Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете, стоит ли прощать измену? Мужчина считает, что ему это простительно, ничего особенного...

♥ Ejesh Myradova ♥
раз ему это простительно, то отпустите его с Богом.. так и скажите, отпускаю тебя с Богом.. раз для него это нормально, для вас же чем раньше, тем лучше, позже вам больнее будет
Наталья Тарасова
Лучший ответ
А что особенного-то? Что от мужика убыло-то? Пара капель спермы? И всё? И стоит из-за такой потери поднимать такой кипешь?
Можешь--прощай. Стоит или не стоит--такого нет. Может оступился человек, а может это в его натуре. НО тебе с этим жить и главное, всегда потом знать--он---может. ПОдвернётся активная самка, или даже он сам любитель познакомиться между прочим, а жить с этим женщине, Выдержит её нервная система.. у баб вообще от этого крышку рвёт. Как недавний случай в Иваново--одна пошла и ребёнка любовницы от своего мужа утопила, хотя казалось бы, сидишь, жёнка, всё при тебе, муж не ушёл, ну есть какой -то там как принято говорить--ублюдок внебрачный, у самой двое детей--жизнь же удалась. НО это крайний случай, а сколько просто в неврозе, в вечной борьбе--заразит хламидиями или нет. Стоит ли игра свеч--это личный выбор. А кто-то знает и живёт, осуждать тоже нельзя
раз мужчина так считает, пусть он и прощает,
прощать надо все, но вот делать выводы соответсвующие предпринимать меры
ну это право.. каждого... у каждого своя жизненная позиция... кто то хочет объять необъятное.... только нужно помнить... о том.. что такие всеядные... не могут никого сделать счастливым.. даже себя.... так что лучше простить и отпустить....
Нет. Не простительно
Гули Садыкова
Результат измены мужчины - потеря пары тысяч рублей на цветы и презерватив. Бонусом улучшение репутации в глазах других мужчин (и женщин).
Результат измены женщины - привнесение чужого генофонда. Репутационные издержки для мужчины.
я за равноправие!!!
Вика Томащук
Тогда нет.
А измена ничего не значит. Важно хотите вы быть с этим человеком или нет.
Для кого то простительно, для других не приемлеммо. Я из второго числа
если мужчина так считает, то он и дальше будет изменять, оно вам надо?
Если бы мне изменил мой мужчина и сказал что ничего особенного в этом не видит то через месяц он бы со своими ветвистыми рогами в кремлевскую арку не смог бы войти.
мужчина не прав....
измену можно простить, когда провинившаяся сторона искренне расскаивается.... и обещает больше никогда не ошибаться. Люди могут ошибиться.... если любите, то можно дать один шанс. Но человек должен осознать свою ошибку. А вы должны искренне простить. И забыть об этом. Навсегда. Вырезать из жизни. Как будто этого не было.
Юлия Хохлова "Вырезать из жизни. Как будто этого не было."

Да не сможете вы никогда больше жить как прежде, как будто ничего не происходило.
если он так считает, то прощать смысла нет\хотя дело лично ваше\
Только если человек искренне раскаивается и признает что совершил грех, а также старается все исправить.
канешна
Лилия Бубнова
я бы простила, измена бывает разной и от страсти не так трудно увернуться, жизнь есть жизнь. Ну вот когда у мужика это позиция- мне с ним явно не по пути).
Адын раз - .как там дальше было? В общем можно!
Нина Борисова
Нет, никогда!
Rauza Zharylkassynova
Прощайте и прощены будете....
Это личное дело каждого: прощать или нет. Здесь никто за вас решить не может. Единственное, надо взвесить все плюсы и минусы принятого решения: с чем вам, возможно, придётся столкнуться если вы его простите или если вы от него уйдёте.
Измена. Как я думаю это нож в сердце, ни кому не приятно узнать, что твой любимый человек в котором была уверена, изменил. Был в отношениях, ему за это время было хорошо с ней, вообще уже имейте представление что там было, в общем были телесные отношение. Тело на тело.
кто ты ему такая чтобы тебе изменять... мужик свободный живёт как хочет
Точка зрения Библии на развод и раздельное жительство

Иегова ожидает, что те, кто вступает в брак, будут сохранять верность брачному обету. Соединяя первых мужчину и женщину узами брака, Иегова сказал: «Мужчина... прилепится к своей жене, и они станут одной плотью». Позднее Иисус Христос повторил это высказывание и добавил: «Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Бытие 2:24; Матфея 19:3—6). Как видно, Иегова и Иисус считают брак союзом на всю жизнь, который длится до смерти одного из супругов (1 Коринфянам 7:39). Поскольку брак — это священный союз, нельзя относиться к разводу легкомысленно. Иегова ненавидит разводы, которые не имеют библейского основания (Малахия 2:15, 16).

Каким может быть библейское основание для развода? Иегова ненавидит блуд и прелюбодеяние (Бытие 39:9; 2 Самуила 11:26, 27; Псалом 51:4). Он считает блуд настолько ужасным поступком, что позволяет, чтобы он служил основанием для развода. (Что такое блуд и что в него включается, обсуждается в главе 9, абзац 7.) Иегова дает невиновному супругу право решать, остаться с согрешившим или подать на развод (Матфея 19:9). Поэтому если невиновный супруг решает развестись, то он не делает того, что Иегова ненавидит. В то же время в христианском собрании никого не поощряют к разводу. Некоторые обстоятельства могут побудить невиновную сторону остаться с согрешившим, особенно если тот искренне раскаивается. Но в конечном счете те, у кого есть библейское основание для развода, должны принять собственное решение и быть готовыми к последствиям, к которым оно может привести (Галатам 6:5).