Свадьба, венчание, брак
Я русская парень татарин. Настаивает на никахе) подскажите возможно ли такое? И обязательно ли принятие другой веры
Есть ли какое-то особенности и что необходимо делать ( процедура)
у меня муж мусульманин, я ему сразу сказала, что его веру не приму, поскольку она противоречит моим убеждениям.. никогда, никах.. да ради бога.. если ему так хочется, но ислам никогда, хиджаб никогда.. Полюбил без хиджаба и ислама, продолжай любить)))))
Валентина Стуцаренко
Спасибо за поддержку)
ты русская парень?..
Сомнительно...
я б с таким повременила узаконивать отношения. Если он дюже религиозный, а вы нет (не в своей вере, а вообще), если семья у него вся исламская-переисламская, вам будет очень тяжело в браке. В принципе, там нричего нет страшного, при переходе в другую веру, не кожу же сдирают живьём. Но раз в 21 веке чел этим заморочен, за этим что-то стоит. В общем, не торопитесь, съешьте с ним пуд соли для начала.
Абдуллина - русская? Однако!...
Валентина Стуцаренко
Что тут такого)
у меня дочери читали
она для порядка крестик сняла, потом опять одела
Валентина Стуцаренко
Спасибо за ответ)
Если ты сама не хочешь менять веру, тебя ни кто не вправе заставить.
А*р*д*а*ш*а ******
для никах веру менять не нужно
Слюшай генацвале моя твоя не понимать.
Принятие ислама желательно, но не обязательно при никахе, разрешено иметь жён-христианок или иудеек. Всех других вер нельзя.
Валентина Стуцаренко
Спасибо)
Никах вам не проведут, если вы не мусульманка, это все равно что венчаться пойдут православный и мусульманин в христианский храм - нонсенс:)
Кстати слово "никах" в переводе с арабского - секс, да не простой, а когда мужчины-победители в военном конфликте насилуют женщин побежденной стороны: (((
Софья Савина
Проводят, при условии если она согласна сменить веру
Ты сама выбирай, что ближе... поинтересуйся религией, найди отличия и реши...
При никяхе обязательно, конечно. Это как наше венчание
главное его родители а остальное это ваше согласие
Вы конечно сами решайте, но я бы не согласилась. Никях - это религиозная церемония у мусульман, как венчание у христиан. Почему он не соглашается принять христианство и обвенчаться с вами в храме, а вы должны принять ислам и делать свадьбу по их обрядам?
Попробуйте обсудить это, докажи ему свою правоту, почему ты ради него должна сменить веру. Любит, значит примет тебя и с православной верой. Если не согласится, значит НЕ ЛЮБИТ, значит АЛЛАХ дороже и жди беды от него, унижения и тд.
Валентина Стуцаренко
Тоже дело говорите, попробую)