Свадьба, венчание, брак
Женщина-клуша, какая она, по-вашему? Опишите подробно.
Смотрим в морфологический словарь "Клуша" это - медлительная, неуклюжая, неповоротливая женщина. А вообще это женщина, которая вся не собранная, не умеет принимать решений, ограниченного ума, не опрятной внешности. Короче - дура-дурой.
Чего объяснять то, вот деревенская тетя, задала вопрос....
Ну тут, разумеется, все не такие...
Maira Raiymbek
Я такая.
Такая вся из себя кудахчущая наседка, сдувающая пылинки со своего дитятки. Все копошится по хозяйству, а на себя никак времени не найдет. Этакая обабившаяся замужняя дама.
Неопрятная, безвкусно одетая, жирные волосы с отросшими корнями, закрученные в дульку.... мне вот как- то так представляется....
Глупая, неряха, неумеха
помотри в зеркало и сделай селфи... жду
о, это я
Кристина Добрынина
Где опись подробная ?
Мечта патриархала.
У меня главная ассоциация - бестолковость. Когда человек вроде и делает что-то, и суетится, а смысла мало.
Неопрятная, без памяти, вечно ноющая, медлительная, тяжелая на подъем....
Домохозяйка, погрязшая в кастрюлях и сковородках, не развивающаяся, не стремящаяся ни к чему, не самостоятельная, зависящая от мужа и мнения окружающих, наседка, не имеющая желание реализовываться, не имеющая хобби, увлечений, друзей. Это утрированный образ.
Мне вспоминается жена Хрущева на встрече с Кеннеди
Елена Кузнецова
Зашибись сравнивать пожилую даму с девушкой 25 лет.
Вся в заботах. Немного тупит.
Вся в домашних делах, смысл жизни- муж, дети, кухня.
У меня когда-то была такая подруга, еще в школе. Стабильные тройки по всем предметам, включая пение, рисование и физкультуру. Тройка даже по трудовому воспитанию была, хотя готовить она научилась наверное классе еще в пятом или даже раньше. Читала только то, что требовали по школьной программе, никаких собственных мыслей - только то что написано в учебнике, хрестоматии или "Пионерской правде". Ни одного пропуска уроков за все 10 лет, если не считать простуд. Ни одного увлечения, пусть даже мимолетного. Ни одной любимой передачи по телевизору, вообще. Даже мультики смотрела с таким видом, с каким слушала объяснения по алгебре. После школы я встретила ее лет через 10 - самое большое ее удовольствие было смотреть как ест ее муж. Больше ее ничто не радовало и не интересовало. Профессии нет, домохозяйка. дети есть, в наличии так же был сибирский кот и морская свинка.
Клуша у меня ассоциируется с неуклюжей, нерасторопной женщиной. Подруга у меня такая была.... она даже разговаривала медленно)) всегда хотелось за нее побыстрее сказать.
Клуша - в словарях даётся как нерасторопная, неаккуратная, неряшливо одетая женщина, неумеха. Так что, к хозяйственности и пирожкам она никакого отношения не имеет.
Александра Беседина
При чем тут СЛОВАРЬ?
Я НЕ словарь!!! А вопрос звучит именно? какая она по-моему!!!!
Клуша это не внешность, это состояние души. Можно быть и красивой и стройной, а в душе быть просто занудной и ограниченной домоседкой. И этой даме, кроме котлет, мужа, детей (как правило, их несколько), ничего не интересно.
Была одна знакомая мадам... жена однокурсника. В молодости просто красавица-тростиночка. Замуж очень рвалась, поженились, дочь родилась, и как-то резко еще в 25 лет обабилась... вот как описать ее?)) располневшая, неопрятная, вечно жующая мадам с жирными волосами и отсутствием прически.... искренне не понимающая в чем дело, почему муж ее вот как-то не сильно любит. ходила по знакомым, все просила помощи, чтоб поговорили с мужем, дабы он к ней вернулся... спустя время, я узнала. что она еще и психушку пару раз посетить успела.... хотя, надо отдать должное, очень любила дочь.
У меня сразу такие ассоциации, это женщина в переднике, вся в кухне и пирожках, постоянно утирающая насморк 5-ти детям, лечащая всю семью по рецептам Малахов +..
Суетная, но добрая..
Как то так)
Суетная, но добрая..
Как то так)
Кроме хозяйства никаких интересов.

Алёна Голубцова
не согласна. ФрэкинБок совсем не клуша, она дама с характером и еще каким!