Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете, нужна свадьба с размахом?

Как вы считаете, какое оптимальное количество гостей на свадьбе? Нужна ли свадьба или лучше просто расписаться, а потом поехать отдыхать?сколько гостей было на вашей свадьбе? И сколько на это было потрачено?
Я не считаю, что нужна свадьба с размахом, это становится похоже на представление (показуха для гостей, понты) , а не праздник.... нужно делать так как хочется.... кол-во гостей зависит от нации.... у русских средне это 50-60 человек, у армян например это 200 человек.... у меня было 40 человек, потратили +/- 100 т. р.
Ирина Шкурина
Лучший ответ
сумма прямо пропорциональна вашим доходам, щедрости, тщеславию и подругам, которых вы хотите увидеть сдохнувшими от зависти.
и обратно пропорциональна вашей жадности
мы вот 5го марта у подруги гуляли--на 40чел, лимузин, голубей, крутой зал, банкет--отдали на рубли более 120 тысяч!!!! но оно того не стоит--теперь кредит отдавать... .
а мы женились--12 чел молодежи, все просто--платье, кафе, а потом до утра в джинсе в клубе тусились)))))))) )
мое мнение---езжайте отдыхать!!!! это же ВАШ праздник!))))
у меня выходит свадьба на 25 человек где-то... просто в кафе..
Галина Мацюта
тут дело вкуса каждого, как решите так и будет, самое оно я считаю гостей 50 +- 10 у нас будет 15 (домашняя свадьба)
Tamara N
Не нужна. Первая у меня была 30 чел. , по настоянию мужниной стороны, по всем традициям, у меня от него ничего кроме усталости не было. Вторая будет на 7 человек, просто торжественная роспись, прогулка и столик в кафе. Но это, наверно, кому как. Вот у подруги свадьба была на 70 чел. , гуляли 2 дня. Мн, например, было скучно, а они с мужем в восторге - сделали то, что хотели. Главное, чтоб молодым нравилось, я считаю.
считаю что лучше просто расписатся и уехать отдыхать .свадьба в средним на 50 человек тыс. в 150 обходится!!! а отдохнуть тыс. за 70 можно в париж в венецию слетать это незабываемо!!!
Если она будет единственная тогда да!!
Оптимальное.... родители и друзья (близкие) Свадьба, языческий обычай.. . но кому как)) ) На мой взгляд, лучше узаконится и поехать отдыхать.. . так как свадьба в нашем понимании, напоминает спектакль, которые играют молодые.. . типа мы крутые и денег нам не жалко.. . нафик такая показуха?? ? В первую очередь, должны радоваться "молодые", а если денег нет, то какая радость??? На нашей свадьбе были только родители и близкие друзья, не больше пятнадцати человек. Потрачено было не много.. . Живем пятнадцать лет, двое детей.. . Удачи)))
Однозначно лучше поехать отдыхать!! ! Даже не задумывайся!
Nastia Titovets
На нашей свадьбе было по 15 чел с каждой стороны. Потратили примерно 100-130 тыс. Но большая часть ушла на фото, видео, услуги тамады. А потом мы хорошо отдохнули в Адлере (19 дней) . И остались довольны и свадьбой и медовым месяцем. Главное чувства!!!
Т Т
О, я считаю свадьба с размахом это глупо. У меня все было шикарно а все равно разбежались) так что настоящая любовь в роскоши не нуждается.