Свадьба, венчание, брак
Девчат, я не имею ввиду что мне обязаны помогать устраивать свадьбу! Мы хотим только красивые фото и отдых, но родные
требуют что бы мы устроили им праздник! Требуют и обижаются что мы отказываем! Что делать в такой ситуации?
на обиженных воду возят, делайте, как считаете нужным, это ваша свадьба, у них своя свадьба была. Уж что-что, а никакую свадьбу вы родственникам не обязаны.
Это ВЫ решаете. И ставите перед фактом. Хотя "денег нет" это кончено отговорка. Для узкого круга провести со всей фигней это 30 000 рублей. Берите кредит и вперед, тем более, что часть денег (если не все) вы отобьете в тот же день. Разговор яйца выеденного не стоит
Екатерина Шах
кредит на пьянку брать вообще глупо
Забей!
Прежде всего, это ВАШ праздник, так что делайте так, как считаете нужным
Сложно у Вас. Вы настолько не любите родных, что хотите поссориться и не общаться? Ресторан на 10 человек родни - это недорого.
Если совсем нет денег, поговорите по-хорошему, объясните, что праздновать будете в семейном кругу дома...
Вам хочется вы и устраивайте за свой счет.
говорить, что нет денег на пьянку. свадьба наша - наши правила.
Так вы им так и скажите, что свадьба ваша, а не их. им лишь бы попьянствовать
Это ваша свадьба что хотите то и делайте )))
Правильно выше ответили - выеденного яйца не стоят разговоры о свадьбе. Окупится на раз с подаренных денег.
Что значит требуют? Если бы денег дали, то могли бы требовать, а так... Делайте как сами считаете нужным.
Устраивать праздник! Ну и какие красивые фото будут у вас без праздника? Да и фото это такая вещь, что будете их смотреть раз в год, а то и реже. Гораздо интереснее устроить веселье, пусть и на небольшое количество народу. Столько эмоций и воспоминаний останется-на всю жизнь хватит. Сейчас столько разных ресторанов и банкетных залов на любой вкус и кошелек. Уйма ведущих с различными идеями. Есть дорогие, а есть вполне бюджетные варианты. Визажисты, парикмахеры, маникюр, красивое платье, букет невесты... Неужели вам действительно всего этого не хочется? Раз в жизни такое надо устроить. Вы не одни, родители есть. Поговорите с родителями. Не думаю, что они откажут в денежной помощи.
А я вот предположу другое. Понять можно так, вы живёте без регистрации, а родители просто хотят, чтобы вы оформили отношения. Это для них и будет праздник. Ну уж не так и тяжело насобирать денег на семейную посиделку и уж конечно не в кредит. Денег вечно нет у большинства!
Делайте как сами хотите, я бы тоже не делала.
ну и супер. скажите любой каприз за ваши деньги)))))))