Свадьба, венчание, брак
Многие сейчас под 30 лет и детей нет. а как?
Я смотрю многие 30, 40 летдетейнет, кто то и замуж не вышел, в голове одна карьера. как так, мы же женщины, девушки милые и нежные создания. мыи есть для того, чтоб дома уют создавать и детей рожать. а сейчас эпидемия материальная, все работают, побольше заработать. А потом старость и у тебя нет нивнуков ни детей, а кому блинчики и пирожки жарить? Не бытьв жизни ни мамой, ни бабушкой? Страшно
У всех свой путь: кто-то рожает, кто-то нет. Не прикажешь ведь.
если вам страшно, рожайте.
Родят ещё. Сейчас всё отодвинулось по возрасту, и упростилось. А что им делать, если наследства нет-- в съёмной комнатухе рожать, на копейки растить...? Правильно--пусть заработают что--то вначале.
семья должна быть.
На старости, даже если у Вас есть дети, никто Вам простите "сраку подносить не будет", редкий случай когда дети реально доглядают родителей. В лучшемслучае это раз в месяц приедут, проведают, проверят как мы и все. Нужно надеяться самому на себя. Нечего детям жизнь травить своими старческими проблемами. Мы жили, как хотели и прожили, пусть и они живут наслаждаются. Всему свое время. Рассчитывайте на себя и на свои сбережения. Не стройте иллюзий про то, что дети с абажанием Вас заберут к себе и будут досматривать. Если это и есть, то это отравление их жизни, обуза.
Лилия Перчик
помимо надежды на самого себя нужно еще уметь правильно воспитывать своих детей.. как говорится, что посеешь... можно наплодить целый выводок, и не заниматься воспитанием, а потом удивляться, почему никто старикам не подаст. Да потому что быдло выросло
А как быть тем кто детей родил, но в силу обстоятельств похоронил?
Как быть тем кого дети бросили и не вспоминают?
Лучше без детей, чем родить и всю оставшуюся об этом жалеть и ненавидеть.
Лилия Перчик
если так рассуждать, то зачем вообще жить? Вы же не задумываетесь каждый день над тем, что если сегодня поедите на машине, а вдруг попадете в аварию? или выйдите за хлебом и кирпич на голову упадет?
Не от кого значит, не встретили надежного человека
У нас с мужем нет детей и не будет. Это наше обоюдное желание. Мы уже 25 лет вместе и решения своего уже не изменим. Я не хвастаюсь, но признаюсь как есть. Мы живём счастливо, никогда не ссоримся и никогда не мечтали даже о детях. А вот многие мои знакомые, которые, одни похоронили своих детей, а у другие передачки в тюрьму носят, те завидуют нам. Никогда не знаешь где прогадаешь, а где угадаешь.
Дети - это удовольствия на рубль, а проблем и геморроя на миллион. Сужу по моему окружению. Мало счастья у детных подруг. Нет смысла лишать себя жить в своё удовольствия. Ведь жизнь она такая короткая.
нам с мужем 32-33 и детей тоже пока нет. Не из-за того, что не хотим, а так случилось, в основном из-за проблем со здоровьем и материальных трудностей. Но сейчас работаем над расширением нашей семьи. Есть у меня одна подруга, тоже сделала карьеру, купила себе квартиру, потом вышла замуж и вот в 40 будет рожать первенца. Другой подруге 34, а она не замужем. Детей очень хочет, но не от кого, не складывается личная жизнь. Так что в моем окружении все детей хотят, но не все рано могут
"многим за 30 а детей нет..." да потому, что медицина шагнула на много шагов вперед, и если во времена СССР в 27 лет девушка считалась старородящей, то сейчас это норма. Не рожают по многим причинам - нет своего жилья, не хотят жить с родителями, зарабатывают деньги, живут для себя... у меня много знакомых, которые решили родить ребенка в 32-37 лет (первого).
Дети, дорогуша, это дорогое удовольствие. Что хорошего, если девушка "залетает" в 18-20 лет, не имея никакого образования кроме школы, работы, зачастую - мужа? Всё ложится на плечи её родителей. Так не лучше ли родить в 30,зато желанно, обдуманно и с уверенностью, что не придётся в тырнетике писать "приму в дар коляску/ползунки/etc"?
А ещё некоторые не хотят сознательно. И тут ты уже ничего не сделаешь. Каждый имеет право жить так, как ему угодно.
Согласна, без детей нельзя. Хотя бы одного нужно родить, пусть даже после 30.
У вас очень узкий кругозор, если вы правда считаете, что женщины существуют лишь для того, чтобы рожать мелких спиногрызов