Свадьба, венчание, брак
Малышу 4 месяца. Наконец закончились колики. Живи и радуйся. А мне плохо. Хочу развод, хотя муж нормальный.
В роду психичечски больных не было. Сын любимый и долгожданный (не могла себе позволть, пока свое жилье не купила, а это к 30 годам). Хотела родить для себя. Планировала свою квартиру сдать, чтобы кредит платить, поехать к родителям в пригород. Отец-пенсионер помогал бы с ребенком, а я б снова на заказ курсовые и контрольные писала, пока малыщ спит. Но получилось так, что мы с отцом ребенка вместе и для малыша лучше, когда у него и мама и пап. Другое дело, что мама в постоянном напряжении. Прошли дикие ночи с криками, когда от недосыпа я на пргулках за коляску держалась, чтоб не упасть. Теперь он спит по 6 часов подряд ночью. Но я вечно как взведенная пружина. Хочется отдохнуть и расслабиться, а не могу. Единственнаяотдушина - Интернет. Персен, Магне в6 валерьянку пила без толку. Муж что ни попросишь - поможет, сдает свою квартиру, чтоб за мою кредит выплачивать. А у меня начались истерики по пустякам и затормозить не могу....До декрета работала на 2 работах плюс подработка, все в порядке содержала, мужа ублажала. В декрете когда совсем невмоготу и отдохнуть хотелось - на сохранение пошла в 37\5 недель. Воспитана так, что жена должна постоянно работать. Малыш спал днем 5 часов - я все делала по дому, и плакала от усталости. А теперь силы на исходе. Муж сам говорит - отдыхай. Но если бы он раньше хоть раз заранее еду на завтра приготовил или пол помыл, может, меня б напряжение и отпустило. А то говорит - не делай - и сам не делает. Я до 30 была одна, только были мужчины для встрнеч. Меня вмдели в лучшем виде. А сейчас видят всякую им это тоже напрягает. Где найти выход? Или я уже сошла с ума? В сети и публикациях - у меня неврвастения,- невроз усталости, а он только отдыхом и лечится. Разойтись и оставить малыша без отца? Уехать на время к родителям? Лечь в отделение неврозов? Не знаю... Только просьба - не оскорблять
Ваша забота сейчас наиглавнейшая - Ваш малыш. Уборка (смиритесь с бардаком - у ребенка свой порядок, нашему старшему 3.5 года и его игрушки - повсюду, а о всяких постройках из стульев и подушек вообще молчу и этот бардак в доме пл. 160 кв. м.) , готовка (сейчас - это забота мужа) и прочее только когда захочется самой. Расскажите мужу все как есть и что чувствуете, он должен понять. Вы сами себя накручиваете и мучаете. Только разобравшись в своих приоритетах вы обретете душевный покой. Мир в душе гораздо важнее порядка, того как вы выглядите и что думают о Вас (уже ч-з год, гуляя с малышом Вы будете на высоте) . Думайте о ребенке, о крепкой семье и ...ВАЖНО.. . не отделяйте себя и ребенка от мужа. Семья - это 7 Я которые слиты воедино. Все трудности и невзгоды временны и скоро забудутся. Вспомнятся они лишь со следующим ребенком (все через это прошли - это ломка материнства и отцовства, проверка семьи на прочность) и опять забудутся. И к отдыху своему относитесь также, как относитесь к кормлению ребенка - ОТВЕТСТВЕННО, ведь Ваш отдых (и как следствие хорошее настроение) для МАЛЫША гораздо важнее порядка в доме. Порядок в доме малышу не важен, ему важны только два существа на планете - это МАМА и ПАПА.. . Дай Бог Вам сил.
Проверьте щитовидку - от нее могут быть эти проблемы. И еще: попейте настойку элеутероккока (5-10 капель натощак утром за полчаса до еды, дней 10-15) - это мягкое тонизирующее, будет хорошее настроение и силы на весь день. Еду готовьте попроще или муж пусть самое простое готовит, за ребенка не тревожьтесь - у всех они растут не без проблем, и вырастают, и Ваш вырастет. Не убивайтесь каждый день на уборке, стирке: это никому не надо. Я с первым ребенком тоже жилы рвала, со вторым поумерила пыл - и ничего не случилось плохого. Уделяйте время себе: ходите к подругам, в театр, в гости, просто гуляйте. И вовсе женщина не должна постоянно работать (особенно когда муж работает) - она не лошадь...
