Свадьба, венчание, брак

Обязана ли я любить родителей и родственников мужа? А если я их не люблю и не хочу любить, это плохо?

любить не обязана, с какой стати?
Виктория Безик
Лучший ответ
Любить не обязана, но адекватно относится все же стоит.
Тем более муж может подумать нафига ему такая жена, которой плевать на его родителей.
Кстати, а сама то наверняка хочешь чтобы он к маме твоей хорошо относился.
Ты проблемная жена и невестка. Спокойствия в такой семье никогда не будет!
Ты всегда будешь инициатором недоразумений в отношениях жена-муж и жена-родственники мужа.
Аида Олжабаева
Ради любимого мужа должны относиться к ним дипломатично.
любить насильно не заставить а вот просто терпеливо и вежливо относиться -да
Это не хорошо. Ваш муж не с неба свалился и него есть родственники. Принимайте их такими как есть.
уважать
Мне жаль вашего мужа, ведь его-то вы любите? Он должен быть всю свою жизнь меж двух огней : вами и своей семьей.... Это очень тяжело, если конечно, он не спросит у вас - должен ли он любить вашу семью, если он этого не хочет...
любить заставить себя нельзя, а вот проявить уважение-вполне...
любить конечно не обязны, но вести себя с ними воспитанно и корректно, должны
нет, не обязана.... только показывать этого не надо... надо быть корректным в отношениях... этого достаточно..
Svetlan@ 82
любить не обязана, уважать да.
Иннa Осипова
нет не обязана -не хочешь не люби
Алла Громкова
А у меня всё наоборот они мне нравятся, а я им нет. Вот что делать?)
Иришка ...<>.....
Ничего вы им не обязаны - ни любить, ни уважать. Любовь и уважение - это должно быть взаимно. Если со стороны родни мужа этого нет, то почему я им должна?
Есть такое изречение "любишь хозяина, люби и его собаку".
Ольга Вильник
Вы обязаны относится к ним с уважением, если любите своего мужа. А любит вы их не обязаны
Olga Baronova
Это не плохо. Но это очень "трудно" - слишком много проблем возникает.
нет. конечно, но . хотя бы терпимо относиться. не проврцировать проблемы-просто обязана.
Ксения Лобова
"Обязана ли я любить" - природа человеческого существа такая - любить.
Иллюзия: Майя
Любить никто заставить не может, но уважение к ним проявлять вы обязаны, тем более если любите мужа. А жить в напряженных отношениях с новыми родственниками очень трудно. Нужно постараться наладить с ними отношения, узнать их поближе, может и полюбите. Иначе это может привести к разрыву отношений с мужем
Не любить, не уважать не обязана. Но не стоит противопоставлять себя его родственникам (выбор может быть не радостным) . Родню не выбирают)) ) Надо просто быть терпимее друг к другу и не допускать конфликтов.
как можно любить по обязанности? нет конечно, ничего Вы не обязаны, но все таки надо соблюдать внешние приличиЯ. возможно в будущем Вы их полюбите
Если Вы им обязаны чем-либо помимо мужа (например, жилплощадью, деньгами, помощью и прочая) , то Вы обязаны проявлять к ним уважение и доброе отношение и действовать сообразно их к Вам отношению. Если Вы с мужем живёте отдельно в собственном жилье и не имеете непосредственных финансовых и житейских взаимоотношений с его родителями - достаточно обычной вежливости. Однако все вышеперечисленное срабатывает только при условии, что у мужа с родителями не слишком близкие отношения.
В перспективе появления детей я бы советовала наладить отношения до уровня хотя бы добрососедских, потому что помощь с детьми очень существенна и со стороны родителей мужа, и со строны родителей жены.
В моём случае, например, у моего мужа с моими родителями отношения не слишком тёплые, и первые пару лет я сильно от этого страдала. При этом он с большим уважением относится к моим родителям и готов оказывать им необходимую помощь при возможности, но вот той самой теплоты в этих отношениях нет.
Возможно когда-то Вы тоже станете чьим-то родителем. Вы хотели бы чтоб Вас любили и уважали. Ответьте себе на этот вопрос и все прояснится.
нет не обязана ,(это не так уж и плохо), но не надо это им говорить ,(ты не обязана их любить; ) , просто люби мужа, а с его родственниками просто общайся (когда встретишь) , и просто не надо к ним подлизываться и сюсюкаться :) всё ОК