Свадьба, венчание, брак
Если жена хочет разводится, а я против - то смогут ли нас развести?
Да, разведут. Время нужно на примирение, а вдруг она передумает.
Да. Дадут время подумать, если не передумает, то 100% разведут.
Разведут, никто не вправе заставить жену жить с вами, если она того не желает.
Разведут.
как не фиг делать. так что вы без шансов.
Все равно разведут. Для суда достаточно заявления и желания одного из супругов.
всяко.
а че это вы не хотите разводиться?
все равно это случится, так зачем препоны строить
а че это вы не хотите разводиться?
Не те времена, чтобы были такие проблемы с разводом.
смогут
Смысл держаться за жену, которая не верна и жить с вами не хочет?
Да оттяпает совместно нажитое. В следующий раз будете умнее.
Даже если Вы против и не явитесь, но в деле будет отметка о том, что Вы извещены о дате суда, для неявки нет уважительной причины, а жена приведет веские основания против продолжения брака и невозможности дальнейшего совместного проживания - могут и на первом же заседании развести. Так что идите на заседание, просите отсрочку на примирение сторон (максимально 3 месяца), а за это время попытайтесь исправить свои косяки или хотя бы дать надежду супруге на их исправление.
Суд учтет ваше нежелание развестись и назначит время для примирения. Но если за три месяца ситуация не нормализуется - разведут.
В этом случае развод осуществляется через суд. Если один не хочет, то суд обязательно назначит какое-то время на примирение. Если не поможет, то после этого времени разведёт.
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
Теперь не спрашивают . Заявление есть - разводят .
Через суд.
Запросто разведут. В наше время развестись легче чем когда бы то ни было.
Дадут от 1 до 3 месяцев на примерение, а алименты назначат сразу.
Поэтому брак теряет смысл, лучше сразу согласись на развод. А жить можно и в разводе, нечем будет спекулировать.
Можно переносить заседания по причине болезни или командировки и т. д. если тебе это надо, год точно
Если есть дети, то дадут время на примирение. Если вы даже не явитесь в суд, то разведут все равно.