около 100 тыс. руб. Пермь, 2007. Свадьба без закидонов и лишних придурей, типа кортежа из позолоченых лимузинов. Кафе на 25 чел, тамада, видео, автобус для гостей. Платье купила, как говорится, "своей мечты", но тщательно выбирала и поэтому не переплатила лишнего (костюм-тройка мужа тоже куплен не в секонд-хенде, вышло недешево, зато он сам выбирал и выбрал именно то, что хотел) . Подходили к расходам экономно (нам родители деньгами практически не помогали) , но разумно - не жалели лишнюю копейку, праздник все-таки.
Бюджет составили заранее, чтобы не забыть нужное и не покупать ненужное. Заложили некоторую сумму на непредвиденные расходы, составили график покупок и заказов. В общем, не пустили дело на самотек.
Думаю, подобное мероприятие сейчас обошлось бы уже в сумму не менее 200 тыщ. , на брачующихся стремятся нажиться все, кому не лень - будьте аккуратны и внимательны, в деловых разговорах не будьте сентиментальны.
Свадьба, венчание, брак
за сколько обошлась вам ваша свадьба??)) примерно на какую сумму нужно расчитывать чтобы организовать мероприятие???
это было так давно. и те суммы не поймёте просто. получали по100 р.
У нас свадьба была в прошлом году, в августе. На 20 человек на 2 дня (первый в кафе, второй дома) - обошлась в 2 000 у. е.
Не было не платья свадебного (шили на заказ - хотя за ту же цену и б/у можно было взять на прокат) , не костюма жениху, ни лимузина, не торжественной регистрации и всего такого.
Не скупились на одежде жениха, кольцах, меню в кафе и фото с видео (хотя видео подкачало по полной)
Сложно сказать, наша свадьба была в 1995 году.
было 50 гостей, без всякой роскоши в виде лимузина и салюта-свадьба обошлась в 160 тыс (примерно)
ноябрь 2008- свадьба подруги классическая- платье, кафе на 35 чел, лимузин, фотограф, прическа, тамада, музыка живая и т. д. 300 т. р.
в том году, 3000 у. е. Платье с подюбником, фата, обувь, костюм, кольца с бриллиантиками, причёска, макияж, маникюр/педикюр, букет для себя и для дружки (+букетик-дублёр для бросания) , 2 подвязки, 2 пары чулок, бельё, перчатки, бижютерия, сумочка, платочек, бутоньерки, бокалы, тамада, музыкант, пародист и шоу-балет, банкет на 20 человек, машина и маршрутка для гостей, украшения машины и зала, фотограф, двухкамерная видеосъёмка, шар-сюрприз, холодные огни, голуби.
95 тыс, 2010 год, Москва
Мы оооочень экономили, вышло на 70000
Столовая 40 человек, фотограф, обувь, прическа, букет, макияж, маникюр, кольца, оформление зала, и прочее.
Платье и шубку сама шила
вобщем 120 тыс. руб. -это и платье, кафе на 50 чел. фотограф, видеосъемка, диджей, тамада и спиртное в кафе. июль 2010.г. Магнитогорск
Первая обошлась-90 тыс (99 год) , но развелись через пол-года))) , вторая- стоимость регистрации+ путёвка на Бали- живём до сих пор))