Свадьба, венчание, брак

как можно убедить невесту выходить за муж в белом платье?

родственница не считает обязательным выходить замуж традиционно-в белом, мать настаивает на традициях, что делать? как помочь маме убедить родственицу?
Традиционным цветом невесты, еще со времен королевы Виктории, считается белый, назначение которого на свадьбе – подчеркнуть НЕВИННОСТЬ девушки. Мода на белые подвенечные платья быстро распространилась по Европе. Как правило, традиционный наряд выбирает девушка, которая мечтает о пышной, классической свадьбе, где кроме невесты никто не надевает белоснежных нарядов. Кроме того, несомненным аргументом в пользу белого служит тот факт, что этот цвет идет практически всем, а если возникают трудности, то можно поиграть с его оттенками.

Но в последнее время многие невесты не желают сливаться с толпой себе подобных девушек и стараются выделиться на фоне остальных. Значительную часть тех, кто выбирает цветные модели, составляют барышни, не впервые посещающие ЗАГС, которые точно знают, где осуществляется продажа свадебных платьев в широком ассортименте.

Если же невеста хочет выделиться, но при этом не выглядеть слишком экстравагантно, можно выбрать платье с цветными элементами. Тем более, что, не теряя изюминки свадебного наряда, подобное платье будет смотреться необычно и привлекать к себе внимание. На традиционном белом наряде будут выгодно смотреться цветные пояса и оборки, кружева и стразы, они добавляют платью свежести и задора. Для полноты образа можно подобрать туфли и украшения в волосах такого же цвета, как и цветные элементы платья.

Кроме того, существует вариант остановиться на платье светлого оттенка, не белоснежного, но и не яркого. Нежные оттенки голубого, зеленого или розового, кремового могут удачно подчеркнуть особенности внешности невесты, например, цвет ее глаз, а для кокетливости образа, цветное платье можно слегка спрятать под органзу или кружева. Посмотрите свадебные платья от Mori Lee, наверняка, там вы найдете модель по своему вкусу. Конечно, выбор цветного свадебного платья обязывает невесту подбирать обувь и макияж соответственно оттенку своей праздничной одежды и костюму жениха.
Как правило, платье ярких оттенков выбирают невесты, планирующие свадебное торжество в неформальном молодежном кругу своих друзей.

Помните, что цвет – не единственный вариант выделиться из толпы «одинаковых» невест. Например, ассиметричное или платье-футляр также будут выглядеть необычно и ярко. Если вы все же решились выбрать платье в цвете, то стоит избегать слишком темных тонов, например, черного или темно-синего.
Свадебный наряд – это особое одеяние. Очень важно, чтобы в образе невесты оставалась деталь, которая смогла бы выделить ее из числа гостей, будь то фата или яркий букет невесты. И обязательно счастливая улыбка!
Валентина *****
Лучший ответ
Пусть невеста одевает то, что хочет. Белое платье - символ невинности. Вряд ли она (как и все современные невесты) девственница, а потому ничего предосудительного в этом нет.
Дайте ей почитать ответ Алисы КОРОЛЬ (см. выше) , если её это не убедит, то пусть мама смерится. Ведь мама выходила замуж в том платье, котором хотела - вот пусть и дочь тоже сама сделает выбор.
а зачем ее убеждать, пройдет время и она поймет что натворила-поздно будет.... думаю обыкновенное детское упрямство, попробуйте прием работающий на деток4-5 лет, нет ты купиш сиреневое или красное платье ана белое денег на дадим и оно тебе не подходит-может сработает
Yulia Yasinska
а свадьба мамина? или же невестина? хоть голая пусть выходит, если имеет на то желание)))))
Ващето белое символ чистоты, а если она уже не того, тогда может и не надо этого делать, можно и в розовом.
а зачем будущую невесту пытаться переубедить? это в конце концов ее свадьба и ее решение в чем выходить замуж! да хоть голая! ее право!
А в каком желает?
Возможно, дело в цене: белое свадебное платье стоит дорого, а надевается раз в жизни, а обычное вечернее и дешевле, и не на один раз. В таком случае, можно предложить помощь деньгами.
Важно помнить, что белый идёт далеко не всем: чисто-белый подчеркнёт все недостатки кожи и фигуры. Вероятно, невеста об этом знает. Кремовый, цвет слоновой кости, слегка голубоватый, белый со вставками другого цвета маму никак не устроят?
Белый цвет - цвет чистоты и невинности.... Если она у вас невинная, то у вас есть весомый аргумент, но я сомневаюсь, что у них не разу небыло этого. Я целиком поддерживаю вашу родственницу, сама выходила за муж в платье цвета шампань. Было очень красиво!!!!
сказать что белое свадебное платье.. это символ того что девушка начинает новую жизнь с белого листа))
Пусть выбор сделает сама невеста.
одеть.. засунуть ее в мешок и потащить в загс..
Chocolate )
Кто замуж выходит, тот пусть и разбирается в чем выходить, близкие могут посоветовать, но никак не настаивать на чем-то
Не убеждать ...это её выбор, а её выбрали вы))