Свадьба, венчание, брак

Стоит ли устраивать свадьбу?

Сейчас очень много людей устраивают пышные свадьбы, а потом через год/другой подают на развод....Потом, говорят что в основном все эти мероприятия не когда не оправдываются....(в смысле денег). Конечно деньги не так важны, как ваша любовь, а то ка вы отметите свою свадьбу совсем не зависет будете вы вместе или нет, потому что если людям суждено быть вместе, они и без штампа будут счастливы и со штампом одинаково....Лично я вообще замуж не хотела, а мой любимый только и ждёт что мы поженимся. Спустя 1,5 года я всё-таки согласилась, а теперь не знаю устраивать ли свадьбу или просто раписатья и всё....С однй стороны, посмотрев много свадебных роликов, всё эт так красиво, да и потом будет чт вспомнить, смотря диск со свадьбой....А если просто расписаться разве будет что вспомнить? Ну, конечно дата, роспись, сам факт брака....Вообщем. я запуталась....Посоветуйте что-нибудь....:-)
9 июня у нас с упргугой будет год совместной жизни.. . Свадьбы не было, был вечер у нее дома. (не у меня на кв. делали а у ее мамы, т. к. у меня нету родственников здесь никого и близких) . Вот. Расписались, сами покатались, потом посидели и вечером пошли "заметте пошли а не поехали" домой в нашу квартриру. И всё отлично. . Слава Богу. Я не говорю что живем без ссор и скандалов. Нет все как у всех. Просто свадьбы не было, и все было хорошо. все всем понравилось.. . не показухи ни лишних трат. Поэтому если у вас реально есть чувства друг к другу. то свадьба это не повод их укрепить.. . Решайте в первую очередь сами.. . А нужна ли она - свадьба..!!))) ) и еще одно: мы когда расписывалсиь нам толкнули речь (ну кто расписывала) ту же саму что и во время свадьбы (торжественной) говорят. . только торжественная стоит 15000 тенге (3500 руб) а мы заплатили 1200тенге (240 руб) и было класс!!!
Алина Хардина
Лучший ответ
свадьба-начало новой жизни и весьма важное событие но есл равно разви так рассуждать, что через год- два все равно разведетесь то конечно не стоит, и ко всему прочему а что изменится у вас после свадьбы- да ничего- стоит ли хлопотать и переживать- дело ваше но лично у меня она была и у нас начался новый период в жизни
Дарья Гринюк
Если хочется праздника, устраивайте свадьбу, если нет, то и не надо. Никто ни к чему не обязывает не обряды не стоимость свадьбы итд итп.
Это Же Я
зарегистрироваться, фуршет в ЗАГСе для родственников и в свадебное.. , точно будет, что вспомнить..
***lovely Girl Aikosha***
Решать устраивать ли свадьбу, какой ее сделать или же обойтись без праздника вовсе должны исключительно конкретные жених и невеста, в данном случае Вы и Ваш любимый. Так что поговорите с ним, узнайте о его пожеланиях, озвучьте свои и решите, как все будет.
От себя могу сказать, что мы с мужем прожили вместе два с половиной года до свадьбы. Когда решили пожениться, то оба хотели устроить красивый праздник и поделиться своей радостью с близкими нам людьми. Для моего мужа это была вторая свадьба, но первая была очень давно и, по всей видимости, не оставила у него приятных воспоминаний в основном из-за негативных последствий этого мероприятия (но тут уж не свадьба была виновата, а мой муж и его бывшая жена) . Мы устроили довольно традиционную свадьбу с костюмом, свадебным платьем с фатой, выкупом, росписью, покатушками, банкетом с конкурсами, постановочным танцем, дорогими гостями, тортом и салютом в конце всего 8) Не было никакого напряжения непосредственно в день свадьбы, потому что мы все заранее предусмотрели и устроили так, как хотели, игры на камеру тоже не было, так что фотки и фильм получились просто замечательными. Не знаю, кто как, а мы и наши гости остались очень довольны, до сих пор по прошествии нескольких лет вспоминаем этот день с радостью.
Кстати, вопреки расхожему мнению, наша свадьба окупилась с лихвой!! ! 8) Правда, соглашусь, это исключительный случай, наверное, так бывает не у всех, но мы-то не знали, что так получится, а оно получилось.
__ну конечно стоит___в жизни должно быть как можно больше светлых праздничных дней___и "будет что вспомнить" тут не причём___это особенный по эмоциям день__такого никогда не испытаешь___а стоит___
Елена
Можете сделать золотую серединку. Только с близкими, но зато более дорогая одежда, видео и фото. Добавить какую-нибудь изюминку. Прогулка на катере, на лошадях.
