Свадьба, венчание, брак

Мне чувствовать вину или нет,, если он меня любит, а я быть может недостаточно люблю? Его это ранит. (внутри многа букв)

Пару лет назад я сильно любила, но тогда всё трагично было. Когда встретила нынешнего - я была в жуткой депрессии по поводу несостоявшихся предыдущих отношений, пыталась разлюбить.

К нынешнему у меня есть сексуальное притяжение - очень четко осознаваемой. Поэтому и начала встречаться с ним. он стал предлагать отношения, захотел серьезных отношений со мной. Я посмотрела - парень не плохой, согласилась. Сейчас он иногда меня стыдит, что я его не люблю. Я не знаю - у меня к нему теплые чувства, потому что он человек хороший, и секс у нас хороший, но я не могу сказать, что я прямо влюблена в него. Он постоянно повторяет, что любит. а я не чувствую в себе потенциала это бесконца повторять. Я в последний раз, с бывшим так сильно перегорела, тогда я любила аж до умопомрачнения, вряд ли в ближайшие годы смогу снова это испытать.
А у моего нынешнего детский комплекс. Говорят мужчина всегда находит жену, похожую на маму. Психологи четко пишут, что если ребенок вырос в дисгармоничной семье, то потом найдёт те же проблемы, когда найдет партнера. так вот, его мама всегда отталкивала, почти не любила, говорила, что он не желанный ребенок. и он всё время влюбляется в женщин, которые его не любят, а потом пытается добиться любви. психологический сценарий из детства. Недолюбленные в детстве дети всегда потом в партнёрах ищут любви.
У него в жизни много женщин было. он никогда не был без женщины. (я наоборот комфортно одной себя чувствую). И вот сейчас пытается из меня всю эту любовь и внимание вытянуть. А у меня нет столько "ресурса". Я бросать его не вижу нужды - мы строим отношения, он очень хороший, лучше тех, кто у меня был. И возраст такой что на до романтики уже, скоро тридцать, и потенциала влюбиться ни в него ни в кого бы то ни было не вижу.
Я все прочитал!!!
Ната Китаева
Лучший ответ
просто у него страх вас потерять

надо подумать, чего именно ему не хватает - каких ваших действий,
между любовью и её проявлениями часто лежит " дистанция огромного размера"

я люблю ребёнка так, а маму - по другому...
Любовь это пламя, но от спички до костра- расстояние и до пожара - тем более

Один ест, когда голоден, и в другое время про еду и не думает, а другой - морально
"голоден всегда"... одному достаточно, что на столе лосось, а другому непременно
подайте его на белой скатерти, и лимон и соус
если он нуждается в мелких штрихах к основному блюду, устройте ему праздник
Иолана Янгаева Ну не знаю - впринципе он удовлетворяется если я просто говорю, что люблю его. Когда еду готовлю - это ему нравится. Наверно это тоже своеобразное проявление любви.
Рыскул Тусупназарова когда я была в 8 классе влюблена первый раз, то примчалась к подруге делиться,
и именно у неё, в разговоре с ней, я поняла, что нам всем хочется шкалы, как на
градуснике, чтоб самой видеть "температуру любви" и другим показать
Если не чувствуете в нем свою половинку, - напрасно теряете время. Будет все тяжелее и тяжелее. Жить надо только со своей половинкой...
Маша Березина
Это психотип такой. Но стоит ему получить желаемое, то все... интерес пропадёт, цель достигнута.
Галина Лысенко
Иолана Янгаева Вы сейчас точно на МОЙ вопрос отвечаете?
скажите, что вы такая какая есть и другой вы быть не можете, если он не готов вас такой принять, то это его проблемы
Алима Касым
Тебя трудно найти легко потерять и невозможно забыть, да ?
Елена Куликова
Иолана Янгаева 1. в соцсетках присутствую, мой телефон ен секрет
2. потерять легко только злым и незорошим людям. Хорошие люди меня не теряют и я их не теряю.
3. про забыть не спрашивала. Ну иногда пишут бывшие. Не все.
похоже у вас такие и будут отношения. Он будет пытаться вытянуть из вас любовь, а вы будете себя винить за то, что не можете ему ее дать. Если вас это устраивает, то продолжайте строить дальше. Я не вижу в этом смысла. Тем более вам скоро 30.Вы не даете себе шанса встретить любовь, зацепились за этого хорошего. Может быть боитесь, что опять не получится как в прошлый раз
Если бросать его Вам сильно не хочется и нет на то особых причин, то не бросайте.
Основная причина, как можно понять - это то, что он Вас любит и эту любовь непрестанно выражает, а у Вас нет таких сильных чувств, за что Ваш партнёр Вас упрекает. Если это единственное, что Вас беспокоит, то возможно Вам стоит просто сесть вместе и всё обсудить. Если Ваш партнёр перестанет Вас упрекать, то Вам станет легче? Если да, то так и скажите ему об этом. Будьте друг с другом откровенны. Пытайтесь не только высказаться, но и услышать.
Ну и заодно спросите себя, видите ли Вы себя с этим человеком спустя год, три, пять? Зароните и в нём мысль - искренне ли он Вас добивается или у него это уже просто вошло в привычку?