Свадьба, венчание, брак
Зачем мужчины живут с нелюбимыми женами?
Из-за комфорта. стирают, готовят, убирают
Видимо, им ТАК УДОБНО
Не хотят менять шило на мыло. Есть привычка, устоявшийся быт, общие дети, материальные соображения. Да и вместо любви и страсти не обязательно раздражение и неприязнь, может быть уважение, дружба и поддержка. А налево, если уж приспичит, умный муж сходит так, что жена даже не пикнет и ничего не заподозрит.
Жанар Менлибаева
умная жена тоже в долгу не останется.
потому что любимых пока или не встретили или нахрен они им не сдались. К тому же, любовь к женщине это далеко не решение всех проблем.
Кстати, в жизни с нелюбимым супругом есть кое-какие преимущества. Например, учишься себя любить.
Виктория Васильева
а этому надо учиться? может нелюбимые попадаются потому что себя не любишь и не знаешь как это?
спросите у своего мужчины
Виктория Васильева
он гад любит
Затем, что они такие мужчины - трусы и приспособленцы.
а с чего вы взяли что они не любимые? это просто они на людях так ноют.
Любви нет, но в основном устраивают во всех отношениях: как мать, как хозяйка, как друг.
Или же не хотят менять шило на мыло - как уже сказали.
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
Виктория Васильева
вы ваще на какой вопрос отвечаете?
Статус прикрытие.
Удобно.. Любовь субстанция эфемерная. Может закончиться. Но есть дети, общий быт, общее имущество, есть взаимное уважение. Ну и стоят ли преходящие половые страсти всего этого? И они пройдут и будет все то же, что и прежде, с прежней женой. Смысл все рушить, чтобы прийти к тому же самому, только часто в гораздо худшем варианте?
Мужикам менять что то в жизни это крах
потому, что жёны сходят с ума после того как выйдут замуж, а в начале хорошенькие и пушистенькие.
Виктория Васильева
что-то в вашем ответе нарушены причинно-следственные связи
из-за денег
Я бы жил с любой. Лишь бы жена