Свадьба, венчание, брак
Как это понимать? И что делать?
Муж во время ссоры очень эмоционально воскликнул: "Я хочу пожить! Мне не так много осталось!!! Еще 4-5 лет и старость. Я хочу кататься на серфинге, на сноуборде!!!" Ему 36.Атмосфера дома, конечно, не очень. Мы в последнее время регулярно ссоримся. Я недовольна тем, что он занял позицию: "работаю как могу". Дело не только в том, что он мало денег приносит, а прежде всего в том, что он не ставит себе цель заработать. Сейчас у него есть уважительная причина, чтобы не менять работу - кризис. Год назад он просто поленился. При этом еще говорил, что к конкурентам он работать не пойдет, т.к. ребята на работе его не поймут (а жена, выходит, все стерпит?). Я зарабатываю несколько больше его. Наверное, его это расслабляет. Несколько лет назад он говорил, о том, чтобы завести второго ребенка. Но для этого его з/п должно хватать, чтобы нас прокормить! Дочка скоро пойдет в школу. Раньше мы планировали, что к дочкиной школе я сменю работу на намного менее оплачиваемую, но со свободным графиком, чтобы забирать ее, помогать делать уроки и т.п. Сейчас мы оба уходим из дома в 7 и возвращаемся после 20ч. Муж ездит на работу тоже далеко, но на авто. Я на общественном транспорте 2 ч. в одну сторону с 3-мя пересадками. Мужа не устраивает, что я недовольна. Еще обвиняет меня регулярно, что я НИЧЕГО не делаю. Я делаю все по дому за исключением готовки. Сейчас у нас живет дедушка, он часто готовит, и муж готовит еду. Я в последнее время очень редко готовлю. Но мыть полы, гладить, стирать - тоже кто-то должен делать. А готовить я просто не люблю. Муж готовит на выходных и на выходных ходит за продуктами, но не всегда, иногда я за продуктами или дедушка. "Мужские" дела прибить отремонтировать муж не делает, т.к. практически ничего не умеет, если надо что-то нанимаем за деньги.
Это у мужчин так начинается климакс --первый всплеск.. . (к интимной стороне -это не относится) . Они чувствуют, что уходит их время, что молодые девушки уже часто смотрят на ребят помоложе, что внешность и фигура их ---тоже "не улучшается" , даже, если и не портится, что обращаться к нему другой раз стали МУЖЧИНА, а не МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК... ----------все это очень печалит мужчин.... ВЫ, не поверите, но мужчины гораздо болезненнее ощущают свой возраст, нежели женщины.... У вас трудный период сейчас. ДЕРЖИТЕ СВОЕ СЧАСТЬЕ в своих руках, в этот период очень часто ...находятся юные особы на стороне, желающие тоже построить свою семейную жизнь.... С ВАШИМ МУЖЕМ
эх, милочка, боржом-то пить уже поздно.. .
бытовуха и деньги угробят вас обоих.
аминь...
бытовуха и деньги угробят вас обоих.
аминь...
жаль мне вашу дочь -она же родителей не видит.. .
А так -"чужая семья -потёмки"
Подумайте, а может муж прав? И деньги -это не самое главное в жизни
А так -"чужая семья -потёмки"
В детство впадает, не хочет ответственности. Либо планку потребления менять либо становиться основной добытчицей. А бочку катит от злости на свою несостоятельность. Раз ты основной добытчик, то и машину себе забирай. А уж за продуктами без проблем один раз в нед можно съездить в какой нибудь (метро, ленту, реал, семейный магнит) магазин. Их по всей России навтыкали, должен и у вас быть. Разборки не помогут. И если хотите второго ребёнка, то Заводите, няньку возьмёте, ничего страшного
я бы в такой ситуации развелась и нашла бы более подходящую для жизни кандидатуру этор моё мнение
Скажите что не о каком втором ребёнке не может быть и речи так как нечего нищету плодить. И ещё что для того тобы отправить дочку в школу нужны деньги и если он не устроится на новую работу то будет кушать бич пакеты так как большая часть денег будет уходить на школу -одежду, учебники фонд школы и прочие поборы. Может быть он задумается
а как он с дочерью себя ведет? любит заботится? или срывается?
варианта два: либо "молодится", бросаться с ним вместе во все тяжкие.... или бросить его и строить свою жизнь самой с ребенком. вот.. . а он пусь катается! ((+
Кризис 40 лет наступает
может напряжение сказывается, ну что мало зарабатывает. но хочет больше, но не может. Скажите что урезали зарплату, и откладывайте часть. Урежутся вкусовые интерессы, ничего страшного. Это все сложно, это да, а когда еще не хочет, это хуже.
если мужчина к 36 годам ничего не добился и не хочет на данном этапе жизни взять себя в руки и доказать. в первую очередь себе, что он чего-то стоит - подумайте, нужен ли вам такой муж, а вашей дочери отец...
Марина, Вам нужно четко определить, нужен ВАМ именно этот человек
или нет. Нужен, любите ----ПРИНИМАЙТЕ таким КАКОВ ОН ЕСТЬ.
Резко он все равно не изменится. Он уже взрослый. Все в нем РАЗДРАЖАЕТ ----расстаньтесь. Нужно уметь четко выстроить ПРИОРИТЕТЫ.