проект ответы тут не поможет. нужно обращаться в другое заведение.
Людмила Зуева
я просила не оскорблять! Нечего сказать - проходите мимо
Вы не хотите просто сказать об этом мужу? Я понимаю, Вы ждете, что он сам догадается, что Вам помощь и понимание нужны не только на словах. Ну а если не догадывается? У меня такой же. Болею если или просто устала, всегда говорит " не делай", но и сам не делает) ) Так я не молчу. . говорю, что нужно сделать. Хуже всего, когда в семье копят обиды и молчат. Говорить нужно.
А второй вариант, у Вас послеродовая депрессия, здесь нужна помощь психолога.
первое, это то, что в 4 месяца у вас как говорите настал рай-это прекрасно, потому что я только вот в 7 лет более менее стала о себе думать. А про мужа- у вас просто депрессия. От усталости нервной и физической. Советую просто гнать мысли прочь и спать тогда, когда только возможность появаляется. Я тоже в жизни никогда каждый день ужины не готовила, для меня ужасно в напряг это все и уборки и стирка. Такие вот мы с вами привыкли жить для себя, а тут все навалилось, и муж и ребенок. Меня тоже временами все бесит, развод хочу и все такое. А элементарно нужно просто тупо ВЫСПАТЬСЯ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ для начала. Особо не заморачивайся, если есть возможность сходи к психологу семейному.
Людмила Зуева
не только ужин но ему с собой салат и второе
Шо то ты совсем расклеилась... Праздник же. Ээээээээ, а шо будешь готовить?
Людмила Зуева
Мясной и крабовый салат, свинину с грибами и клубничный торт. Гостей не будет, поэтому напрягатьтся особо не буду. Спасибо за поддержку. С наступающим
вот и я примерно в таком же состоянии как и вы, и очень хорошо вас понимаю.. . хочется отдыха и что бы ни кто не трогал. хочется заботы и праздника души))) )
вам наверно всё таки надо поехать к родителям, отдохнуть. расслабится, прийти в норму, а уж потом решать. не надо рубить с горяча)))))
Jenya Stadnova
обожаю ваши ответы!
Вам отдыхать нужно. Депрессия. Дался Вам этот пол, ребенок еще не ползает... помоете через неделю. Поменьше нужно на себя взваливать, дайте мужу почувствовать себя мужчиной. А то как запряглись, так не можете ярмо скинуть.... Удачи в новом году! И выбросите дурные мысли из головы.
Я не первый раз уже наблюдаю Ваши вопросы и проблемы из ничего. Можете обижаться, но беседа с хорошим психотерапевтом Вам не повредит. На депрессию похоже и "домашние" средства не помогут.
Первое, что ты должна понять и запомнить, что все практически женщины через это прошли И ТЫ ПРОЙДЁШЬ, всё будет хорошо И УЖЕ СКОРО. Ты должна себе говорить, что уже скоро всё будет хорошо.
Второе - хотя бы пока не исполнится ребёнку год-полтора никаких мыслей о разрыве с мужем или каких-то изменениях в семейной жизни не допускать ни при каких условиях.
Третье - ты действительно очень сильно устала и ослабла после родов и отдыхать надо при любом удобном случае: когда спит малыш, когда может кто-то другой с ним погулять и т. д. Не старайся всё переделать, пусть постоит несделанное. ТОлько ты и ребёнок (и немножко муж - он взрослый и здоровый человек) - это главное сейчас, это твоё будущее.
Четвёртое - Не думай, что это только твой муж такой, что не соображает, что не достаточно сказать "отдыхай", а надо самому взяться и сделать. Они почти все такие. НЕ надо сердиться и обижаться. Нужно мирно и деловито сказать ему чуть-чуть заранее, какие он должен сегодня взять на себя дела, чтоб тебя освободить. Не забывай, ОН ТОЖЕ УСТАЛ, он переживает и за ребёнка, и за тебя, да и устаёт тоже. Привлекай его только к делам самым необходимым, второстепенный отложи до лучших времён - не горит. Мужчины "жидки на расправу", они сдаются раньше женщин, поэтому не надо его проверять на прочность. Привлекай его к домашним делам, но делай это с уважением, "задания" давай конкретные и с запасом времени, чтобы он мог спланировать своё время, мужчины это любят.
