Свадьба, венчание, брак
Когда отношения с мужем становятся с каждым днём всё хуже и хуже, наверно нужно расстаться?
Я почему то считаю, что разбитую чашку не склеить! По крайней мере у меня не получается, сколько не пыталась.
Может просто спешите с выводами ?
Затянувшаяся депрессия, скука, отсутствие общих интересов... попробуйте что-нибудь предпринять, по крайней мере будете знать что всё, зависящее от Вас - Вы сделали.
Да расстаться проще всего.
Даже делать ничего не надо.
А попытаться урегулировать ситуацию в голову не приходило???
Даже делать ничего не надо.
Ирина Мосиенко
Я не из тех, кто расстаётся легко. Я сама психолог, а помочь себе не могу. И поверьте регулировать такие ситуации уже устала!
Если в семье есть Взаимопонимание, Взаимоуважение и Взаимодоверие, то ссор ни когда не будет. Поймите причины Вашего не понимания и решайте, что делать. Удачи.
Нет, нужно клеить и "бороться за свою любовь", "совместная жизнь - это труд и терпение", "стерпится- слюбится" и прочая хрень из женских журналов.
Попробуйте, несмотря на ухудшающиеся отношения, поговорить с мужем.
Узнайте, что он об этом думает? Почему так происходит? Если будет винить вас, пострайтесь не ругать его, а дослушать и понять, что его так раздражает. Если станет ясно, что вместе хуже, чем врозь - время терять не стоит.
А может быть, это просто кризис, из которого можн выйти. попытавшись понять друг друга. Кризисы бывают в любой семье, а потом все налаживается, проявите мудрость.
А к психоаналитику? К науке? Слабо? Надо все обстоятельства проанализировать
Ирина Мосиенко
Всё дело в том, что я сама психолог. Но как бы я не старалась, ничего не получается!
На месте все сразу видно, не то. что со стороны, мы ведь не знаем ситуации. Одно могу сказать - женщине долго размышлять - негоже, век короток, пока то да се.. . а ты уже и не невеста, это мужик до старости - жених, ему можно тянуть время и нервы, сколь угодно...
Или плохо пытались, или... таки выход вы нашли.
Ответ не однозначный?
А не пожалеете потом?
При филосовском отношении к жизни все развивается по синусоиде, может быть вы сейчас в нижней точке отношений, пройдет время и все наладится
А не пожалеете потом?
Зачем спешить? Если жизнь станет с ним невыносимой, тогда и расстанетесь.
Надо пытаться в двоем склеивть отноения а не одной. Если одному семья нужна а другому нет, то из этого ничего хорошего не выидет.
самый лёгкий способ, выбор слабых людей
любые проблемы можно решить, надо уметь разговаривать
это зависит насколько он вам дорог, попытайтесь наладить отношения,, а если вы понимаете, что совершенно друг другу не нужны, зачем мучиться и терять годы
А если в опуск в разные стороны и месяц отдохнуть друг от друга? Или хотя-бы к маме (подруге) на выходные одной съездить? Возьмите паузу, можетвы просто устали друг от друга. Сломать- то никогда не поздно. Вот назад не всегда получается...
Зря, всё самое хорошее впереди. У нас с женой из 26 лет первые 6 нормально и последние 5 замечательно.
немного попробуйте жить врозь, дайте немного свободы друг-другу, подумайте, а потом видно будет!
ну почему же сразу расстаться??? это всегда успеется, вы попробуйте сначала понять суть проблемы... почему? отчего? и сесть поговорить на чистоту с мужем, обговорить, что из-за этих отношений может выйти развод, спросить его мнение на этот счет, хочет ли он сохранить отношения, и вместе как-то попытаться преодолеть этот кризис. а вдруг получится? а если нет, то тогда уж расставаться!
Мимоза
а если разговаривали и не раз?
если соглашались , а через несколько дней - опять то же самое?
А может лучше прау дней раздельно другот друга подумать обо всём, взвесить все за и против, а уж потом если лучше не станет, то наврено нужно разходиться!
может быть вам стоит поговорить и решить это все вместе, а потом делать выводы!! Не всегда же в вашей жизни все было плохо!!!
совсем не обязательно, просто надо пережить этот трудный периуд, и еще кто то должен уступить.