Свадьба, венчание, брак

должен ли мужчина жениться на беременной? Если он не отец ребенка.

Ситуация такая. Знакомы 3 года, он был директором фирмы, где работала секретарем. Ему на данный момент 34, женат не был, детей нет. Он знал, что беременна, и замуж не собираюсь, с отцом ребенка общения нет, он не помогает. Приглашал к себе домой, инициатива шла от него, интересовался как здоровье, как дела, чем помочь. Сразу после родов он познакомился с девушкой, взял ее к себе на работу тоже секретарем. Он говорит, что ничего с ней не было, уволил ее, но видела их переписку, где он флиртовал с ней, она ходит в спортзал, и он писал ей "Проверю пресс )))) Ты молодец, это здоровье". Недавно предложил жить вместе. Ребенку на данный момент 5 месяцев. О свадьбе -ни слова. Оба женаты не были. У него стоит статус "в активном поиске", и статус "Познакомлюсь с девушкой, для создания семьи". Говорит, никто ему не пишет. Редко заходит на сайт знакомств, у него там цели знакомства "создание семьи, любовь, отношения, детей нет но хочу". Ребенка моего любит, заботиться. Такое бывает? Что без ребенка была ненужна в качестве жены, а теперь прозрел ?
Наверное если бы женился еще во время беременности, это было бы особым проявлением любви.
Галина Логвиненко
Лучший ответ
ничего он не должен, захочет--женится. В целом, похоже на то, что мужик временно в вами засел, идеалы у него другие, к которым он стремится. НО это поверхностный взгляд со стороны, сами смотрите по ситуации
Анна Кочкина
Екатерина Шевякова а если замуж хочется ?
Что значит должен? У Вас вопрос этического характера или Вы боитесь что есть какой то подвох? Человек увидел в Вас потенциал хорошей жены, и факт чужого ребенка его не испугал. Узаконивать отношения не спешит, а Вам это и на руку, ни кто, ни кому ничего не обязан, если что, ноги, в руки, ребенка и ушла. Подвох конечно может быть, но он сексуального характера и тут я писать о нем не буду. Но.... думаю это маловероятно. Думаю нужно попробовать. А перед тем как принять решение, открыто с ним поговорить, пусть обоснует, просто, спокойно, что бы и Вам были понятны его мотивы. Спрос в нос не бьет.
Илона Ушакова
Бывает. Просто он вас теперь меньше боиться - будете права качать - напомнит, что ребенок не его... И вообще - меньше ответственности.
Никто никому ничего не должен. Захочет жениться - его право, не захочет - тоже его право.
Так конкретно и поговорите о замужестве, для чего это ему все?
Алёна Когут
Это его дело хочет он или нет.