Но главное помни, всё это скоро пройдёт. Вот малыш уже стал спокойнее, успокаивайся и ты. Купи себе что-нибудь свеженькое, ноготки подточи и покрась - вытаскивай себя за шиворот из этого состояния, уже можно начинать. Держись!
Ну скажите мужу, чтобы помогал вам. И почему вы хотите разойтись с мужем? Вы его просто не любите? И вообще, раз вы так устали - да плюньте вы хоть раз на уборку!
это и нервы и послеродовое... .
пройдёт только постарайтесь глупостей не наделать.
Будьте мудрой
удачи)
Будьте мудрой
удачи)
Это называется "послеродовая депрессия". Через это проходят почти все женщины. Особенно тяжело тем, кто не имеет поддержки и помощи со стороны мужа или других родных. Это нужно просто пережить. Ребенок подрастет, отдадите его в сад и сразу станет намного легче. А пока желаю терпения вам.
Блин, я как себя вспомнила, жуть конечно же. Вам-то вообще не стоит на муже срываться, разводиться, он же нормальный у вас. Просите его о помощи, чего тут такого? Может быть кого-нибудь попросить о помощи, может быть у Вас есть младшие члены семьи, чтобы на каникулах хоть помогали. .
Вы очень сильно просто устали. Аж прям вся издёрганная, везде пытаетесь успеть. Зачем? самое главное сытый и весёлый ребёнок, а для этого ему нужна весёлая мама, тем более в таком возрасте они всё отлично понимают. . И колики у малыша были, я уверена, из-за того, что вы много нервничаете, плохо питаетесь из-за перегрузов от не особо нужных мыслей в голове.
Принимайте любую помощь, что предложат, не предлагают- просите о ней..
ну и что, что муж не готовит еду на завтра и не моет пол? не готовьте и не мойте. муж может и пельменей поесть. и на чистоте тоже зацикливаться не надо, вокруг малыша чисто, вот и ладушки. малыш спит - ложитесь и спите. наплевать, как вы сейчас выглядите, вам сейчас шуры-муры не крутить. малыш немного подрастет, будет легче, опять станете красавицей. относитесь к жизни проще, не накручивайте себя и пейте пустырник форте 3 раза в день. а о разводе даже думать забудьте, все будет хорошо.
Это нормальное состояние для мамы 4-х месячного ребенка. Ближе к году вас отпустит и все будет ОК
у меня тоже была послеродовая депрессия, не раз начинала разговор о разводе, но мы это пережили, сейчас все более менее нормально
Скажи, а чем муж то тебе мешает, что ты так уверена что все пройдет с разводом? Лучше уж к родителям - тебе просто нужна помощь с ребенком. Хотелось бы написать тебе очень развернутый ответ по всем проблемам, но, боюсь в какой-то степени ты не примешь мои слова, в какой-то - это не то место и не для таких разговоров.... Вкрации - тебе нужен отдых и хорошиий психоаналитик (не путать с психиатром) , тогда тебе станет легче разобраться во многих вопросах
Людмила Зуева
У меня есть знакомая психолог. Но нужно, чтоб к ней отпустили. А у родных один ответ: возьми себя в руки. А я уже не могу. Не хочу, чтоб малыш видет маму с каменным лицом. А наигранность он тоже чувствует
Хм.. . Начни курить траву, все станет на места :)
думаю у тебя период адаптации к жизни с малышом, да ещё и к жизни с мужчиной. ты прямо попроси его встать пораньше и приготовить завтрак. если раньше он никогда не готовил, то пусть приготовит что-то не сложное совсем. возьми себя в руки. найди занятие. можешь йогой позаниматься сама дома, пока малыш спит.
