Свадьба, венчание, брак

Семейный рай. По началу да, но потом ведь все рушится, все нестабильно. В чём подвох природы, как думаешь?

А мне кажется в том, что мы все далеко не одна большая семья. Каждая мать дорожит только своим чадом, бережно его няньчет - ей абсолютно наплевать на тысячи страданий и смертей других детей.. . мы даже не задумываемся об этом.. . может быть природа это чувствует - и рушит все, рушит.. . отбирает детей у родителей. Или супруги.. . Развод за разводом между супргами, любовь.. . знаете когда в детстве я узнал про любовь между мужчиной и женщиной я никак не мог понять смысл вопроса, от одного человека другому "ты помнишь свою первую любовь? "... это очень было странно для меня.. . как можно помнить свою первую любовь, если она не последняя. Меняем любовь как перчатки.. . а природа единства все это чувствует.. . Мои родители - не развелись но прожили всю жизни в адских скандалах.. . другие жили дружно.. . но у них умерли дети. Природа единства подстраивается.. . вот еслибы каждая мать смотрела на каждого ребенка как на своего. Брат видел бы в каждом брата.. . семья.. . даааа. Если-бы супруг видел бы олицетворение и совмещение всех женщин в своей возлюбленной - все самое единое и хорошее.. . может тогда и изменять не нужно было бы - другая женщина есть в моей женщине ее нужно только найти.. . секс превратился в зло. Я асексуал в большей степени и секс мне почти не интересен. Но я поражаюсь насколько это зло стало обыденным. Никак не могу понять в чем суть жизненной необходимости в сексе, за исключением рождения ребенка. Я подумывал о семье - но я бубежден что никогда не заведу семью.. . по крайней мере пока взгляд у человечества не изменится на семейные ценности которыя ДЛЯ МЕНЯ произрастают прежде всего из всемирной семьи и должны строиться исключительно на них.

Одно знаю точно - ой не будь уверен человек в правильности своего выбора в отношении своей семьи.

Есть еще одна семья - забытая семья, духовная, но семья очень очень и очень сильная и опасная, когда ее ценности предают забвению в семье телесной по большому счету.. . ты ведь так хочешь продолжения рода, да? Неужели твой род закончится на тебе, какое великое потрясение, "на тебе"....на твоем.. . Теле.

(Там в дикой природе, где разбитый лагерь.. . секты какие-нибудь.. . да, там люди в семье ито счастливее)
Вполне понятно. И спорить я не стану. Озверело человечество. Именно озверело. Но только превратилось в мутированного зверя, не живого, не имеющего ни сердца, ни инстинктов. Зло - страшная вещь! Именно зло порождает отречение от Веры (((((((((((((((((
Валерия Котельникова
Валерия Котельникова
58 225
Лучший ответ
А разве кто-то мешает вам создать свой собственный "семейный рай" и жить не по правилам, по которым живет общество, а по своим собственным? Вы же не один так думаете. Согласна с тем, что вы написали. Но необязательно должен рушиться рай у всех. Это же зависит от каждого из нас. Как построим, насколько прочно. И не известно, для чего мы вообще пришли на эту землю. А продолжение рода? Это не конкретно продолжение какого-то конкретного, а просто рода человеческого. Наши дети меньше всего дети своих родителей. Это уже совершенно другие люди, немного похожие внешне, но уж никак не продолжение конкретных родителей.
Почитайте Вишневского "Зачем нужны мужчины", м. б. что-то станет яснее.
www.roza-club.com советы свахи-психолога Розы Сябитовой
Ты так умно и так красноречиво все рассказал. Проще оворя - жизнь такая. Если коснуться не философской, а практической стороны вопроса, то можно сказать, что люди разводятся из-за неуважения к партнеру. Они сами изменяют, обманывают, злятся, срываются, кричат (можно продолжать бесконечно) и считают, что так и нужно. Тем не менее за ближним они такого права не признают. И поэтому, когда слышат в ответ брань, сталкиваются с обманом, забывают о том, что сами не из золота, обижаются, некоторые даже на всю жизнь. Вот так и разводятся. Надо быть терпимее, реальнее на себя смотреть.
ну дружочек депресняк что-ли у вас, попей витаминчики, или позерство это?
вот это да во к ночи торкнуло не думала что под простым на первый взгляд вопросом стоит такая подоплека, тяжело тебе по жизни друг мой будет-может пересмотреть взгляд на жизнь и полегче станет