Решили сделать свадьбу только для близких. Мамы, папы, братья и сёстры. Итого около 9 человек
У меня родители в разводе, есть новые семьи. Папа отнёсся к этому с пониманием. Когда приглашала маму, она сказала что " как это я пойду без своего нового мужчины" .Впринципи я понять могу, она с ним уже около 7 лет, есть общий ребёнок, НО я с ним не общаюсь, он мне не приятен, и была ситуация когда непонятно чего напился и ударил маму. Она уже простила, живёт с ним дальше. их дело... Но почему я должна приглашать человека, который может мне испортить свадьбу и к тому же он мне не приятен и впринципи никто. Я с ним не общаюсь. Как объяснить маме, или как поступить в этой ситуации?
Свадьба, венчание, брак
Свадьба и приглашение родственников
Вообще идеальным вариантом было бы, если б ваша мама пришла с вашим отцом. Т. к. они - РОДИТЕЛИ!
Ваше полное право какого-то левого мужика не приглашать, а уж тем более, если вы празднуете в таком узком кругу.
Так и сказать маме, что не хотите на своем торжестве неприятных вам людей. Она может один раз прийти и без своего урода.
Приглашать всех. Или вообще ничего не справлять.
Это ВАШЕ мероприятие, ВАШ праздник, поэтому именно ВАШИ желания есть приоритетными. Люди понимающие, которых пригласили, но они есть заложники ситуации, как в Вашем варианте, должны понимать всю щекотливость положения. И если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБЯТ Вас и желают Вам хорошего праздника, то поведут себя именно так, как будет приятно ВАМ.
Это Ваше личное дело. Свадьба- прекрасный способ оценить свою семью такой какая она есть -да, разведенные родители со своими новыми семьями - все живы и здоровы -это же здорово. Именно так я собрала своих родителей-пояснив, что отдельно под них я праздники отмечать не буду -у Вас семья большая, науитесь общаться между собой. Научились, кстати.
Ну, приглашать вообще человека на мероприятие без его пары -имхо, считаю неприличным и неуважительным к самому этому человеку. Наверное, я бы не пошла просто.
ваша свадьба - ваши гости.... кого хотите, того и зовите
"кто платит, тот и заказывает музыку"
двоюродная сестра недавно замуж выходила, пригласила отца, который бросил их, когда ей был 1 год. мы гости ему устроили тихий бойкот, сидел один, как в вакууме. не хватало, чтобы он со своей женой еще пришел...
"кто платит, тот и заказывает музыку"
Постарайтесь мыслить позитивно. Почему сразу "он может испортить свадьбу"?
Проявите великодушие, пусть будет комфортно не только Вам, но и Вашим родителям.
Они испытывают неловкость, а со своими "новыми половинками " им будет спокойнее.
Зовут парами. Так принято.
Я тоже звал друга на свадьбу. Знал что он придет с женой, хотя она мне не приятна
Виктория Гальченко
Ну тут решено, что будут только близкие.
Закажите оригинальные именные приглашения на свадьбу http://finpol.ru/ - возможно так станет понятно, кого вы хотите видеть на своем празднике, а кого нет. В конце концов это ваше торжество, зачем вам нужен там человек, который вам неприятен.