Свадьба, венчание, брак
Не люблю родственников мужа.
Мы вместе уже 7 лет. И его родственники особо не влазят в нашу жизнь, мы живем отдельно. Но иногда все же сталкиваюсь с ними, недавно была ситуация, которая мне не понравилась (у его сестры финансовый кризис, она рассказала матери, и мать просила помочь им), меня все это очень вывело из себя. И вообще, они меня все раздражают, хотя плохого нам ничего не сделали. Не пойму, почему?
Нормальная реакция. Относилась ровно, но без особой любви и судя по всему взаимно... а когда полезли в кошелек мужа, по сути и Ваш, то что ж Вам любить-то их... а тут еще и девка молодая - сестра... еще небось и замужем... интересная история, там мужик не может, а брат должен. Есть проблемы с деньгами, так руки-ноги-голова и пусть решает сестра... а то ишь заход через маму. А кто в состоянии отказать маме? Если бы это была помошь маме или отцу, и помощь действительно бвла бы нужна, а не блажь вроде современнейшей техники или вроде того, то это святое. А сестра - офигевшая. Максимум, что она могла и должна была с учетом наличия у брата семья - это прийти и у Вас обоих попросить в долг с возвратом.
Я думаю вы их тоже раздражаете...
Лизаветка Александрова
Я не проявляю к ним открытого негатива, веду себя хорошо.
Вы ЕЩЁ только 7 лет. Будете так относится к родным мужа- развод неизбежен.
Лизаветка Александрова
Я не проявляю к ним открытого негатива, это мое внутреннее ощущение
Наверное, полюбите их, когда они вам помогут.
Лизаветка Александрова
да они не жадные, когда что то у них есть много - они дают. и мы им ...не знаю... может, и правда собственничество?
Ну, в целом, Вы и не обязаны их любить, как и они вас. Но из уважения к мужу -будьте просто внимательны и вежливы, это так просто)
Лизаветка Александрова
Так и веду себя, никакого проявления негатива нет к ним, может, мужу ингода что говорю
Вообще-то муж стал тем кем есть благодаря своей семье, а ты пользователь их трудов, поэтому ты неблагодарная
Лизаветка Александрова
я должна на коленях их благодарить?
Мала ещё. У детей развито чувство собственности. Это первое моё впечатление.
Второе- А что Вам нравится вокруг себя?. Может быть просто скучно, и надо бы разнообразиться хобби, спортом?
Третье. Бывают люди. которым кажется, что все против настроены, что все эти хотят что-то отнять, откусить, и прочее.
Последняя фигура, заключительная-помогайте, если есть возможность. И плюс в свою моральную копилку. и плюс ощутимый в отношениях вообще, а не только с роднёй.
Лизаветка Александрова
насчет занятости - с этим все впорядке, не сижу дома. неверное, чувство собственничества. я сама понимаю, что это не здраво. они мне ничего плохого не сделали.
Наверное, вы просто жадная.
А как вы поведете себя, если вам нужна будет их помощь?
Лизаветка Александрова
не исключаю.
Nu..dumaju,oni tebja toze ne ochen-to ljubjat.
Po ponjatnim prichinam.
Лизаветка Александрова
по каким?
потому что внутренне как родственников (т. е. - "своих") Вы их не воспринимаете. А когда "чужак" начинает покушаться на что-то, что принадлежит лично Вам, либо тем, на ком стоит значок "свой" - негативная реакция вполне закономерна. Внешние проявления этой реакции могут сильно различаться в зависимости от темперамента и других факторов.
У мужа нет для Вас других родственников, а для них он может найти кого-нибудь другого.
а вам какая разница? мама сына попросила о помощи.. не вас, а его и это его сестра. эти дело их части семьи.
Лиля Старшова
Красивый заход сестры через маму. Кто ж маме откажет. А вот сестра - очень даже не права, если не сказать больше. Очень часто сестры считают кошелек брата своим. Будь сестра любящей и душевной, то попросила бы у брата в долг! Не инвалид же, заработала б и вернула.
Без причины никогда ничего не бывает. Всего по-немногу и вот результат.
Лизаветка Александрова
что Вы имеете ввиду?
если сестра замужем, то финансовый кризис--это проблема ее мужа, а не брата. если же нет, то брат может помочь, если это не в ущерб своей семье.
Знаешь, помогать конечно надо, не без этого, но есть такой библейскмй принцип: "муж и жена -одна плоть".Не мать и сын, а муж и жена.
может быть ревность с вашей стороны? вы единственный ребенок в семье?
Лизаветка Александрова
Не исключаю
потому что ты ударишься за копеику
благодаря этим людям есть ваш любимый человек, муж. Любите их так же как любит их он сам
Лизаветка Александрова
да кто ж против.