Свадьба, венчание, брак
Ваше мнение, почему сейчас так мало крепких, счастливых , долго состоящих в браке семей ? См +
Да, согласна, мало. Но они все-таки есть. Вопреки тому, что сейчас насаждаются совсем другие, несемейные ценности - гламур, культ денег, сексуально-стервозное поведение, масса партнеров без обязательств.... Откуда же браться крепким семьям при таком государственном воспитании?
в 21 веке брак в первую очередь порождает большей частью обязанности и затраты и автоматом счастья не приносит. вот люди и решают, что никому это нах не нужно. сила действия равна силе противодействия.
кроме того, хорошую, в общем-то идею, человек как обычно поставил с ног на голову и извратил, придумав, что союз надо скреплять юридически, подписывать брачные договоры, судиться, делиться и иметь прочие прелести.. . из свадьбы и праздника сделали обычную сделку. никакой романтики и таинства. все просто, скучно и как на конвейере: согласны? а вы? объявляю вас мужем и женой. следующий!
Потому что большенство выросло либо в неполных семьях либо в неблагоприятных в этом плане семьях. А ведь все почерпывается из семьи в которой рос. + феминизм и мужской пофигизм
Счастливые семьи не распространяются о своем счастье, а несчастные всем жалуются. Вот и кажется, что много несчастливых семей.
Да. действительно их стало мало. Потому что семья - это каждодневный труд и взаимоотдача и далеко не все современные пары способны перебороть свой эгоизм.
Не культивируется это, сейчас все больше живут по принципам
полюби себя
я ничего никому не должен
я свободный человек
+ пропаганда секса на стороне.
полюби себя
я ничего никому не должен
я свободный человек
+ пропаганда секса на стороне.
Думаю, что не последнюю роль играет воспитание детей глубокими индивидуалистами. Завышенная самооценка у большинства молодых людей не позволяет вовремя уступить, признать чью-то правоту и значимость. Нежелание "прогибаться" под кого-то приводит к элементарной неуступчивости в самых непринципиальных вопросах. Часто женщина изо всех сил стремится к главенству в семье, а когда получает его со всеми выгодами и минусами, не знает, что с этим делать и начинает вопить-где же настоящие мужики? А то, что она своими руками ему яйца отрезала и не понимает (пардон за мой французский). Муж не считает нужным быть благодарным за чистые вещи, ужин и т. д. А вообще глубоко уверена в одном-счастливый брак=Дар Божий и надо вкалывать, как проклятые, чтоб сохранить его. Но есть ситуации, когда оставаться в браке-преступление против любви и себя.
каждый сам за себя даже в семье
мы 22 года в браке. но не сказать так уж счастливо-просто привыкли
Мне кажеться что в наше время люди больше за материальными благами стремятся! Вот и получается что любовь теперь для многих ничего не стоит.
Потому что не умеют уступать, не ценят мнение второй половины, не считают семью чем-то ценным, что нужно беречь. Любовь проходит года через три и, если не остается уважения и взаимопонимания, то семья разваливается.
Потому, что люди разучились доверять друг другу и занимаются одним мозгое****Общество развращается, все хотят личной свободы и независимости, хотят, чтоб помимо семейной жизни еще все впоряде было и с личной.... нельзя сравнивать браки, заключенные в 80-х годах и сегодняшние.... их многие даже не заключают!!!)))
Всем добрый день! Потому что по страсти женяться! Постель, глянец, грязь... Сейчас люди уже не те, что были раньше-институт семьи потерян. Сожительство закружило всех! Ценности не те. Даже, прививая ребенку нравственные качества во всей этой круговерти очень трудно не сломаться и их сохранить!