Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете, стоит ли прощать измену? Мужчина считает, что ему это простительно, ничего особенного...
раз ему это простительно, то отпустите его с Богом.. так и скажите, отпускаю тебя с Богом.. раз для него это нормально, для вас же чем раньше, тем лучше, позже вам больнее будет
А что особенного-то? Что от мужика убыло-то? Пара капель спермы? И всё? И стоит из-за такой потери поднимать такой кипешь?
Можешь--прощай. Стоит или не стоит--такого нет. Может оступился человек, а может это в его натуре. НО тебе с этим жить и главное, всегда потом знать--он---может. ПОдвернётся активная самка, или даже он сам любитель познакомиться между прочим, а жить с этим женщине, Выдержит её нервная система.. у баб вообще от этого крышку рвёт. Как недавний случай в Иваново--одна пошла и ребёнка любовницы от своего мужа утопила, хотя казалось бы, сидишь, жёнка, всё при тебе, муж не ушёл, ну есть какой -то там как принято говорить--ублюдок внебрачный, у самой двое детей--жизнь же удалась. НО это крайний случай, а сколько просто в неврозе, в вечной борьбе--заразит хламидиями или нет. Стоит ли игра свеч--это личный выбор. А кто-то знает и живёт, осуждать тоже нельзя
раз мужчина так считает, пусть он и прощает,
прощать надо все, но вот делать выводы соответсвующие предпринимать меры
ну это право.. каждого... у каждого своя жизненная позиция... кто то хочет объять необъятное.... только нужно помнить... о том.. что такие всеядные... не могут никого сделать счастливым.. даже себя.... так что лучше простить и отпустить....
Нет. Не простительно
Результат измены мужчины - потеря пары тысяч рублей на цветы и презерватив. Бонусом улучшение репутации в глазах других мужчин (и женщин).
Результат измены женщины - привнесение чужого генофонда. Репутационные издержки для мужчины.
я за равноправие!!!
Тогда нет.
А измена ничего не значит. Важно хотите вы быть с этим человеком или нет.
Для кого то простительно, для других не приемлеммо. Я из второго числа
если мужчина так считает, то он и дальше будет изменять, оно вам надо?
Если бы мне изменил мой мужчина и сказал что ничего особенного в этом не видит то через месяц он бы со своими ветвистыми рогами в кремлевскую арку не смог бы войти.
мужчина не прав....
измену можно простить, когда провинившаяся сторона искренне расскаивается.... и обещает больше никогда не ошибаться. Люди могут ошибиться.... если любите, то можно дать один шанс. Но человек должен осознать свою ошибку. А вы должны искренне простить. И забыть об этом. Навсегда. Вырезать из жизни. Как будто этого не было.
если он так считает, то прощать смысла нет\хотя дело лично ваше\
Только если человек искренне раскаивается и признает что совершил грех, а также старается все исправить.
канешна
я бы простила, измена бывает разной и от страсти не так трудно увернуться, жизнь есть жизнь. Ну вот когда у мужика это позиция- мне с ним явно не по пути).
Адын раз - .как там дальше было? В общем можно!
Нет, никогда!
Прощайте и прощены будете....
Это личное дело каждого: прощать или нет. Здесь никто за вас решить не может. Единственное, надо взвесить все плюсы и минусы принятого решения: с чем вам, возможно, придётся столкнуться если вы его простите или если вы от него уйдёте.
Измена. Как я думаю это нож в сердце, ни кому не приятно узнать, что твой любимый человек в котором была уверена, изменил. Был в отношениях, ему за это время было хорошо с ней, вообще уже имейте представление что там было, в общем были телесные отношение. Тело на тело.
кто ты ему такая чтобы тебе изменять... мужик свободный живёт как хочет
Точка зрения Библии на развод и раздельное жительство
Иегова ожидает, что те, кто вступает в брак, будут сохранять верность брачному обету. Соединяя первых мужчину и женщину узами брака, Иегова сказал: «Мужчина... прилепится к своей жене, и они станут одной плотью». Позднее Иисус Христос повторил это высказывание и добавил: «Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Бытие 2:24; Матфея 19:3—6). Как видно, Иегова и Иисус считают брак союзом на всю жизнь, который длится до смерти одного из супругов (1 Коринфянам 7:39). Поскольку брак — это священный союз, нельзя относиться к разводу легкомысленно. Иегова ненавидит разводы, которые не имеют библейского основания (Малахия 2:15, 16).
Каким может быть библейское основание для развода? Иегова ненавидит блуд и прелюбодеяние (Бытие 39:9; 2 Самуила 11:26, 27; Псалом 51:4). Он считает блуд настолько ужасным поступком, что позволяет, чтобы он служил основанием для развода. (Что такое блуд и что в него включается, обсуждается в главе 9, абзац 7.) Иегова дает невиновному супругу право решать, остаться с согрешившим или подать на развод (Матфея 19:9). Поэтому если невиновный супруг решает развестись, то он не делает того, что Иегова ненавидит. В то же время в христианском собрании никого не поощряют к разводу. Некоторые обстоятельства могут побудить невиновную сторону остаться с согрешившим, особенно если тот искренне раскаивается. Но в конечном счете те, у кого есть библейское основание для развода, должны принять собственное решение и быть готовыми к последствиям, к которым оно может привести (Галатам 6:5).