Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к тому, что чаще и чаще невесты идут под венец не в длинном белом платье, а выбирают что-то своё?

Моя вот в юбке василькового цвета с белым топом собралась. А как же приметы?
Есть условности, есть правила, есть законы.
Условности - для людей напуганных и ограниченных.
Правила, для людей опасливых.
Законы - для всех.
Белое платье - условность.
Лично мы расписывались вообще в цивильном. В более менее праздничном, но цивильном. Ну не было возможности выпендриваться. Так что же теперь не жениться????
Кира Ванна
Лучший ответ
Хорошее дело браком не назовут...
Ничего не знаю насчет "чаще"... Я более 20 лет назад выбрала что-то свое. Все живы.
Марина Зубкова
Равнодушно. Хорошие люди видят хорошие знаки.
Какие приметы? Как хотя так и идут, нормально отношусь....
Нормально отношусь
Давно уже невесты выходят замуж в чем сами хотят, границы возможностей и креатива расширились, люди хотя красивого праздника, а не просто соблюдения условностей.
Прекрасно отношусь
Да какие там приметы.. На 3/4 в загс идут только потому, чтоб узаконить секс. А кроме него - как выясняется через год/полтора - им ничего и не надо было. Надоели друг другу, да и разбежались..
И какая разница, кто в чём был на свадьбе.
Это выбор каждого, белое платье символ невинности-сейчас с этим напряжёнка. Меня больше волнует не антураж, а то, с чем в голове и в сердце они идут под венец. Главное, чтобы любовь была и понимание, что семья это работа. А в чём... не так уж сейчас и важно.
Айнаш Бекенова
Моя золовушка выходила замуж в потрясном платье цвета "шампань" в стиле "бурлеск" - короткое, но с длинным шлейфом (в разумных пределах), с корсетом. На голове локоны в стиле 20-ых годов и маленький цилиндр с вуалью. На ногах не туфли, а высокие сапожки. Выглядела она в ЗАГСе - просто изумительно, в отличие от остальных невест, которые были стандартными "бабами на самоваре".)))
Анна Горячева
как все равно.... сейчас и невесты не те и платья на вкус
Если невеста не беременная с большим животом, то лучше на свадьбу выбрать БЕЛОЕ платье. Кому снежно-белый не идёт, можно присмотреть что-то очень светлых пастельных тонов.
Цветное платье, высильковую юбку и топ можно надеть на любой другой праздник (их ещё много будет в жизни), а БЕЛОЕ свадебное платье надевают только ОДИН раз.)
Мы на "Золотой" свадьбе недавно были, так там Внучка "Невесты" белое кружевное свадебное платье своей бабушки надела... Вот это был фурор...)))
Lovely Person
Раньше в красном выходили, перешли на белое, не в цвете дело. Да и не зачем выкидывать деньги на один вечер, если можно выбрать более практичный вариант .
По-моему глупо всем одеваться на свадьбу, как клонированные. У моей жены было синее платье. Вообще к примеру та же фата - символ девственности. Много ли невест выходит замуж будучи девственницами? Вообще такие остались где-то? :-) Особенно забавно смотрится невеста с пузом месяце на 8-м и с фатой.
Pearl Jam
А чего хорошего в том, чтоб на своей собственно свадьбе задыхаться в корсете и болтаться как "пестик в колоколе" в платье с каркасом? В ЗАГС не понятно как женихи невест отличают - они все одинаковые. Какие приметы? Она девственницей замуж выходит?
Это ее свадьба, пусть идет как ей нравится
Kseniya К.
...спокойно отношусь...
Лариса Грицай
У меня было не свадебное платье, а вечернее золотистого цвета. Ну не идёт мне ни белый цвет, ни корсет, ни пышная юбка. Я в этом во всём выгляжу просто отвратительно. Зачем себя уродовать только потому, что так принято? Я выбрала то, что меня украшает, и то, что нравится. Ещё один плюс, что вечерние платья априори дешевле свадебных.