Свадьба, венчание, брак
Почему бабушке было мало нового корыта ? .( сказка о рыбаке и рыбке ).
Дед за 33 года ни домом ни чем другим семью не обеспечил, корыто старое небось из ее приданного еще. Дед всю жизнь на рыбалке с друзьями, баба страдала. На старости лет представился случай по-лучше пожить, но привычка жить в нищете всё испортила. Знаете же рассказы про привыкших голодать детей, которые, попав в хорошие условия, продолжают таскать и запасать еду. А дед - ленивый предатель. Он даже не сообразил, что жаловаться какой-то посторонней рыбке на жену просто неприлично. Но пожелание-то передавал и попользоваться благами тоже пытался.
Потому что бабушка - перфекционистка.
Но вот любовь зла, вышла замуж за рыбака, так и прожила всю жизнь в землянке, ела одну рыбу. Пряжу пряла. Жить на что-то надо...
Жадной была бабуля. Но, к счастью, не все такие.
Жили да были старик со старухой.
Был тот старик постоянно под мухой.
Редко звала его бабка за стол,
И, не иначе, как "старый козёл".
Вечно старуха его изводила,
Поедом ела, ругала, пилила.
Так допекала беднягу, что он
Пил втихаря по ночам самогон.
Этой заразе всего было мало -
Старым корытом его попрекала.
(Правда, из техники, как ни смешно,
Было единственным в доме оно.)
Был тот старик постоянно под мухой.
Редко звала его бабка за стол,
И, не иначе, как "старый козёл".
Вечно старуха его изводила,
Поедом ела, ругала, пилила.
Так допекала беднягу, что он
Пил втихаря по ночам самогон.
Этой заразе всего было мало -
Старым корытом его попрекала.
(Правда, из техники, как ни смешно,
Было единственным в доме оно.)
Ага, воды к корыту натаскай, а порошка нет, так без него стирай.
Пушкин сам своих штанов ни разу не стирывал, вот и бабку ненасытной показал. А сам то во дворце царском обхожена был.
И это при том что прадед на пальме висел, Пётр первый его с попугаями и обезьянками завёл для кунсткамеры.
Так что сам он та бабка:))))
это мораль. никто не знает границ, кроме того у кого есть мозг и совесть.
Ты чё,американец? )
Жадная, особенно до халявы ;)
потому что она жадная тварь
Так не пожила по-человечески, вот и стала перебирать известные ей варианты.
надо было натаящее корыто предлагать, а дед поторопился

потому что бабе сколько не сделай и не дай все мало
это чревоугодие, а дед под каблуком прислуживает. Но мораль у сказки большая.