Мы с мужем с 16 лет вместе, была очень большая любовь, он был мой первый мужчина, я была счастлива, мы встречались, он работал, я училась, нам хватало на кафе, прогулки, ему на подарки мне. Мы после 18 моих хотели семью, родила я ребёнка, после учебы уже, вроде бы все ок, нам особо никто не помогал, но это нормально, наша семья наши заботы, но потом мужа, как подменили. Он куда то пропал, рассказывал такую чепуху, я в 20 лет всему верила, просто я не могла допустить в голове, что он умеет так виртуозно врать. Мы в разлуке прожили год. По итогу он сказал, что просто испугался всей ответсвенности и уехал на заработки, мне было очень тяжело все это время. Но вроде бы как освоил он лучше профессию и вернулся, снял жильё, до этого мы жили с родителями, прожили мы отдельно ещё годик, тоже было все ок, я решила, что прощу его и переехала с сыном с ним жить, он дальше проявлял к нам большую любовь и заботу, получилось, что забеременела ещё малышом, все было ок, мы копили деньги, жили в общем нормально, я не в чем не нуждалась, но он опять на моем 9 месяце беременности пропал.... тупо отключил телефон и исчез, это был ужас... тут тебя человек любит и ты всей душой доверять пытаешься, а тут он плюет легко так на тебя... пришла хозяйка и говорит, что он не заплатил за квартиру за 1 месяц и как решать будем вопрос, я попросила отсрочить все, выяснилось, что из за проблем на работе с расчетом он так со мной поступил, в человеком который носит его ребёнка. Пздц. Я родила, уехала к родителям потом, там моя часть квартиры, конечно с родителями жить и выносить все ссоры из семьи это ужас, был ужас, но я ушла... он работу свою наладил, приезжал к детям и требовал общения нашего, дарил подарки, букеты шикарные, но мне так все равно было, пол года его простить не могла, да и уже прошло 4 года и до сих пор нет ему оправдания.
Но все таки он добился ещё одного шанса, я опять рискнула... живем уже 4 года вместе, все было отлично, но сейчас опять моментами он отключает телефон и типо у него проблемы на работе, он сдал объект и заказчик ему не отдал всю сумму и из за этого не хочет идти домой, ему стыдно, я уже честно говоря начинаю этого человека призирать, на хера бегать за мной, мирится, стараться заглаживать свою вину и потом опять позволять себе такие косяки.... ну человеку уже 30 лет а совести и ума нет. Я уже мечтаю просто обзавестись своим жильем и свалить от него, я ему много раз откровенно все говорю, объясняю, что наши отношения из за таких поступков на волоске, а он да да да и как будто ему плевать, но при этом если уйду начинает бегать за мной, выпивается в доверие, он конечно не постоянно так себя ведёт, но у меня уже, как травма в голове, что опять предаст такими поступками... не пьёт, не бьет, в постеле все отлично, да и вроде на руках носит, заботится, детей любит, полностью сам обеспечивает. Но творит время от времени такую херню, то ли я обнаглевшая, многого хочу от мужа, то ли я не умею поставить человека на место и он думает, что можно откупится и баловать и все его обязательно простят, как быть в таких ситуациях? Как показать мужчине, что шансов может больше не быть.... я хочу полноценную семью, но честно говоря, ничего к мужу особо не чувствую уже, из за таких приколов, терпеть его выходки тоже не хочу, откуда я могу знать, чем он занимается пока у него тел отключён....
Свадьба, венчание, брак
Отношения с мужем. Будет много текста. Хочу мнение со стороны адекватное, мы все делаем ошибки и все не святые!
Лень читать
Галя Стуга
мне даже лень писать "лень читать"
Лерочка Вырикова
+
ВЫВОД У МЕНЯ СЛОЖИЛСЯ ТАКОЙ:-вы оба стоите друг друга!!Ты тоже видно не ангел,
и косяки от тебя идут , с мозгами не дружеш.- скажи,-он тебе кто ?- вы расписаны?
- мечтаеш о своем жилье- а отношения не можете наладить- он не спроста убегает,
и почему ты не знаеш где он?- да потому что он тебе не муж...был бы муж ты побежала бы в полицию!!
- какой ты даеш шанс???- тебе без него что будет лучше??кому дети нужны чужие??
подумай!!
В чем виноват он, если заказчик не оплатил? Вы ребенок ещё сама. Живите с родителями. И устройтесь на работу.