оскоблять не буду - понимаю :((((
А вы теоретически сможете, когда малыш подрастёт, "сдать" его на пару дней кому-нибудь (вашим родителям, свекрови)? ? Если да, то это ваш свет в конце тоннеля... А пока только так :(( сходить с ума и нервничать: (((
только не совершайте необдуманных поступком: ребёнок рано или поздно вырастет, а вот папа может и "потеряться" на совсем :(((
Такое бывает после родов. Послеродовая депрессия. Ничего сейчас не меняйте. Все изменится, точнее Вы взгляните на свою жизнь по-другому, когда пройдет это состояние. А оно скоро пройдет
Извените конечно-но не понять мне эти послеродовые депрессии (((И что там прямо за усталась такая что с ног валитесь? Сами пишите -муж нормальный, ребёнок здоровый -ну что ещё надо? Сама два раза-мама, ну не такой уж это ацкий труд -поднять ребёнка и поддерживать порядок! Ну может я ошибаюсь, но всё же подумайте насчёт развода! Долго один не останется, хорошего мужика быстро к рукам приберут !
Людмила Зуева
спасібо за юмор
это может быть послеродовая депрессия, пройдет само собой, и то что муж говорит отдыхай, но сам ничего не делает, лучше чем когда напрягают "делай", и только на минутку сядешь отдохнуть как сразу "чего уселась? ", смотрите на все с другой стороны, ищите плюсы, а не минусы.
Попробуйте начать с того, что надо что-то в себе поменять. Вы взвалили на себя слишком много и.... надо эти все "надо" потихоньку с себя сбросить. Ребенок уже достаточная нагрузка (у меня их 3 - я вас всей душой понимаю) . Муж ваш не виноват в вашем состоянии, но если он уйдет - вам легче тоже не станет. Первое надо научиться радоваться. Вы подарили новую жизнь - это чудо и все остальное ерунда по сравнению с этим. Радуйтесь ему и тому контакту, который может быть с его нежным телом. То как вы выглядите, ваше жилье, уборка, суп - это все ЕРУНДА. У меня самой нет маникюра и прически уже почти 5 лет и это все на самом деле ерунда. Мой муж сам без ума от крошек, ему это не важно - крашенные у меня волосы или нет. Самое смешное мне некогда и не по силам да и не хочу я своей всешностью сейчас заниматься. Черз год.. . и все наверстаю.. . и какие мои годы.... и какие ваши. Суп - это тоже ерунда. есть другие меню - все в духовку, таймер.... и час отдыхать. У вас депрессия. С ней справиться можно, если добиться внутреннего равновесия.... нужен спезиалист, если вы сами это не умеете. Я в свое время чуть не умерла. Здорово помогает - начинаешь понимать, что ВСЕ, просто все кроме здоровья - это ЕРУНДА. Попробуйте это понять.. . Удачи...
Уехать на время к родителям.. отдохнёшь и соскучишься)))
У тебя началась депрессия, это очень страшно, по себе знаю. Обратись к хорошему психиатру, именно психиатру, расскажи, что с тобой твориться в подробностях, а врач уже и лечение нужное назначит, и совет нужный даст. Поможет именно это. Я сама прошла психиатра осенью, а ведь семья была на грани распада. Держись! Все будет хорошо! И цени то, что имеешь, ведь когда мы теряем это что-то, плачем и очень горько...
может потерпеть пока, у меня тоже похожее было, с мужем по страшному ругались, еще и свекровь поддавала.. .
Сейчас сыну 1 и 3 мес, вроде успокоилась..
