Свадьба, венчание, брак
Так ли уж несчастны женщины, воспитывающие детей без мужа? при условии, что у них есть любящие родители, родственники
если дискомфортно--то правда на*ер нужен. Если удобно--пусть будет. НО в принципе без наличия члена в организме ни одна женщина ещё не умерла. Хоть очень любят преувеличивать его значимость
У одних клиентов дочь с ребенком (их внучкой) одна растила ребенка 9 лет с хвостиком.. И все путем..
У других - что то около пяти..
У третьих где то 12 с перерывам на 2 года..
И у всех все путем.. Ну да.. При участии родителей .. Правда у вторых и родители мужа дочери оказались порядочней собственного сына.. несколько лет то же помогали пока из сынок" по девкам бегал..
Но это все.. Больше фактов и подобных ситуаций не знаю...
У других - что то около пяти..
Недавно выгнала мужа-пьянь. Стало намного лучше.
Отсутствие или наличие мужа- не обязательно для счастья. Счастье оно идет изнутри, а не снаружи.
Иногда лучше и одной, конечно, но редко. Посмотрите фильм "Тот самый папа"
однозначно лучше жить одной (а тем более с поддержкой родственников), чем с мужем- алкашом, неврастеником, бабником и т. п.
Чушь - про детей, который нужен абы какой, но папа. Мало кто из детей будет счастлив, находясь на постоянном поле боя.
Я после развода жила с сыном, не было никаких близких, и нам все равно было хорошо) гораздо лучше чем с бм)
С родителями и родственниками не спят и не испытывают тех чувств что с мужчиной
Лена Пущина
А если с мужем и спать не хочется?
Это немножко разные категории... Можно быть счастливой и в полном одиночестве - без детей, родственников и т. д. Все зависит от самой женщины. Что для нее счастье? Нет универсального рецепта счастья. Так называемое "женское счастье" - это скорее навязанный продукт массового потребления, чтобы утвердить семейные ценности и спровоцировать рождаемость, и к подлинному внутреннему счастью он имеет мало отношения.
Ne vizu nikakogo neschastja.Esli b tolko ne bilo dobrohotov rjadom,kotorie vojut na vse golosa-ah,bednenkaja! oh,bednenkaja! uh,bednenkaja! Potom speshat domoi k svoim zasranzam,kotorie redko pokidajut Divan i rasskazivajut-videla segodnja etu..odinokuju..s e spinogrizami..
Esli est roditeli,professija,obrazovanie-nichego bojatsja ne nado.
Я и без родственников рядом прекрасно жила..
А кто сказал, что мы несчастны? Что за бред вообще?
Если с мужем дискомфортно, значит она такого выбрала. И жить счастливо или нет это только ее выбор. Родители состарятся и лягут ей на плечи, как и ребенок без отца. Ничего не заменит рядом хорошего мужа, только изначальный план рожать от спермодонора и не вступать в никакие юридические отношения с ним.
Екатерина Кривошеина
Акцент- "хорошего мужа"
некоторые с мужем более несчастны))
? Живу с сыном, плохо ли? иногда бывает.... а вообще детям надо видеть как родители любят друг друга, как они вместе делают что то, помогают итп....)
могут быть вполне счастливы. При условии наличия хороших родителей, которые помогают. Посидеть, забрать с сада, отпустить развеяться. Общение с мужчинами тоже должно быть, для жизненного тонуса.
и у ребенка в семье все же должен быть мужчина, мужской пример, наставник, если не отец, то дед, дядя, другой родственник.
Очень даже счастливы при таком раскладе! И ребёнку лучше с одним счастливым родителем, чем с двумя несчастными.
перефразирую ваш вопрос "А так ли счастливы женщины, и дети, живущие с никаким мужем и отцом, для "галочки", для статуса ?".
надеюсь, я ответила на ваш вопрос :)
сначала завести козу, а потом от нее избавиться, и спокойно вздохнуть.
надеюсь, я ответила на ваш вопрос :)
никакие родственники не заменят мужа)
Женщины, возможно, и не страдают, но вот для детей это точно не подарок.
Женщины могут быть счастливы в такой ситуации? Наверное нет, так как все равно должен быть любящий мужчина и ни мать, ни отец этого не заменит.
Почему тогда разведенные женщины все равно ишут мужчину?
Элементарно мужчина нужен и для физической близости и как партнер по жизни...
А Вы пытаетесь мужчину заменить своей дочери.
Несчастен в этой ситуации ребенок. Он подрастет, пойдет в школу, там начнет общаться с одноклассниками и поймет, что-то не так. Его одноклассники будут рассказывать как они с отцом ходили в поход/играли футбол и прочее...
Вы вот карите мать отца вашего внука, а сами за дочь все решаете...
Раньше вмешиваться надо было.
Ну уж коли так случилось-нет мужа совсем, просто не нашлось второй половинки, женщина-инстинктивно мать, и не нужно придумывать про неполные семьи, если духовно дети с мамой связаны, хоть мальчик, хоть девочка, такая-же нормальная семья получается. Главное не нужно детям внушать-"ДА ЗАЧЕМ НАМ ПАПА, И ТАК ХОРОШО" или "ОЙ, МЫ БЕДНЕНЬКИЕ- ПАПЫ У НАС НЕТ". Нужно воспитывать детей в любви и понимании. Тем более в наше время одиночек-мам и одиночек-пап уже много....
бред