Или тематическую свадьбу - о таких все свадебные сайты пестрят
конечно стоит!!!
Конечно раз муж хочет)
Юлия Забермах
Если вы замуж то не хотите зачем вообще выходить? тем более устраивать пышную....
Фарида Юнусова Я же согласилась, как это будет смотрется с моей стороны? Сначала сказала "да" мы уже значит всё решили, заявление подали, любимый на 7 небе от счастья, а я ему: дорогой я же не хочу! И к тому же если я согласилась, то наверное я захотела хотя бы узаконить отношения....
Мне тоже этот вопрос интересен был раньше. С одной стороны на свадьбу надо копить деньги, планировать, нервничать и т. д. - и на эти деньги можно много чего купить, а с другой стороны этож так здорово - быть невестой на своей свадьбе! Это получается ты становишься принцессой на весь день.
Короче мой вердикт таков: если колеблешься - значит надо праздновать. Иначе потом жалеть будешь. Но решать конечно тебе =)
Фарида Юнусова Меня ещё тот факт тормозит - у него у же была пышная свадьба, и гости,и вселье, и прогулка и т.д. Я сама видела видео получилось очень красиво. Но это невеста захотела свадьбы, она сама и предложение ему сделала....Они потом через год развелись, но суть в другом. Он сказал, что ему нисколько не понравилась их свадьба, потсоянная напряжёнка, постоянная игра на камеру: "УЛЫБНИТЕСЬ, ЗАМРИТЕ, ПОВЕРНИТЕСЬ" и т.п....
Свадьба это необязательно напившиеся непонятные родственники. Свадьба - это праздник, когда ты одеваешь прекрасное белое платье (по желанию, но в другой день такого не оденешь точно) . Это день прогулок и застолья, со своими самыми близкими (или не самыми, каждый решает сам для себя) , Если вы хотите видеть только друзей - зовите только их, если мечтаете увидеть наконец-то всю родню - зовите её. Насчёт окупаемости - бред. Наша окупилась с лихвой. Гости пополам друзья и родня. Конечно, пригласив только друзей не придётся рассчитывать на то, что они подарят много (тоже не факт, я про молодые свадьбы, где всем до 30 и все только встают сами на ноги) . А вот взрослые и родные.. . Попросите дарить вам только деньгами. И гостям хорошо и вам прекрасно. Этот день... он получается какой-то особенный! Вроде и друзья все теже, но все при параде, все весёлые и все безумно счастливые. А всё из-за чего? У Вас праздник! Пережитые за день эмоции стоят того, чтобы попробовать!
Вобще - надо подумать чего вы хотите.. . Но елси вы сейчас сомневаетесь, то действительно лучше сделать, чтобы потом не говорить "эх, всё-таки надо было... "
А медовый месяц.. . если свадьба окупилась, то никто вам не мешает поехать в медовый месяц ;)
А если не окупилась... вы получите столько положительных эмоций! Что никакой месяц в Турции не заменит их)
Aknur Aldabergenova
ну и что что у него была, будет еще и еще лучше евстественно
мы делали свадьбу для праздника, нам так хотелось
Сделайте праздник для себя и любимого. Например, после регистрации в красивых нарядах отпавьтесь не в кафе на гулянку, а в путешествие. Денег потратите мождет и не меньше, зато все на себя и для собственного удовольствия.
Стоит делать. . и не обязательно пышную. . Собрать человек 30-40 ближайших людей в каком-нить уютном кафешке. . все остальное сделает Тамада.. . Кстати. . это главное - хороший тамада....
Фарида Юнусова А 30-40 человек это мало??? Меня ещё тот факт тормозит - у него у же была пышная свадьба, и гости,и вселье, и прогулка и т.д. Я сама видела видео получилось очень красиво. Но это невеста захотела свадьбы, она сама и предложение ему сделала....Они потом через год развелись, но суть в другом. Он сказал, что ему нисколько не понравилась их свадьба, потсоянная напряжёнка, постоянная игра на камеру: "УЛЫБНИТЕСЬ, ЗАМРИТЕ, ПОВЕРНИТЕСЬ" и т.п....
если вы хотите свадьбу, то делайте. А то потом ни фотографий ничего не будет. Можно не такую шикарную.
Каждому своё. Могу сказать одно - не просит душа свадьбы - не делайте ее. Потом только разочарование будет. Тем более он не горит желанием.
Я выхожу замуж в первый раз. Единогласно решили: 8 человек (мы+свидетели+родители) , никаких белых платьев, хороший фотограф, чтобы память осталась, и столик вечером в хорошем ресторане. На ночь - куда-нибудь тусить. Расписались бы вдвоем, но хочется небольшого праздника. Но не свадьбы с размахом, попойкой, выбросом денег и показухой, а такой, как душа просит.