Helenka, mu s toboj perepisuvalis kogda bili beremennumi, pomnish. vot ya te=oje rodila 6,5 mes. nazad. y menya takaya depressiya bila, chto ya yje i razvodilas i vse telo sebe svoimi manikurami iscarapuvala, i y psihiatra v psihyshke pobivala. ponachaly toje spala po 1-2 chasy v sytki, sejchas ne mogy ponyat kak ya vujula, rebenok oral kak rezanuj, s ryk ne slazil. vokryg polno dobrojelatelej, kotorue tverdili- priychila k rykam, a ya vsya v nervah, plakala den i noch. myj y menya toje ochen horoshuj- vse chto poproshy zdelaet, no u=sam inicuativy ne proyavt nikogda. pervoe vremya k rebenky voobshe ne podhodil, hotya v pervyu nedelu bil oche ochen vnimatelnum, yspokaival rebenka. mama moya bila y nas i ona toje k moej depresii dobavila- ya za pervie mesyacu yspela voznenavidet ves mir. mnogih do sih por nenavijy, yjy do sih por ne mogy prostit to chto on na rebenka daje ne smotrel, to chto posle rodov za 3 nedeli nirazy menya ne opbnyal (v pervue dni obnimal tak kak ya sama ryki protyagivala i plakala). ya ybegala iz doma ostavlyaya rebenka (no znala chto grydnoe moloko est i v holodilnike i v morozilke)ybegala ne ot rebenka, a ot ludej, o semii, kotoraya tak ne symela menya podderjat v etot period. ya i segodnya kogda nochiu prosupaus mogy vspomnit vse i nachinau plakat, i segodnya menya moj myj inogda tak besit, chto ybit hochetsya, no yje namnogo lychshe. myj pochti vsegda vsr=taet nochiu k rebenky- imenno potomy chto esli ya prosnys i perebiu sebe son- bydy lejat i dymat, a mogyt opiat psihi nachatsya. vot nedelu nazad ya ak nochiu revela, krichala na myja chto nenavijy, do sih por mir v seruh tonah (no ne v chernuh, kak ranshe.). zavidyu vsem- 15 - letnim, tem kto zamyj vuhodit, beremennum- takoe oshyshenie chto y nih vse tolko nachinaetsya, a y menya yje vse- konec.
chto tebe delat? ne znau, tak kak i sama ne znau chto sealat s soboj. y menya eto navernoe potomy chto ya ochen emocuonalnuj chelovek- poetomy podverjenna depresiyam. mne ochen ploho, no ne tak kak bilo ranshe. ya toje rabotala mnogo i do poslednego. za 5 dnej do PDR ya eshe bila na rabote- cherez 6 dnej rodila.
moj myj toje nichego sam ne zdelaet, hotya mojet skazat- da ne delaj. ya na sebya smotret ne mogy. pozavchera bili na svadbe- nakonec to bil povod sebe chto to novoe kyypit- mne bilo priyatno. vot tak
Мне кажется что ваша семья просто замечательная и муж понимающий и ребёнок. А то что вы устали и раздражаетесь по любому поводу так это пройдёт. Не бывает семей без проблем у всех они есть. Вспомните по какой причине вы живёте со своим мужем? любовь -привычка -ребёнок или чтто ещё? Вот когда вы точно решите для себя для чего вам этот мужчина тогда всё и наладится. А развестись никогда не поздно. Потом вернуть всё на место сложнее будет или совсем невозможно. Счастья вам и вашей семье. Не рубите с плеча ведь всё не так и плохо
смените обстановку, отдохните в пригороде у родителей без интернета
Людмила Зуева
Если бы не сынуля и Интернет - покончила бы с собой. Вот такая хреновая я)
По-моему с Вами все в порядке. Такое часто бывает.. . Просто надо объяснить мужу, что Вы тоже не железная и имеете право на отдых. Попросите у него помощи. Думаю, ничего с ним страшного не случится, если муж пропылесосит, помоет посуду и вещи в стиральную машинку положит. Вот вам уже полчаса отдыха. Еще можно малыша оставить бабушкам-дедушкам, думаю, они рады будут, а самим хотя бы на несколько денечков поехать в санаторий - отдохнуть хорошенько, а потом уже с новыми силами ВМЕСТЕ С МУЖЕМ ребеночком заниматься и хозяйством. Или вот Вы хотели переехать с малышом к родителям. Так, может Ваши родители будут и не против того, что бы и муж Ваш переехал? В таком случае у вас не только время на отдых, но и на себя останется. В общем, решать Вам. Удачи!
Людмила Зуева
Родители ждивут в пригороде, а машины у нас нет
Отдохнуть, расслабиться, съездать куда-нибудь. если финансы позволяют нанять няню, если нет--попросить родителей с ребенком иногда сидеть. в идеале поехать в 3-м отдохнуть: Вы, малыш и няня. станет легче! Удачи Вам.