Он наверное наркоман и периодически срывается.
А вы пробовали рассказать ему о своих чувствах? Он не умеет читать мысли и не понимает как на вас влияет его поведение. Может это особенность его психики так себя вести? Или может его отец себя так вел? Конечно тяжело верить такому человеку, вам решать что делать дальше. Но сначала поговорите с ним. Именно об этой проблеме.
Если вы разочарованы в своем браке
Мечты сменяются прозой жизни. Работа, дети, родственники... Кажется, что серые будни изо дня в день разрушают радужные представления о счастье. Да и неожиданные проблемы — экономические или связанные с тяжелой болезнью родственников — могут вносить напряженность в отношения супругов.
Различия кажутся непреодолимыми. До свадьбы влюбленные часто не видят расхождений во взглядах. В браке они вдруг обнаруживают, насколько они разные: у каждого своя манера общения, каждый привык по-своему относиться к деньгам и разрешать проблемы. Различия, которые раньше вызывали лишь смутное недовольство, теперь могут казаться непреодолимыми.
Вы отдалились друг от друга. Со временем может накапливаться груз неразрешенных проблем или обида за ранящие слова и поступки. В результате один из супругов прячется в свою «раковину» или, что еще хуже, развивает привязанность к кому-то другому.
Несбыточные ожидания. Некоторые вступают в брак с представлением, что нашли свой идеал. Но, несмотря на всю романтику чувств, такой взгляд может стать началом катастрофы. Как только возникают проблемы, миф об «идеальной половинке» рушится, и у вас обоих появляется чувство, что вы совершили ошибку.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения?
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека. Следуйте библейскому увещанию: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно» .
Будьте реалистичны в своих ожиданиях. Библия признает, что у вступивших в брак «появятся новые трудности в жизни» . Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия, «будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга».
Если вы разочарованы в своем браке
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Я не увидела в вашем тексте, что он "на руках отнес вас в подвенечном платье в ЗАГС". Семья - стоится на законодательном уровне. И то, что вы согласились быть для него, по сути, содержанкой, свидетельствует о том, что у мужчины есть СЕМЬЯ, исчезает он - туда, где его ПРИОРИТЕТ, а вы - запасной аэродром. Ваша беда ещё и в том, что вы не стремились получить специальность, чтобы крепче стоять на этой земле двумя ногами. С мужчинами - с ними всякое случается: они болеют, иногда даже до смерти, они, как кобели, встречают других сучек и увлекаются ими. А женщина в современном мире просто не имеет права быть просто содержанкой: она в большей степени ответственна за детей. Да и мужчина - будет тяготеть к той женщине, которая кроме кастрюлек и детских горшков управляет ещё чем-то или кем-то на своей работе. Подумайте об этом. Но похоже, что вас - вполне устраивает ваше положение. Тогда - и жаловаться не надо.
а может у него есть другая семья. или он употребляет что то запрещенное. ..не уходи от него.... дети обеспечены твои.... и ты обеспечена... шикуй. жируй... он пусть будет... со своими исчезновениями.... терпение имей и мудрость... типа гостевой брак у вас.... имей ХОББИ и это сильно успокаивает, отвлекает и радует. Из личного опыта)))
я бы предположила, что у него есть другая семья. Как бы вам условиться с мужем, что б он хоть предупреждал в обязательном порядке о своих исчезновениях....
Очень странное поведение. Складывается впечатление, что он живёт для себя: захотел ушёл, захотел вернулся, выключил телефон, я как то сомневаюсь, что из за того, что ему не всю сумму заплатили он выключает телефон, скорее всего ту часть денег, что якобы ему не заплатили, он 'прогуливает'. Такое ощущение что он не повзраслел. Вот интересно сколько вы ещё это будите терпеть?
Не суйтесь в дела мужика, занимайтесь детьми.
Вика Гужова
Серьезно? На детях жизнь не заканчивается и на мужа кстати тоже
Феруза Мамаева
Петуха мужиком может называть только другой петух.
Это человек, который бежит от проблем. Он не изменится.
