Свадьба, венчание, брак

Мужчины - Ваше мнение: почему умный и талантливый муж сидит на копейки в бюджетной орг. Менять работу не хочет никак

У него такой тип мышления, я называют таких людей "тыковки" за то, что они сидят на грядке пока их кто нибудь не сорвет и в другое место не переложит. Просто найдите ему работу, договоритесь о собеседовании и проводите до самой двери. . А потом уговорите. .
У меня подруга так мужа устроила, он вообще в шараге сидел, где з/п не платили! Она именно так и сделала! А уж на новой работе его начальство полюбило за трезвость и исполнительность, короче у него сейчас з/п в 5 раз больше чем та на которую его брали и должность тоже другая. Он сам удивляется, что это он в шараге столько лет сидел..
Anna Poluiaktova
Лучший ответ
Багира Хакамада Спасибо за дельный совет!
это он для вас умный и талантливый
Любовь Алешко
Багира Хакамада Он дома всю мебель собрал без разметки и схем со скоростью мысли. От чайников до сложной техники с работы и знакомым чинит. Это не показатель?
считаю это тупостью, видать мы, женщины, практичней намного
Людмила Биба
Может элементарная лень ?

А про Телекомы Вы зря. Я, например, в одном из Телекомов работаю уже 14 лет и поверьте мне 1000 $ там получают далеко не все.
У простых техников на станциях 9-10 тыс рублей.
Багира Хакамада Я не из России, и ваших цен не знаю. Но сейчас его зарплата 180 долларов. Если перевести из белорусских. Я зарабатываю больше, но скоро иду в декрет
мало честолюбия, пробивных качеств.. на денежные должности нужно пролезть еще, как правило. .
а ему - душевный покой важнее
.возможно, как вариант
Багира Хакамада да пусть бы шел хоть кабельное подключать или Интернет. Это все ж больше, чем его нынешняя зарплата.запредельного не надо
Возможно, боится потерять синицу в руках. На журавля смелости не хватает! Надо подбодрить и подтолкнуть легонько. Но перед этим все просчитать. ЗА и ПРОТИВ.
Венера Каблова
ему так удобно, к тому же наверное есть кому его кормить
Работа просто нравится, не все же деньгами меряется.
Не добытчик. Значит его устраивает такое положение дел.
Менять что-то - риск.
-D
----- Dia
к коллективу привык. Я тоже не особо хочу менять работу.
Багира Хакамада даже если ребенку будет есть нечего? А жена на время декретного подрабатывать не сможет...
Просто нравиться ему и все!!
если поговорить но не давить на него ..возможно что то и изменится... трудно начать чего то новое, да и привыкаешь к старому коллективу...
Багира Хакамада я не давлю. но пару раз мягко намекала. Как быть, когда я буду в декретном и на 2 работах работать не смогу
Не давите на мужа, поверьте будет хуже. Будет заниматься не тем, что нравится, зарабатывать больше, но плохое настроение срывать на вас. Лучше рожайте, пусть муж сидит с ребенком, а вы выходите на работу. Если его устроит такой вариант конечно.
возможно, у него свои планы построения карьеры...
Просто человек боится панически перемен, боится нового коллектива, здесь он возможно в почете, а там кто знает, и это перевешивает все ваши проблемы семейные, как бы не было потом хуже, если что-то там не срастется.
Асем Кабышева
Багира Хакамада возможно. Он готов подработки на ночь искать, но эту работу не менять
Значит работа наравиться. Многие стремаются потом еще с места срываться, ну там коллектив но\вый и тд..
эгоист он. Если бы чувствовал ответственность за содержание семьи, детей, то нашел бы нормально оплачиваемую работу.
Все вышеперечисленное + еще, наверное, заниженная самооценка
Багира Хакамада я систематическиипровожу комплекс мероприятий по ее повышению)))))
Видимо его устраивает такое идейное самопожертвование, а то что ребенку есть будет нечего его тоже устраиает?
Поговорите с ним, пускай ищет подработки, раз не хочет менять основную работу.
У нас знакомый до 2-3 ночи таксовал, утром ремонтом занимался, днем на основной работе- чтобы в кризис детей прокормить, спал по 4 часа в сутки! Настоящий мужик будет РЫТЬ КОПЫТОМ ЗЕМЛЮ, а лентяй только жаловаться.
Багира Хакамада так он согласен даже дворником подрабатывать... но работу копеечную менять ни-ни
вариантов море от тупого не желания работать физически до того что просто ну нравится ему эта работа