Свадьба, венчание, брак

что вы думаете о беременной женщине,которая не оформляет брак с отцом ребенка для того, чтобы....

получить пособие как мать-одиночка? это около 18 тыс в год?и что вы думаете о таком отце?который эти 18 тыс не может заработать за год?
Алена Янгляева
у всех своя правда. Нормальный муж (в моем понимании нормы) воспринял бы это как позор и ни за что не отказался бы ради каких-то выплат от собственного ребенка.
Но к сожалению, женщины не умеют выбирать себе мужа (за них это делают мужчины ) и отца собственным детям. Кто последний, тот и папа.... печально....
Елена Высотина
Лучший ответ
А я отношусь к этому совершенно спокойно! У меня одна знакомая мать одиночка живет уже 17 лет с отцом ребенка. И все нормально.
Я считаю, что это шантаж государства. А те кто истинно нуждается вынужден бегать и доказывать, что он действительно нуждается.
Янина Ткачук
Оля Есина Это нас государство обрекает на вымирание! Если я распишусь - у нас отстнкется зарплата папы - 160 долларов (после вывплаты алиментов) и пособие 65 долларов. Живите - и не в чем себе не отказывайте. А пособие матери-одиночки -110 долларов. Хотя есть другой вариант - отправить папу в декретный, а маме на 2 работах остаться. Но как тогда грудью кормить?
Женщина не надеется на будущего отца и уверена в себе, решившись на такой шаг? Или безответственная, решив завести ребенка без мужа?
Оля Есина Надеется на его помощь и поддержку, но не финансовую...
я думаю, что они оба идиоты. дети должны рождаться в законном браке! А если они думают, что жизнь в блуде с 18 тыс. лучше законной семьи, то увы и ах
Оля Есина Есть вариант - отправить мужа в декрет. Тогда можно и расписываться. Но они ж на такое не идут, и зарабатывать не могут. Не всем везет
Лариса Антоненко нет такого слова "везет",есть слово доброта, труд, любовь, забота. зарабатывать они не не могут, а не хотят
Вот не случился в ее жизни "правильный" отец ребенка, вот и старается выжить, как может...
Ольга Ильина
баба - ДУРА!
ну а каждый ищет по себе человека :)
Янина Ткачук Сколько лет,сколько зим...Привет.
Я думаю, что женщина идет на такой шаг не от хорошей жизни....: ( Дай Бог, чтобы женщинам не приходилось идти на такой поступок.
убила бы... просто иза таких мам настоящим одиноким мамам проблемы делают... вот к примеру я одинокая мама без мужа... и что я даже льготами не могу воспользоватся потому что мне вечно говорят ...вы не одна такая, рожают детей, становятся матерями одиночками, а сами с мужьями живете, знаю я вас, и фиг что ей докажиш, вот в таких случаях меня просто злость берет
Swetlana Maier
Оля Есина а если папа зарабатывает чутьбольше детского пособия... Жизнь завставляет
Будущая мамаша чрезмерно практична по-моему и держит будущего папашу под каблуком, а папашка слабохарактерный, раз не может настоять на своем.
Анюта Мухина
Оля Есина Я сама в такой ситуации. Ну не может и не умеет он зарабатывать! Подумываю сама остаться на работе, а его отправить в декрет, тогда распишемся.
это личное дело каждого, в нашей жизни выживает кто как может.... а потом что такое штамп в паспорте?
Asemhoney Kamitova
у каждого своя правда
вW
василиса W
Ещё месяц назад сама кричала вовсю, что отношусь крайне негативно. А сейчас столкнулась нос к носу с этим ужасным кризисом, и теперь даже и не знаю.. . но точно не осуждаю...
Я сама - такая мать-одиночка! И некоторые мои коллеги - тоже! Что делать, если накопить денег я не смогла, даже работая на 3 работах, потому что выплачивала кредит за квартиру. И сейчас на 4-м месяце на 2 работах работаю. А муж гражданский не умеет зарабатывать! Его зарплата даже ниже, чем у меня одна из зарплат. Ведь на обычное пособие только памперсов и купишь, а на еду ребенку уже и не останется. Обвинять нужно не женщин, а государство, которое обрекает женщин на такую жизнь!
А перемножь на 18 лет? Если всё время с книжки не снимать? Ну глупо отказываться от халявы!
да когда я беременная лежала в больнице у нас 2 такие в палате были и не только ради пособия, но и для того чтобы устроить в садик проще и даже чтоб получить квартиру
Это их личное дело. Зарплаты в некоторых регионах смешные, а затраты на ребёнка-огромные. Возможно, эти деньги им более необходимы, чем штамп в паспорте.
Я Вам скажу, что я думала, рожая 3-его ребенка вне брака, официально являясь вдовой с 7ми летним "стажем".Сразу оговорюсь, совершенно искренне заблуждалась на тот счет, что выйдя замуж лишу своих детей части выплат по потере кормильца. Ну так вот. Никогда не сидела на шее мужа, а здесь мало того, что сама, так еще и детей своих повесить получается. Поэтому я ничего плохого не думаю о женщине, каждый живет как может. Главное, не попрошайничает и не ворует. В конце концов, так, как нас кидает наше государство, не один мошенник не кинет, глупо отказываться от денег.
каждый крутися как может ((( Это печально, что наша страна заставляет поступать людей таким образом.
Каждый живет так, как он считает нужным.
хорошего о них не подумаешь, и эти деньги не заменят ребенку полноценной семьи!
Может, мужчина такой, который не хочет узаконивать отношения и вписывать свое имечко в графу "отец"? Есть же такие экземпляры...
Эльмира Мищихина В моем случае - он каждые 2 месяца замуж зовет, расписаться. Но я на это согласна, если он пойдет в декрет, а я оснаусь на своих 2 работах. Его зарплата ниже, чем моя на одной работе. А я работаю на 2. Но если так, как быть с грудным вскармливанием... Ведь мастопатия вернется... если не кормить...ПОэтому выбираю более реальный вариант - не расписываться. в Беларуси у матери-одиночки пособие больше обычного на 80%, плюс с 4 месяцев выйду на 0,5 ставки на вечер и субботу. А он будет ребенком заниматься
Значит она думает о том, чем кормить ребёнка. И правильно. А отец.. . "мы живём не так как мы работаем, а так, как нами управляют"
Ну о матери хорошо, так как это её естественное желание иметь деньги, чтобы растить и воспитывать ребёнка, только не понимаю как она жить будет с таким мужчиной, который не может эти деньги заработать. Зачем это надо.
Kamila Lovelife
Эльмира Мищихина Деньги будет потом зарабатывать она, а он заниматься домом и ребенком... в моем случае
я думаю. что для ребенка все таки лучше
если в конце концов отношения будут оформлены... .
для мамочки было бы спокойнее помахивать пузом и поблескивать кольцом))
Asema
Эльмира Мищихина А если ребенку будет нечего есть? Да и маме нужно что-то есть, чтобы грудью была возможность кормить. На картошке и макаронах не проживешь