Поговорю, расскажу- что и как.. .
Пусть сама решает -рожать или аборт... Помогу в любом случае.
Надеюсь, что такого не произойдёт - моей сейчас 12 и она давно в курсе, что нужно предохраняться и лучше подождать с сексом лет так до 18...
Свадьба, венчание, брак
Гипотетическая ситуация.Если ваша дочка в 15 лет забеременеет, как отреагируете? Объясните вашу позицию, пожалуйста.
если парню уже есть 18, а девке не исполнилось 16, то за секс (даже если по обоюдному согласию) парня посадят (ст. 134 УК РФ) . спасти может только брак.
прекрасный повод шантажировать его и его родителей.
а вообще - жизнь двух семей со свистом летит к черту... .
В 15? Трудно представить. Но все-таки, наверное, аборт. Уж очень много проблем сразу будет.
Знаю, многие не согласятся, но смотрю на жизнь реально.
Расстроюсь, разочаруюсь в ней. Предоставлю ей право выбора рожать или аборт. Поддержу и помогу в любом случае. "Папашу" упеку в тюрьму. "Выну душу" ему и его родителям.
На аборте настаивать не буду, заставлять рожать - тоже.. . Ей растить, если чувствует в себе силы и ответственность, помогу, чем смогу, если нет - опять же помогу, чем смогу. Очень надеюсь, что не буду в такой ситуации
Викуля !!!
15 лет и ей растить? Какая она мама? Тут нагрузка на Ваши плечи МОЖЕТ БЫТЬ....
У меня такого не случится-т. к. обо всём разговариваем (и щепетильные вопросы тоже) -дочь в курсе.... что к чему
офигею
ну видимо сначала выпаду в осадок.. . но аборт точно не разрешу делать, потом ведь детишек может больше не быть.. . вероятно когда малыш родится, буду помогать всячески, чтобы она смогла закончить школу и поступить в ВУЗ.. . а там как Бог даст..
Спокойно - дело-то житейское... Как тут уже написали: рожать, растить, любить.
Гипотетически . Ребенка родим, возьмем опекунство, дочь дальше учиться будет.
Реально: с малых лет заниматься половым воспитанием будем, чтобы такого не случилось МОЖЕТ БЫТЬ....
Рожать будет. Хотя моя дочь в свои 12 лет, о безопасном сексе мной проинформирована (хотя зарекаться ни от чего нельзя)
Аборт делать не дам.
по поводу мнения-пусть сама решает: не думаю, что 15няя может что то решить, она ка не знает последствия аборта, так и не знает последствий родов, а именно что ребенок-это ответственность на всю жизнь.
отвечу от лица своей матери. Пошлю ее на аборт, ибо ничего в этом катастрофческого не вижу, это лучше, чем портить МНЕ и ей жизнь.
большой разницы нет 15 или 18, биологически девочка не развита, но если со здоровьем все в порядке - ребенок есть ребенок - ей сын, вам внук. а после аборта часто детей нет, зачем же женщину счастья материнства лишать? а учиться можно и позже, главное хорошо учиться.
Рожать, а как иначе?
Рожать будем, растить, любить. А какие могут быть еще варианты? Я ведь МАТЬ.
Аборты не приемлю. Так что выход только один стану бабушкой и будем воспитывать малыша, не снимая ответственности с дочки, да будет учиться, да я буду помогать 80% заботы на нас будет с мужем, но она будет мамой молодой, но мамой. Но для начало сделаю всё, что бы не случилось такого, постараюсь воспитать ответственной девочкой, что бы знала, что секс это не развлечение, а прежде всего ответственность.
Это смотря кто папа ребеночка.
ПРИЯТНОГО МАЛО. ,НО УЖ ЛУЧШЕ ПУСТЬ РОЖАЕТ, ЧЕМ АБОРТ.
Ой, сейчас представила это я бабулей сделаюсь в 36! Смех, но не до смеха, Говорим на разные темы без стеснения и выражений типа: "подрастешь-узнаешь", Если бы произошло, то рожать, на чужие языка мне по барабану. Вообще маловероятно, не созрели. Но аборт делать не потяну, ни за что.
Постараюсь отнестись спокойно, об аборте речи быть не может. К врачу сходим. Если она хочет, нужно найти квартиру, где поселить с молодым человеком. Если она достаточно взрослая, чтоб забеременеть, то достаточно взрослая, чтобы начать взрослую жизнь. Конечно, буду её всячески поддерживать.
моя мама сначала охринеет, потом будет орать, спросит кто отец, и вконце концов я гипотетически рожу