Людмила Зуева
финансы ничего не позволяют. Появится возможность - буду искать подработку
прочитали ответы? у всех все тоже самое, не так ли? спешу вам посочувствовать - у меня тоже ТО ЖЕ САМОЕ! уже прям сдохнуть охота или выкинуть куда-нибудь ребенка. бывает, что я его шлепну по попке, а потом еще хуже себя чувствую.. . но самое ужасное - это отсутствие твоей свободы, то, что постоянно ты находишься в тревоге за сына, за то, что все должно быть готово, еда приготовлена, дома убрано, все постирано. этим самым, ах да, еще и воспитание сыграло не последнюю роль, вы пытаетесь привести свои мыслди и мозги в порядок. как же я вас понимаю. я тоже мужа уже задолбала. он наверное, скоро сам убежит. а когда я вижу по телику и инету всяких мамаш, у которых после родов и фигура в порядке и заботы те же, что были до родов - так мне вообще повеситься охота. надо, наверное, открывать "клуб депрессивных мамочек")))
наверное, надо потерпеть. терпеть эту обыденность, то что знаешь что у тебя завтра опять все тоже самое. отлучаться куда-нибудь на недолгое время от ребенка и не забывать о себе. найдите себе дело по душе. хотя лично мне по душе - инет. лишь бы поскорей усесться за комп. надо наверное открыть сообщество, где соберутся такие же нытики как мы, и вместе помогать друг другу, не знаю.
ах да если найдете путь благодаря которому, вам станет легче - убедительная просба, поделитесь своим советом!!!! удачи!
Людмила Зуева
ребенка люблю и не выкину. А что я не оодна такая действительно помогает. А когда ты успеваешь смотреть телевизор? Детям до 3 лет нельзя и близко. У нас в той комнате, где я и малыш - лелевизор без изображения и только музыка с дисков бардовская и классическая
Светлана Матковская
ну так иди туда, где много народу, где весело! в цумы например! я, когда окончательно за...бываюсь и хочется уйти ото всего, но ребенка оставить не с кем, хватаю его, намажу оксолинку и - вперед! хотя муж орет на меня, за то что таскаю его повсюду с собой. ну и пусть орет, пошел он. сам вообще не знаю где пропадает. да он тоже помогает, идет навстречу и все такое. хотя, знаете, вчера я смотрю на него, и представила себе, что наступила война и он уходит на фронт (глупо, я знаю). и что мы с сынком ждем его преданно. так плохо стало, так полюбила снова.
не знаю, в общем что сказать, чтоб вам стало легче, так как самой легче не становится. наверное, со временем мозги на место встанут, а также все на круги своя вернется.
и почему мы рожаем и кормим, а щас еще и работаем, стираем убираем готовим, а они ни х...я не понимают?
Наташа *
Я забивала на все - просто на все. И спала вместе с детьми - это было спасением. Сейчас смотрю фотографии - вокруг такая хованщина. Тряпки после стирки неразобранные по всех гостинной - везде, даже рядом с ДВД-юшками, а на полу сидим я и мж и держим на руках - последнего сыночка- и наши та-акие счастливые лица. Со вторым ребенком - было спасение магазины. До года почти я спасалась тем, что все смотрела, мерила, что-то покупала - это был как побег от тоски, которая ждала дома... Потом стала спасаться рисование. дети в 8 уже в кровати. до 11 есть 3 мои часа - инет,телек, рисовать, шить, вязать, читать....В 6 или 7 - подъем.. и понеслось. небольшая пауза днем. Ребенок спит младшии, другие уже нет. Даю им задания - могу сама прикурнуть мин 40... так и живем. Как ребенку 3 исполнится - совсем другая жизнь начнется - обещаю
Ирина Колчанова
a moj myj kak menya terpit- ya na nego ochen zlus inogda iz za etogo- emy chto plevat v kakih ysloviyah jut,..,davzyal bu menya hot raz i skazal- vse hvatit, yspokoilas sejchas je- vozmi sebya v ryki. tak hochetsya chtob kto to pomog mne vzyat v sebya v ryki- samoj ne polychaetsya.
О, Боже.. . Девушка.. . Вы же не лошадка.. . Я понимаю вас, сама всю беременность работала + все домашние дела на мне.. . Всё время срывалась на мужа, потому что он даже посуду мыть отказывался " я работаю с 9 до 18, а ты пол дня дома! "
Родила и уехала к маме. Да, к маме. Потому что устала, я тоже не лошадь. Только ребёнок мои обязанности, хотя бы на год-два. ТОЛЬКО ребёнок. Муж попросил обратно вернуться, но я поставила условие: ТОЛЬКО ребёнок. Ни готовки, ни мойки, ничего. Он согласился, терпит.
