Свадьба, венчание, брак

а почему в захсе надо обмениваться кольцами, купленными женихом?

ну, во-первых, это как договоритесь, кольца не всегда жених оплачивает.
а, во-вторых, эта традиция существует по той же причине, почему мужчина ухаживает, дарит цветы и подарки женщине, а не наоборот. Дело в энергетическом вкладе в потомство: весь труд по вынашиванию, родам, вскармливанию ложится на женщину. Чтобы хоть немного выровнять этот вклад, мужчина и показывает свою способность добывать материальные блага и заботиться о женщине и общих детях.
Наталья Иващенко
Лучший ответ
Так принято. Ты же на ней женишься, а не она на тебе.
Лилия
можно и не обмениваться, или вообще бубликами обменяться. любой каприз только госпошлину 350 рублей оплати. дань традиции всего лишь. Найдите себе невесту не помешанную на железках"
Миля Кутергина
Если вы хотите быть девочкой и не покупать кольца, то современный уровень развития медицины это допускает.
Валентина Симонова я не хочу быть девочкой... сосать за железки... нет уж, извольте...
Так принято, что кольца жених покупает.
Слава Романова
ЗАГС. От невесты берутся дети. Когда вы уже за парты сядете??? Достали своей тупостью...
Мария Борисова Он сам родит. Не вопрос.
Мария Борисова Самостоятельный.
у невесты одни туфли дороже. не говоря уже о платье.
вы ж все хотите куколок-феечек. а это дорого, очень дорого. и если на пару колечек заработать слабо, то губу лучше закатать и поискать чего попроще-ну, там, за 2 тыщи в час вполне сойдет
Ну типа подарок невесте . За её девственность.
Валентина Симонова где Ты видел (а) целку после 18 лет?
её терпение)
Обменивайся кольцами с другим мужиком. В чем проблема-то.
присутствие берется ну морда лица сияющая. в идеале - чтоб не напилась и не куксилась на всякую мелочь.
На
Натуля