Свадьба, венчание, брак

Как бы вы отнеслись, как жена, к тому, что ваш муж дарит? Сестре дом, а вы поуши в кредитах.???

Я бы тоже не поняла. У нас в семье принято обсуждать дорогие подарки и траты совместно
Д.м Н
Лучший ответ
Я бы не поняла этого, мягко говоря. Очень мягко.
Если этот дом стал его после оформления дарственной или в любом случае как часть от родителей- никак бы не смотрела, не мое. А вот если бы он подарил дом, купленный на средства уже нашей семьи -запретила бы сделку.
Oksana Agafonova
Кредиты то ваши или совместные с мужем?
Лидия Соболева Дранкина А в семье всегда общие кредиты
Это личное дело мужа. Его решение. Тем более оно касается его родственников. Мне не было бы ни какого дела. Если беру кредиты, то знаю, что смогу выплатить. Муж никакого отношения к моим кредитам не имеет, также как я к его.
Лидия Соболева Дранкина Тоесть как не имеет?. Кредиторы оценивают вас как семья а не он и она
Тут два варианта.
1. Мы по уши в долгах, а он покупает для своей сестры жилье и оформляет на нее дарственную - я как минимум задала бы вопрос "Откуда деньги?". Я сильно удивилась бы, что мой муж делает такой подарок в обход интересов семьи.
2. Он дарит сестре часть жилья родителей, причитающуюся ему по наследству - я вообще не стала бы вмешиваться. Не исключено, что мы всего лишь по уши в долгах. а ей вообще негде жить.

Кроме вышеописанных ситуаций я приняла бы во внимание еще несколько факторов: например, взаимоотношения мужа с его сестрой, наличие племянников, а так же наличие невозвращенных долгов этой самой сестре (поскольку семья по уши в кредитах - может быть и такой долг). Всего этого вы не указывали, так что однозначного ответа нет и не может быть. Ну, а в очень сложных ситуациях я на всякий случай проконсультировалась бы у юриста.
Инна Бурмич
Если может себе позволить покупать дома и дарить, значит, свой тем более, выкупит. Или жена имеет в виду свекровин дом? Если дом его родителей, то, как же это он дарит? С какого такого? Дарят родители. Уж кому решили, тому и отдали. Муж при чём тут? Как бы я отнеслась... если дом свёкров, то обижалась бы на них. Мужа не стала бы грызть. А, вдруг там сестра без мужика живёт. Да мало ли. Может, в посёлке маленьком живут, им во веки веков себе на жильё не заработать. Я бы точно такую не обидела бы. Слава Богу, кредиты взяли, значит, есть возможность выплатить А чужого мне не надо.
Olenka Artemeva
Лидия Соболева Дранкина Нет, дом именно мужа.
Никак, дарит и дарит, главное от души, а я бы ещё ей машину подарила к этому дому
Лидия Соболева Дранкина Морда не треснет от радости???
Лариса Ляпунова Тогда уж и корову подарите. Вдруг они всё без молока да без молока!)))
Наверное, было бы обидно.