Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете, устраивать свадьбу - это правильно и нужно? Или это бестолковое мероприятие?
Почему все так заморачиваются со свадьбами? По сути мне и моему партнеру нужно сходить в гос. орган и расписаться, так зачем для этого наряжаться, собирать толпу, которая тоже должна красиво одеться, потом вести всех набухивать-развлекать, лимузины, тамады, голуби... Откуда весь этот бред? Может многие тоже так считают, но все равно устраивают, потому что так принято?
лично мое мнение: бессмысленная трата времени и средств. да и толпень не выношу. и истошные крики "горько" терпеть не могу - аж бесит!!! мы устроили мини свадьбу: пригласили только родителей и по другу с каждой стороны. всех предупредили что вопли "горько" строго ограничены по количеству ибо нехрен глотки драть. расписались и свалили в сад. никаких затрат на платья с фатой, лимузины, проезд через 7 мостов, замочек на дереве любви и прочую фигню. из свадебной атрибутики только букет был и все. родственники/приятели пообижались что их не пригласили, получили ответ "будет у вас свадьба, захотите позовете, нет так нет. ваше дело" и успокоились. на все-про все ушло чуть больше 10 т. р. и то большая часть этой суммы на кольца пошла. и то устроили по большей части для родителей. а так была мысль в будний день сходить расписаться, скушать по мороженке - типа отпраздновали, и поставить в известность мол проштампованы.
так что если вас обоих тяготят все эти "свадебные приколы" не слушайте никого: хотите расписывайтесь, хотите-нет, хотите приглашайте гостей, хотите-нет. это ваша жизнь и ваш выбор! и не надо себя насиловать только потому что "так принято" или "так надо"!
Ну вот хочется людям, и голубей, и лимузин, и платье...
За свои гуляют.
А кому как. Кому-то бестолковое занятие. Кому-то важно и нужно. Здесь всё довольно индивидуально.
Кому как..) стало быть я бестолочью был..))
абсолютно бестолковое... у брата была шикарная свадьба, родители в основном платили, у меня не было никакой, мы не хотели. брат развелся через пять лет, а мы живем не скажу сколько лет, двое взрослых детей
Глупо думать, что то, что нужно Вам -должно быть основанием для других людей. Какая разница, что там достаточно Вам и Вашему партнеру? Вы что, последняя инстанция? Может, Вам и стакана воды в сутки хватает -это же не показатель для других.
Да мы вообще праздники любим. И одеваться красиво любим, и народ покормить и повеселить. Че вам, жалко, что ли?))) Мы ж за свои, не за ваши живем
Традиция, память, гостей позвать, отпраздновать рождение новой семьи . Не надо вам, другим надо .
Почему все так заморачиваются на счёт других, а именно на счёт проведения/не проведения. Считайте свои деньги и желания)
далеко не все устраивают торжество, каждый делает как хочет
Считаю, что каждый как хочет так и делает)
Каждый сам это решает.
Каждому своё, как хотят/могут, так и отмечают.
Нужно, но скромно.
Кто как устраивает, личное дело каждого, не считаете нужным обходитесь без торжества, но не значит, что для других бред
Ну если самим организовывать, то это будет не совсем правильно (свадьбы же у нас не каждый день), а если сделать свадьбу с помощью тех, кто это делает профессионально, то есть смысл. Вот специалисты i-svadba.ru/ ,так на всякий случай.
все дело в тебе (вас невест) вам нужна она.. любой пацан, мужчина (здравый ) будет рад )!
Я за роспись и шашлык вечерком, под водочку и танцы) в шортах и на природе)
Это все сугубо индивидуально. Кто-то хочет достойно провести беззаботную молодость и оттянуться напоследок. Кто-то всю жизнь мечтал об этом. Кому-то просто прикольно поесть, выпить, поучаствовать в конкурсах ведущего и выкрасть невесту. Родителям - лишний повод встретить родных, которых давно не видели. Молодые надеются на получение денег. Каждый видит свое. Свадьбы, конечно себя почти всегда не оправдывают материально, но хороший ведущий минимизирует потери на денежных конкурсах)
Свадьба нужна ущербам, у которых других шансов в жизни, кроме, как рождение. свадьба и похороны нет шансов побыть в центре внимания.
Самые низшие слои населения, потребители, живущие только для того, чтобы дождаться очередного повода нажраться и поплясать.
Нет у них иных достижений ни в кинематоргафии, ни в изобретательстве, ни в искусстве, ни в конструктировании. Это люди не из разряда великих полководцев, актёров, философов, изобретателей, композиторов и спортсменов, которые на оборот как можно больше прячут свою частную жизнь.
Гульзия Ишбатырова
Жестко =)