Свадьба, венчание, брак

Не люблю родственников мужа.

Мы вместе уже 7 лет. И его родственники особо не влазят в нашу жизнь, мы живем отдельно. Но иногда все же сталкиваюсь с ними, недавно была ситуация, которая мне не понравилась (у его сестры финансовый кризис, она рассказала матери, и мать просила помочь им), меня все это очень вывело из себя. И вообще, они меня все раздражают, хотя плохого нам ничего не сделали. Не пойму, почему?
Нормальная реакция. Относилась ровно, но без особой любви и судя по всему взаимно... а когда полезли в кошелек мужа, по сути и Ваш, то что ж Вам любить-то их... а тут еще и девка молодая - сестра... еще небось и замужем... интересная история, там мужик не может, а брат должен. Есть проблемы с деньгами, так руки-ноги-голова и пусть решает сестра... а то ишь заход через маму. А кто в состоянии отказать маме? Если бы это была помошь маме или отцу, и помощь действительно бвла бы нужна, а не блажь вроде современнейшей техники или вроде того, то это святое. А сестра - офигевшая. Максимум, что она могла и должна была с учетом наличия у брата семья - это прийти и у Вас обоих попросить в долг с возвратом.
Лиля Старшова
Лучший ответ
Я думаю вы их тоже раздражаете...
Лизаветка Александрова Я не проявляю к ним открытого негатива, веду себя хорошо.
Вы ЕЩЁ только 7 лет. Будете так относится к родным мужа- развод неизбежен.
Лизаветка Александрова Я не проявляю к ним открытого негатива, это мое внутреннее ощущение
Наверное, полюбите их, когда они вам помогут.
Елена Павлова
Лизаветка Александрова да они не жадные, когда что то у них есть много - они дают. и мы им ...не знаю... может, и правда собственничество?
Ну, в целом, Вы и не обязаны их любить, как и они вас. Но из уважения к мужу -будьте просто внимательны и вежливы, это так просто)
Ольга Чмихун
Лизаветка Александрова Так и веду себя, никакого проявления негатива нет к ним, может, мужу ингода что говорю
Вообще-то муж стал тем кем есть благодаря своей семье, а ты пользователь их трудов, поэтому ты неблагодарная
Г*
Гуля **
Лизаветка Александрова я должна на коленях их благодарить?
Мала ещё. У детей развито чувство собственности. Это первое моё впечатление.
Второе- А что Вам нравится вокруг себя?. Может быть просто скучно, и надо бы разнообразиться хобби, спортом?
Третье. Бывают люди. которым кажется, что все против настроены, что все эти хотят что-то отнять, откусить, и прочее.
Последняя фигура, заключительная-помогайте, если есть возможность. И плюс в свою моральную копилку. и плюс ощутимый в отношениях вообще, а не только с роднёй.
Лизаветка Александрова насчет занятости - с этим все впорядке, не сижу дома. неверное, чувство собственничества. я сама понимаю, что это не здраво. они мне ничего плохого не сделали.
Наверное, вы просто жадная.
А как вы поведете себя, если вам нужна будет их помощь?
Nu..dumaju,oni tebja toze ne ochen-to ljubjat.
Po ponjatnim prichinam.
потому что внутренне как родственников (т. е. - "своих") Вы их не воспринимаете. А когда "чужак" начинает покушаться на что-то, что принадлежит лично Вам, либо тем, на ком стоит значок "свой" - негативная реакция вполне закономерна. Внешние проявления этой реакции могут сильно различаться в зависимости от темперамента и других факторов.
У мужа нет для Вас других родственников, а для них он может найти кого-нибудь другого.
Asel Abukerim
а вам какая разница? мама сына попросила о помощи.. не вас, а его и это его сестра. эти дело их части семьи.
Лиля Старшова Красивый заход сестры через маму. Кто ж маме откажет. А вот сестра - очень даже не права, если не сказать больше. Очень часто сестры считают кошелек брата своим. Будь сестра любящей и душевной, то попросила бы у брата в долг! Не инвалид же, заработала б и вернула.
Без причины никогда ничего не бывает. Всего по-немногу и вот результат.
Лизаветка Александрова что Вы имеете ввиду?
если сестра замужем, то финансовый кризис--это проблема ее мужа, а не брата. если же нет, то брат может помочь, если это не в ущерб своей семье.
Знаешь, помогать конечно надо, не без этого, но есть такой библейскмй принцип: "муж и жена -одна плоть".Не мать и сын, а муж и жена.
Ольга Шарова
может быть ревность с вашей стороны? вы единственный ребенок в семье?
потому что ты ударишься за копеику
Елена Кутовая
благодаря этим людям есть ваш любимый человек, муж. Любите их так же как любит их он сам
Школа №8