О! Вы сами озвучили суть проблемы. А звучит она так: "Не могу понять что он хочет? "
Вернее, я бы слово "не могу", заменила на "не хочу".
В вашем тексте есть ответ на этот вопрос. ОН же сказал, что устал когда ему трепят нервы и хочет разъехаться"
Но вы продолжаете это не замечать и игнорировать.. .
Замечаете что спрашиваете? "Подскажите, как переубедить его или чтобы он захотел как можно быстрее, чтобы я вернулась к нему. "
Т. е. вы полностью игнорируете его желания, а потом прикидываетесь, что не понимаете, что он хочет.
Понятно, что он от вас щемится. На расстоянии с вами комфортнее, так как можно укрыться от давления.
Что вам делать?
Для начала, научиться прислушиваться к желаниям другого. Если самостоятельно трудно, то обратитесь к психотерапевту. Возможно, какие-то невротические механизмы мешают вам замечать и учитывать его желания.
Свадьба, венчание, брак
Ну не понимаю, что конкретно делать?не понимаю, объясните по шагам! Вопрос внутри.
Конкретно объясняю: ВОПРОСА ВНУТРИ НЕТ!
революционная ситуация-низы не хотят а верхи не могут.... дальше думайте сами....
поживите отдельно.... а потом видно будет.... если не любит, то насильно мил не будешь.... да и трепать нервы-это не выход.... может вам надо стать терпимее и, действительно, не трепать нервы ни ему, ни себе.... на данном этапе вы думаете только о себе....
Один человек любит другой позволяет себя любить, видимо он позволяет чтоб вы его любили. Любовь не проверяется разрывом, наоборот еще больше отдаляет друг от друга, он хочет свободы, а вы к нему привязались... а у него как бы чувство ответственности за вас, ведь прожили уже три года. Вы не за любовь будете бороться, а правом обладать им, быть его женщиной. Отпустите его, он уйдет, будете о себе напоминать, будет с вами.. . Кризис бывает не только трех лет, но и 6 и 10 лет и кто знает когда ему все это надоест и он сделает вам еще больней.
Если расстанетесь - вся его страсть уйдёт на нет.
Вообще большенство мужчин не умеют любить. Они умеют хотеть и это длится не более 3х лет.
Да вообще если он до сих пор предложение не сделал - значит и сам понимает что не любит.
Я думаю, что в этом случае бороться бесполезно. Это начала конца, он так "аккуратно" делает разрыв отношений с вами.
Знаете, на третем году жизнь всегда наступает кризис - сама сейчас это прохожу. Посоветовать что-то конкретно не могу - вам и вам только решать. Разьехаться и ждать, пока время все расставит по своим местам - не выход. вы просто убегаете так от проблем, а не решаете их. Если есть возможность, сьездите куда-нибудь отдохнуть на недельку - смена обстановки взбадривает человека.
Причина в том, что "он не сахар и вы не подарок"..Когда наУчитесь терпимо друг к другу относиться, тогда всё получится.. Это большое искусство- жить вместе.. Меняйте что-то в себе, говорите ему о том, что вас не устраивает в нем, но не истерите, а мягко, деликатно.. К результату положительному можно прийти только вместе..
Обязательно обговорите конкретные сроки расставания и если через это время он не соизволит жить с вами, то смело его бросайте.
Что объяснить?
Где?
МИЛОЧКА! А Вы не думали, что оба заточены на "гостевой брак"?
ожете бороться за любовь. просто СКАЖИТЕ ему - "Я НЕ ХОЧУ УЕЗЖАТЬ! " если он скажет оставайся - боритесь дальше, говорите что любите его, что вам обидно и больно слышать некоторыве вещи от него, а если уж он на вашу просьбу остаться скажет что-то типа "ну мы же обо всем уже договорились" тогда увы - борьба бесполезна, "насильно мил не будешь"
хммм и что до сих пор не женился? милочка, не женится вообще - нахер ему это не надо! Ему и так удобно!
Разъезды, переезды.... пипец.. . если живет с вами, так ни о каких переездах речи и быть не может... а раз речь зашла - даю вам срок 6 месяцев и вы расстанетесь - все само сойдет на нет... .
Чего у меня с мужем только не было.... а мы всеравно вместе...