Уезжайте к родителям, хотя бы на месяц! Пожалейте себя, очень вас прошу!
И согласна с советами на счет хорошего психолога!
Карина Хузина
Какой психолог !! Дрыном ее погонять может поумнеет к 30 годам )) Сколько можно ерундой страдать !!
Знаете я человек добрый но все таки выскажусь !!!Вы портите жизниь троим людям - себе мужу и ребенку из-за своего эгоизма и жадности ((((( То денег мало, то муж мало помогает - то у ребенка колики - пипец просто зануда редкостная ...Просто Мисс Зануда ...Было бы классно чтобы муж вас проучил и может тогда поумнеете наконец то ...
Людмила Зуева
Спасибо за добрый совет и поддержку!
Надин Киреева
"добрый человек", вы были в таком положении в каком сейчас она???
я была, знаю каково ей сейчас, не приведи Бог кого в таком состоянии ещё оказаться.
Наташа *
Зря вы так, добрая фея... Вы не были в таком состоянии и понять этого не можете. Представляю, что вы мне бы написали - у меня двухэтажнай дом с прачечной в подвале, сад, мерседес....просто брилльянтовый муж, а я после третьих родов два месяца просто целыми днями слезы лила - такая депрессия....ребенок в 3 месяца уже 9 кг весил, в пол-года 12. Как болели спина и ноги....как мне было плохо.. каждый день...целый год ...только вот машина и квартира не спасают, если силы на исходе....
Наташа *
У меня тоже с первыми двумя детьми не было никакой, а вот с третьим - да такая... Пока вы не переживете сами, что это такое - вам невозможно это нытье никак обьяснить, но я вам желаю, чтоб вас это никогда не настигло....просто не осуждайте то, что вам непонятно....
У меня такая же проблема была, да и сейчас. . Разъезжались с мужем на несколько месяцев. Но после этого мне еще больше кажется, что без него нам лучше и спокойнее. А сына спрашиваю - нужен папа. И все сначала.. .
У вас 4 месяца прошло, это, может быть, послеродовая депрессия. Дай вам бог, чтобы все благополучно разрешилось. Удачи.
Ой, да вы что переживаете! У меня муж точно так же говорит: "Не хочется, не делай". Сначала меня напрягало, а теперь я и правда не делаю, чего не хочу. Я считаю, что вы в своей жизни ни разу не отдыхали, и даже не знаете, что это такое - отдых.
То две работы, то муж, то ребенок, а посидеть и подумать было некогда. Я вам советую записаться в спортзал, бассейн и на латиноамериканские танцы. У вас поднимется настроение и вы будете сильно уставать, но это будет в том числе и полноценный для вас отдых. Людям, которые не могут расслабиться и предпочитают активный образ жизни, нужен активный отдых. У меня то же самое, постоянно хочется активных действий.
Можно лечь в клинику неврозов, но это вам не поможет, унылые стены и отсутствие действий ничего хорошего не принесет. В спортзал и бассейн можно ходить с ребенком, там есть детская комната. Если нет денег на это, то заведите себе подругу и просите ее сидеть с ребенком иногда, а сами отдохните
Я вам желаю счастья в новом году и желаю начать заниматься спортом, это приносит большую радость и не дает телу и голове думать о плохом.
Людмила Зуева
Я ходила на шейпин в группу на 21-00 2 раза в неделю потом на восточные танцы, но после беременности перестала. А сейчас никто не выпустит. Мама и свекровь далековато
Нет. . просто попробуй остановится.. . уехать кудато с мужем и с ребёнком на зимний отдых. . хотябы ненадолго в Карпаты а если нет возможности то просто посидеть дома за боклом вина и устроить ромнтический вечер, ребёнка отдать на вечер)) ) и стрес как рукой снимет! пойти на какоето предстовление (только не театр) или на каток))) ) Не переживай всё хорошо будет) ) Не замыкайся в себе.. . ведь интернет замыкает людей они меньше общительны.... просто общайся больше. . и делай маленькие себе подарки. . походв салдон или покупку вещи))
Людмила Зуева
на эти мероприятиянет денег. а мама живет за 13 км. нужно к ней уезжать. она даже на нашу годовщину нас на вечер не смогла отпустить