Если финансы позволяют- устраивайте свадьбу. Будет что потом детям-внуком показывать. Вспомните сами, как в детстве разглядывали свадебные фото родителей и бабушек. Саму церемонию только воспринимайте как интересную вечеринку, на которой вы- звезда. Главное не париться и вам понравится.
да, я тоже считаю что все эта лишняя трата денег. и наплевать, что у кого-то было и что кто скажет! лучше поехать отдыхать сразу после свадьбы.
будет куча красивых фото и вы на них счастливая и загорелая.
а не очередной подвыпивший родственник))))
Лена Калуцкая
Я считаю что свадьба нужна, ведь это праздник для невесты. Когда ты сможешь еще одеть белое пышное платье? Не обязательно устраивать все с шиком, можно пригласить самых близких друзей
К*
Ксения ***
вам так важно мнение окружающих? хотите-делайте свадьбу, не хотите-просто распишитесь. деньги тоже имеют значение. я вот против свадьбы. для меня это не праздник во всех отношениях. мы с супругом просто расписались, а вечером посидели узким кругом в ресторане (это было больше для родителей сделано). знакомая сделала вот как: они вообще никому не сказали, что расписываются, купили платье, заказали фотографа. расписались, пофотались. а на следующий день поехали родителей обрадовать. одна мама не поняла, обиделась, что все без нее прошло, но отошла позже. думаю, лучше так, чем суперэконом свадьба с порванным платьем (да-да, был случай) , нехваткой выпивки и что там еще бывает..? но если делать торжество, так по полной программе, чтоб было все идеально (но честно говоря, на это мне жаль денег, лучше потратить их на новую семью, чем на родню; другой вопрос, хотите ли вы пустить пыль в глаза своим "богатством"), чтоб все прошло без сучка, без задоринки. подумайте, что бы вы хотели, и как это можно воплотить с меньшими потерями для своих нервов. ведь разочарование помнится дольше, чем само торжество...
Фарида Юнусова Мнение других меня совершенно не интересует... Мне этого не нужно: "Ой, у Маринки такаааая свадьба была"....Я просто хочу чтобы этот день запомнился, но с другой стороны и вообще ничего не хочется....Меня ещё тот факт тормозит - у него у же была пышная свадьба, и гости,и вселье, и прогулка и т.д. Я сама видела видео получилось очень красиво. Но это невеста захотела свадьбы, она сама и предложение ему сделала....Они потом через год развелись, но суть в другом. Он сказал, что ему нисколько не понравилась их свадьба, потсоянная напряжёнка, постоянная игра на камеру: "УЛЫБНИТЕСЬ, ЗАМРИТЕ, ПОВЕРНИТЕСЬ" и т.п....
такой же вопрос я задавала себе год назад. денег немного, муж предлагал на эти деньги съездить за границу и все. многие также говорили, что нечего родню поить, не окупится, все ерунда.... а я мечтала. наконец он согласился. я даже убедила любимого выучить ВАЛЬС в загс! конечно, это хлопотное мероприятие. но сейчас, спустя год, понимаешь, что память, события притупляются. кассета, фотографии, воспоминания родных оживляют тот прекрасный солнечный день и нас, наверное, самых красивых за всю жизнь))))) сейчас без слез невозможно видеть свою свадьбу, так все по-доброму, трогательно и ДЛЯ НАС! а если отметить тупо вдвоем? ну что это? никакого ощущения становления новой семьи, своей!!!! а послушайте слова тамады, когда держишь свечу, а когда одевают кольца, а когда все приглашенные от ВСЕГО СЕРДЦА желают самого-самого???? мне не жалко тех денег. это была наша маленькая сказка, которую я с удовольствием всем рассказываю))))))))
Я уже пришла к мнению что совсем нехочу пышной свадьбы на неимоверное количество людей... Хочу прсто расписаться... .
Скольк не спрашивала знакомых, всеговорят.... лучше бы прост расписались.... и поехали в свадебное путешествие.
Как обычно бывает на свадьбах... кто то напьётся, кто то на кого то обидется + сама будешь на взводе из-за этого, т. к хочешь, чтобы всё было чинно и благородно
Я тоже была в сомнения. . а точнее.. я ее не хотела... я считала, что лучше эти деньги потратить. . на поездку за границу.. .
но т. к. я одна в семье. . и девочка... мама настояла настояла на своем.. .
и родители подарили путевку... нам на свадьбу
честно.. . я очень долго готовилась. . все было тщательно спланировано... все прошло настолько замечательно. . что я себе даже не могла представить... и я не капельки не жалею. . что мы ее сыграли...