Свадьба, венчание, брак

Так ли уж несчастны женщины, воспитывающие детей без мужа? при условии, что у них есть любящие родители, родственники

Лена Пущина
если дискомфортно--то правда на*ер нужен. Если удобно--пусть будет. НО в принципе без наличия члена в организме ни одна женщина ещё не умерла. Хоть очень любят преувеличивать его значимость
Светлана Писеукова
Лучший ответ
У одних клиентов дочь с ребенком (их внучкой) одна растила ребенка 9 лет с хвостиком.. И все путем..
У других - что то около пяти..
У третьих где то 12 с перерывам на 2 года..
И у всех все путем.. Ну да.. При участии родителей .. Правда у вторых и родители мужа дочери оказались порядочней собственного сына.. несколько лет то же помогали пока из сынок" по девкам бегал..

Но это все.. Больше фактов и подобных ситуаций не знаю...
Недавно выгнала мужа-пьянь. Стало намного лучше.
Janna Turdaliyeva
Отсутствие или наличие мужа- не обязательно для счастья. Счастье оно идет изнутри, а не снаружи.
Елена Шевченко
Иногда лучше и одной, конечно, но редко. Посмотрите фильм "Тот самый папа"
Людмила Smorodina
однозначно лучше жить одной (а тем более с поддержкой родственников), чем с мужем- алкашом, неврастеником, бабником и т. п.
Чушь - про детей, который нужен абы какой, но папа. Мало кто из детей будет счастлив, находясь на постоянном поле боя.
Akbota
Я после развода жила с сыном, не было никаких близких, и нам все равно было хорошо) гораздо лучше чем с бм)
Ксения Юркова
С родителями и родственниками не спят и не испытывают тех чувств что с мужчиной
Лена Пущина А если с мужем и спать не хочется?
Это немножко разные категории... Можно быть счастливой и в полном одиночестве - без детей, родственников и т. д. Все зависит от самой женщины. Что для нее счастье? Нет универсального рецепта счастья. Так называемое "женское счастье" - это скорее навязанный продукт массового потребления, чтобы утвердить семейные ценности и спровоцировать рождаемость, и к подлинному внутреннему счастью он имеет мало отношения.
Ne vizu nikakogo neschastja.Esli b tolko ne bilo dobrohotov rjadom,kotorie vojut na vse golosa-ah,bednenkaja! oh,bednenkaja! uh,bednenkaja! Potom speshat domoi k svoim zasranzam,kotorie redko pokidajut Divan i rasskazivajut-videla segodnja etu..odinokuju..s e spinogrizami..
Esli est roditeli,professija,obrazovanie-nichego bojatsja ne nado.
Gulsara Tagibergen
Я и без родственников рядом прекрасно жила..
Анна Ковалева
А кто сказал, что мы несчастны? Что за бред вообще?
Если с мужем дискомфортно, значит она такого выбрала. И жить счастливо или нет это только ее выбор. Родители состарятся и лягут ей на плечи, как и ребенок без отца. Ничего не заменит рядом хорошего мужа, только изначальный план рожать от спермодонора и не вступать в никакие юридические отношения с ним.
Инна Чащина
Екатерина Кривошеина Акцент- "хорошего мужа"
некоторые с мужем более несчастны))
? Живу с сыном, плохо ли? иногда бывает.... а вообще детям надо видеть как родители любят друг друга, как они вместе делают что то, помогают итп....)
Любовь Тищенко
могут быть вполне счастливы. При условии наличия хороших родителей, которые помогают. Посидеть, забрать с сада, отпустить развеяться. Общение с мужчинами тоже должно быть, для жизненного тонуса.
и у ребенка в семье все же должен быть мужчина, мужской пример, наставник, если не отец, то дед, дядя, другой родственник.
Очень даже счастливы при таком раскладе! И ребёнку лучше с одним счастливым родителем, чем с двумя несчастными.
перефразирую ваш вопрос "А так ли счастливы женщины, и дети, живущие с никаким мужем и отцом, для "галочки", для статуса ?".

надеюсь, я ответила на ваш вопрос :)

сначала завести козу, а потом от нее избавиться, и спокойно вздохнуть.
никакие родственники не заменят мужа)
Женщины, возможно, и не страдают, но вот для детей это точно не подарок.
Женщины могут быть счастливы в такой ситуации? Наверное нет, так как все равно должен быть любящий мужчина и ни мать, ни отец этого не заменит.

Почему тогда разведенные женщины все равно ишут мужчину?

Элементарно мужчина нужен и для физической близости и как партнер по жизни...

А Вы пытаетесь мужчину заменить своей дочери.

Несчастен в этой ситуации ребенок. Он подрастет, пойдет в школу, там начнет общаться с одноклассниками и поймет, что-то не так. Его одноклассники будут рассказывать как они с отцом ходили в поход/играли футбол и прочее...

Вы вот карите мать отца вашего внука, а сами за дочь все решаете...

Раньше вмешиваться надо было.
Ну уж коли так случилось-нет мужа совсем, просто не нашлось второй половинки, женщина-инстинктивно мать, и не нужно придумывать про неполные семьи, если духовно дети с мамой связаны, хоть мальчик, хоть девочка, такая-же нормальная семья получается. Главное не нужно детям внушать-"ДА ЗАЧЕМ НАМ ПАПА, И ТАК ХОРОШО" или "ОЙ, МЫ БЕДНЕНЬКИЕ- ПАПЫ У НАС НЕТ". Нужно воспитывать детей в любви и понимании. Тем более в наше время одиночек-мам и одиночек-пап уже много....
бред