Свадьба, венчание, брак

Девочки, у кого есть брат, какова была бы Ваша позиция в такой ситуации?

Только не пишите пожалуйста - со мной бы такого никогда не случилось и тд.
Никто ни от чего не застрахован. Меня интересует Ваша позиция. Спасибо.

Например Ваш брат женился, и невеста оказалась бы падкой на чужое, т. е. ждала бы от Вас что-то.. считала бы что Вы ей чем-то обязаны, должны...
Брат метался бы от одной стороны в другую, но чаще принимал бы позицию своей жены..
Как бы Вы себя вели в подобной ситуации?
Отдалились бы как можно дальше от них обоих?
Или же активно воевали доказывая свою правоту?
Может кто сталкивался с такой ситуацией в жизни, как Вы жили?
Чем все в итоге все закончилось?
Какой вывод Вы для себя сделали?
Алёна C
у меня похоже. забили на него большой и волосатый, пусть мол варится в своём котле. ЧЕрез несколько лет он сам понял то, о чём мы ему говорили. 5 лет только с ней потерял. Правда я ему сразу сказала, если останешься без квартиры--подаришь, просрёшь-- ко мне не приходи, иди к своим шаболдам, которых кормил, мам которых по курортам возил и тд, остальное--твоё личное дело с кем
Евгения Воронова
Лучший ответ
Алёна C наш еще не прозрел.
Я и не ставлю цель разлучить их, просто хочу донести до него... но пока без результатов, я пока исключила общение. Иначе просто кошмар (Насколько сильно она его зомбировала, что он готов с родной сестры снять последние трусы, племянников оставить голодными - но своей жене купить золотые серьги, как-то так (
Я бы просто игнорировала ее запросы. С братом общаться не прекратила бы.
Подробнее невозможно ответить, не зная подробностей ситуации.
Лена Ан
Алёна C так если с братом дальше невозможно общаться, так как он под влиянием своей жены
Выскажу брату что его пассия в край оху.. ла, если он ее не приструнит, ударю ей лопатой промеж глаз и похороны ей оплачивать не буду.
Шо Это
Алёна C ну а если серьезно?)
зачем лезть в семью брата? вы же взрослый человек. он вам ничего не должен. пусть живет своей семьей
Лида Вольф
Алёна C а кто лезет? ко мне лезут, верней в мой карман
отдалилась бы. тут доказывать бесполезно.
Васина Елена
Алёна C я так же решила поступить... может когда-то созреет..
Ситуация не описана. Что конкретно она от вас просит и ждет? Судя по Вашему описанию к невестке вы относитесь как к пустому месту, что ее конечно не устраивает и брата тоже. Опишите что было.
Алёна C Если бы я к ней относилась как к пустому месту- то вообще бы не обращала внимание на нее и ее требования.
А требует - деньги на кв, типа мы себе заработали, а они нет, типа - делитесь. У нас 2 маленьких детей, у них вообще ни одного. Вообще мы ничем не обязаны им
Светлана Максимович Если с квартирой Вам помогли родители, с ее стороны резонно требовать чтобы и им помогли. А детей у них нет как раз потому что им жить где-то надо, она как раз и резонно требует, а не просто делает... понимая, что жить будет негде.
Всегда надо дистанцироваться от некомфортных людей.
Если бы брат полностью был на стороне своей жены - отдалилась бы. У него своя жизнь, и это его право. Но на себе "кататься" тоже не позволила бы, так как это тоже моя жизнь и мое право.
Алёна C я сейчас тоже такую тактику для себя решила
У меня два брата) с женой старшего долгие годы шла холодная война. Каждая из нас стояла на своем, к слову сказать разница между нами не велика по годам. Буквально несколько лет назад, около 5ти наверное, она все таки поняла и приняла свои ошибки, извинилась за все. Теперь у нас достаточно близкие и теплые отношения. ..прошлого не вспоминаем
Алёна C а из-за чего была война?
активно воевали доказывая свою правоту
Алёна C почему? думаете оно того стоит?
потерпеть, поигнорить
даже хорошие браки в большинстве случаев разваливаются, а с такой стервеллой 146% разведётся
Мария Юрина
Алёна C я не желаю им развода, даже наоборот -пусть всю жизнь живут так, дружно, но по человечески..
Не стала бы воевать, просто ушла бы по-английски
Алёна C я того же мнения..
Вы не претендуете на его доходы?
Или у вас с братом общая квартира, а его жена хочет ее поделить или требует с вас выплат за долю брата?
Алёна C как я могу на его доходы претендовать? нет конечно, мне даже неизвестны его доходы. Просто итак всем известно что нормально зарабатывают и по 2 раза в год себе могут позволить отдыхать, одеваются в дорогих бутиках. Ну и пусть. НО - я тут при чем? Она конечно хочет долю, но я ничем не обязана
Именно в такой ситуации сейчас нахожусь=((( Мадам начала борзеть и показывать своё истинное лицо ещё на свадьбе. Брат полностью на стороне жены, что вполне объяснимо. Не общаюсь с ними.
Алёна C наша первый год не особо показывала, но я интуитивно учуяла это.. Ну а потом медленно и уверенно начала борзеть, напрямую требовать с меня.. ((Это так мерзко - нормально всегда с братом договаривались, общались, а тут вот (
Светлана Максимович Что именно она сделала на свадьбе и после?
Я искренне ее недолюбливаю жену брата (потому что она СЛИШКОМ падкая на чужое) В свое время пыталась поделить квартиру моей мамы, мою машину, которая оформлена на брата, считала деньги брата, которые он тратит на подарки маме и мне. Сначала он сам отдалился, но со временем стал ближе к нам. Отношения с его супругой в нейтралитете. Есть возможность с ней не общаться - не общаюсь. Нет такой возможности - поговорим о погоде, о детях, о работе. Я очень люблю брата и племяшку и никогда от них не отдалюсь, если они сами не перестанут со мной общаться.
Кстати, сейчас мой брат всегда ставит свою жену на место и не дает ей задеть меня, мою семью и маму.
Алёна C молодец что ставит на место, а мой ведется (уже со мной грубо общается (
У брата своя жизнь. Почему он должен метаться между мной и женой? Он же мне не отец и не муж. Лишний раз не беспокою, только если ну ооооочень надо (что бывает редко). Ваша ситуация может иметь место только если вместе живёте
Алёна C все отдельно
Я бы просто игнорировала.
С братом - зависит от обстоятельств.
Из-за этой шушары портить отношения с братом не стоит, просто не общайтесь с ней.
Алёна C с ней то можно не общаться, но брат же под ее влиянием