Вам надо оставить с ним детей по предлооом ушла в парикмахерскую (магазин) и пропасть хотя б на неделю. Отключить телефон. Вот интересно каково будет ему в вашей шкуре
Вика Гужова
Может я слишком грубо описала ситуации. Но есть переломные поступки его, но по факту, он один нас содержит и достаточно хорошо, сейчас, уже 3 года, я могу с детьми себе позволить все. но вот ситуации подобного плана, он объясняет, что у меня уже уровень подробностей другой и ему стыдно придти и сказать, что утреня проблемы на работе сейчас и расчёт будет потом... хотя я не язва, палкой его не побью же
война и мир
Вика Гужова
Эх ( может я преувеличила все, но по факту так
Сердце послушай. Остальное суета
Я то святой
Нечего рожать
Да вы там два сапога пара. Берегите друг, друга.
Вика Гужова
Спасибо, обязательно!
Называется "кризис доверия".
Исходя из сути: вы переносите на личный счёт то, что он периодически отдаляется в то время, которое он считает для себя тяжёлым. Вы воспринимаете это на личный счёт и ждёте от него участия и понимания, что вам тяжело. Растёт ваша обида. Вам обидно, что в это время вы (именно вы, ведь ваш рассказ вы начали и закончили тем, что он носит вас на руках и балует) у него не в приоритете.
В то же время с его стороны всё выглядит совершенно иначе. Его приоритет это его значимость, а меряется оно уровнем достатка и состоятельности в действиях. И это на первом месте, именно он сам, а не семья. ( Глупо было бы ожидать от мужчины полной самоотдачи, мужчина действует именно тогда, когда женщина ПРОСИТ). И когда по его мнению все плохо, он своим уходом пытается решить свои проблемы, не понимая, что сильно обижает вас. Но правда в том, что мужчины однозначны. Далеко не все могут действовать, заботясь одновременно и о чувствах окружающих. "Близкие ведь на то и близкие, что поймут".
Я думаю, что вам стоит успокоить и пересмотреть приоритеты. Рассчитывать только на себя. Сохранять хорошие отношения для детей. Перестать обвинять и лелеять в себе жертву. Никто не обязан оправдывать ожиданий. Ни он-ваших, ни вы-его.
Если что-то нужно- просить.
Если что-то обижает-говорить об этом именно так и спокойно"меня обижает это".
Романтика закончилась, как бы вам не хотелось ее продлить. Сохраните нежность для детей. И избавьтесь от обиды-вам же лично станет легче, вот увидите.
И если он уходит - что ж, это с вами уже случалось. В его стиле. Вернётся. А вам время подумать, что с этим всем делать.
Если что-то нужно- просить.
Работа важнее семьи. При СССР было наоборот. Даже вы тут пишете открыто, что квартира для вас важнее мужа.
А теперь представьте как вы бы вели себя, если бы он сел вам на шею. Думаю что вы бы его сами прогнали, даже не сомневаюсь в этом.
надо просто покакать
Не хочу читать можно вкратце..
Ваш рассказ является отличным иллюстрационным примером, было бы здорово, чтобы каждый молодой человек или девушка прочли его.
Пример почему нельзя строить семью в молодом возрасте.
Жаль не вас, а детей.
Мужа придётся по-видимому бросить.
Жаль не вас, а детей.
Мужа придётся по-видимому бросить.
Ksena Vs
В молодом возрасте не следует, а в зрелом возрасте уже и не хочется.
Вика Гужова
Та ладно, муж хоть и ведёт себя как ребёнок во многих ситуациях, но он сам зарабатывает и несёт загнав ответственность, мы живем очень хорошо. А в 40/50 лет мозгов может и не быть... в время упущено, не мешайте уже с говном полностью...
Милая моя, о чем вы думали, когда второго от него рожали? Честно, у вас инфальтильное поведение: он меня и моих детей содержит, живем у родителей - все ок. Серьезно? Все "Ок", когда вы сами можете содержать себя и своих детей, а мужики - они приходят и уходят. Пора брать отвнтственность на СЕБЯ, тогда и счастье вам будет с вашими детьми и мужчина достойный появится.
Мы с мужем с 16 лет вместе, была очень большая любовь, он был мой первый мужчина, я была счастлива, мы встречались, он работал, я училась, нам хватало на кафе, прогулки, ему на подарки мне. Мы после 18 моих хотели семью, родила я
Вам нужно, больше время уделять себе и детям, а на него не обращать внимание, быть не много холоднее к её действия и только тогда он почувствует, что вы от него начинаете отдаляться и возможно начнёт понимать, что может вас реально потерять, а так он уже знает и привык, что вы его простите и примите обратно и уверен вас.. думайте больше о детях и о себе!!!
Ля, ну нафиг его читает
Уго