конечно, можете! подаете заявление о разводе - и все. могут дать три месяца на раздумье, но если вы докажете, что дальнейшая совместная жизнь невозможна, то разведут сразу.
а так вы делаете только хуже ребенку. дети все понимают гораздо лучше взрослых. и им будет лучше, если мама и папа будут счастливы по отдельности, чем несчастны вместе.
главное - при разводе сохранить свое лицо, в том числе и перед ребенком.
Свадьба, венчание, брак
Вопрос к семейным и ко всем неравнодушным. Отношения с мужем давно и безнадежно испорчены, я хочу развода, муж против
Можете и без его согласия, подавайте заявление в суд, вам дадут время на размышление и примирение от 2 месяцев до полугода, а потом всё равно разведут, если будете настаивать, никто вас насильно не заставит с ним жить. А ему попробуйте предложить выгодные условия развода, например, что с ребёнком вы ему не будете препятствовать видеться, на алименты подавать не будете и т. п.
Я не знаю, убедит ли вас мой пример. Я 24 года хотел развод. Но ребенок сдерживал, ответственность перед ним. Построил дом, выучил его-техникум, армия, академия. Теперь развелся. Мне думается, что слишком много, развели детей без родителей. И на мой взгляд, семейные отношения должны строиться не только на взаимности, но и огромном терпении, ради детей. А иначе не стоит и жить.
вроде если с одной стороны больше 3 х заявлений о разводе то разводят.. . если есть ребенок то пол года дают думать и не разводят... а так можно и через суд.. . с одной стороны нафи он тебе обосрался? мужиков вон сколько хороших.. . другое дело он специально не уходит, обычно ведь мужикам ребенок не помеха.. . наверно тебя любит, но гордость...
Конечно можешь. Подай заявление в суд по месту его прописки. Разведут.
Поговорите еще раз. Скажите, что это вы разводитесь и ваша дочь здесь не при чем. Он был и есть единственный отец. И это очень хорошо, что он так любит ее. Но нужно и думать и о себе. Возможно расставшись, каждый встретит свою половину, с которй будет счастлив. Возможно будут дети. Жизнь продолжается и вы не единственная пара, которая разводится. А сохранить хорошие, добрые отношения это очень важно. И еще объясните, что дочери нужна не только материнская любовь, но и отцовская тоже.
продлите себе спокойную жизнь-она принадлежит вам и не более, к чему тогда его суждения
Развод в данном случае - единственно правильное и гуманное по отношению ко всем членам семьи решение. Вы в браке не счастливы, мыж "привязан" дочерью, а дочка всегда будет чувствовать себя яблоком раздора между вами.
Думаю если хотя бы один против надо подумать над вашей жизнью и попытаться что то изменить.. Попробуйте сесть и написать на листочке минимум 10 пунктов каждый в одной колонке все хорошее что было у вас в семье а во второй все что вам не нравится в отношениях. а после прочитать все вслух и обговорить вместе.. каждый пункт..
Если дома крики и скандалы и это видят дети - разводись.
Если денег не приносит, тоже разводись.
Если мужик положительный, не скандалит, обеспечивает, то подумай!
Смотри, разведешься - захочешь нового мужа, потом убедишься, что он ничуть не лучше старого.
Лично я получила развод легко и просто.
Опять же развод не решит жилищной проблемы. Есть у Вас и у него где жить?
Если нет, то будет еще хуже.
Если денег не приносит, тоже разводись.
Лично я получила развод легко и просто.
Если нет, то будет еще хуже.
Можешь, но это на долго затянетса. У меня была похожая ситуация, нос моей стороны. Не мучай себя!!! разводись!!! Не порть себе жизнь, она и так короткая!!!
Попробуйте некоторое время пожить отдельно.