Это для мальчишек.
Девочку надо эстетически развивать, отдав на музыку (фортепьяно, скрипка), на танцы. И не важно, что не хочет, ее никто не спрашивает, надо, значит надо и точка.
Свадьба, венчание, брак
Что скажете про слова 40 ленего мужчины о том, что девочке нечего заниматься восточными единоборствами.. см. ниже
Это классический взгляд.
Ну по большому счету он все-таки прав. Но точно не на все 100. Есть множество исключений, и при сегодняшних возможностях нужно всячески подбадривать любые желания связанные с саморазвитием
Света Шумакова
В чем он прав?
Он не прав, девушка должна развиваться как физически (худ. гимнастика и т. д. для красоты тела, фигуры) так и духовно (музыка, культура ит д)
Возможно, папа или кто он ей там, видит что-то более важное, чем мы со стороны. Возможно именно этой девочке нужно развивать женственность. О чём, к сожалению, большинство родителей забыли
Gulnara Karimsakova
Но самооборона в нынешних условиях очень нужна. А для развития женственности полным полно занятий. Вот я например ходила на кулинарный кружок, у знакомой в школе был факультатив для девченок, где их учили ухаживать за собой.
девочке... учиться надо, играя на скрипке, пяткой в ухо наносить удар...)
одно другому не помешает... скорей наоборот
Gulnara Karimsakova
Не все любят скрипку
Мужик просто не в теме. Я с ним категорически не согласна.
У нас и так бабы грубые, нетерпимые. Может он эстет, ему нравится в женщинах женское начало.
Gulnara Karimsakova
Всяких занятий, с помощью которых можно развить женское начало, полно.
Галина Астафьева
Среди восточных единоборств?
Девочке можно заниматься, это не помешает не скрипке, ни фортепиано. Не мудрый мужчина.
Ну в чём-то я согласна, навыков самообороны достаточно для безопасности, а вот контактный спорт всё же опасен. Здесь наверно надо отталкиваться не от пола ребёнка, а от его желания, без желания никаких успехов не будет. Что касается эстетического воспитания, так оно всем детям не помешает. Понятно, что каждый родитель исходит из своих стереотипов, есть условное разделение увлечений по полу, но это уже не актуально.
Ахах, а если бы это сказал 20 летний мужчина, ситуация изменилась бы...?
а вы ребёнка спросить не пробовали, чего он сам хочет (в данном случае - она), а не чего хочет сорокалетний дядька? или его мнение для вас в прерогативе?
может ребёнку не нравятся ни музыка с танцами, ни борьба. может ей теннис, шахматы и плавание нравятся
Gulnara Karimsakova
Причем тут я вообще?
У нас в семье слова постороннего мужчины любого возраста. не интересуют.
Ужас блин, ладно бы 60ти летний такое сказал, но 40... Чето устарели взгляды у этого папаши, девочке с таким воспитанием прямая дорога в серые мышки по жизни
Gulnara Karimsakova
Этот папашка поздний ребенок в семье и сынвоцерковленной до жути мамашки
Многое или даже всё взаимосвязано. Я согласен, что не надо в спорт девочке, но тогда не надо и права им давать. А то как паркуются. Занятия спортом может поможет.
Я вас умоляю самбо и айкидо - отличные виды единоборств для девченок! Зато когда какому-нибудь ушлепку придёт мысли изнасиловать девчушку в тёмной подворотне, она не будет "расслабляться и получать удовольствие", а скрутит этого придурка так что вся бригада скорой помощи, вызванная на место преступления озадаченными полицейскими, не распутает, да и потом не каждый травматолог возьмется. Видела такое - мужик решил у хрупкой девочки сумочку отобрать. Ментозавры по прибытии на место дооолго чесали репы...
Для эстетики пусть книжки читает, лучше будет умной, чем дурой но с флейтой. На танцы, а кто мешает? Для классического балета такие мышцы нужны и такая растяжка... Пусть совмещает.
В общем у мужика все плохо (что такое эстетическое образование - не знает, но дать решил)
Я так думаю.
Gulnara Karimsakova
Это сосед. Он, как я считаю, частентько по тупому рассуждает, что я удивляюсь, как с ним жена живе еще.
я подобное слышу как "кудах тах тах", не иначе. Никто ни за кого не имеет права решать такие вещи, ей виднее, чем она хочет заниматься.
И вообще, в нашем мире, полном (м) чудаков, не умеющих удержать свой детородный орган в штанах, для женщин подобные занятия ой как полезны и необходимы.