Свадьба, венчание, брак
А кто выходили замуж в длинном белом платье? Оно вообще удобно? Не спотыкались об него?
спотыкалась. приходилось приподнимать обеими руками
ногой искала куда наступить (одно дело перед зеркалом вертеться и вроде не длинное. а уже на свадьбе оказалось длиннее (
Длинное... не, не спотыкалась))
Белый цвет на удобство передвижения не влияет. Только длина.
Свадьба в длинном белом платье -это единственный день в жизни девушки, когда она действительно принцесса и королева и царица. Никогда не забуду выражение лица своей дочери на её свадьбе хотя прошло уже 10 лет, это восторг, счастье, победа, ликование, сияние если хотите всё в одном флаконе, такой я её больше никогда не видела как в тот день.
удобно, не спотыкалась - ходить надо уметь.
Да, в длинном платье, не мешало совсем, и ходить, даже с детками побегала. Шлейф был с петелькой на руку и можно было надеть на руку при желании. Где было не очень чисто, так и делала.

Выходила замуж в длинном традиционном свадебном платье, без шлейфа. Я в день свадьбы на седьмом небе от счастья была - не только не спотыкалась, я прям порхала в нем! :)))
Марина Рагозина
а в чем счастье то? По мне так юридическая формальность. Мы же не помираем от счастья от официального трудоустройства например, в день заключения договора
мое платье влезало мне под каблуки. Когда меряла с каблуками все было отлично, оно не казалось длиннее. Но во время ходьбы на самой свадьбе, оно немного село, упало, так сказать) И поэтому оказалось ниже.
Действительно. Надо уметь ходить. Нормально все прошло..
когда в загсе торжеств. церемония и мы подходили к столу, я неск. раз спотыкнулась))) это еще на видео записали!
Выходила в белом, но не длинном. С будущем мужем когда обсуждали этот момент, решили, что не хотим меня видеть в "шторах и тюле".
у меня было спереди короткое чуть выше колена и сзади длиный шлейф.. это было в 2009 году в загсе в нашем сказали такого платье еще не было ни у кого, а я и люблю чтоб все было ни как у всех
Марина Рагозина
А в чем прикол? Покупали?
Раз в Жизни бывает можно и потерпеть)))
Марина Рагозина
то есть это праздник, который бывает раз в жизи и на нем надо что то там терпеть? Ради чего?
Было неудобно-постоянно на низ платья наступала. Вообще, длинное платье во время ходьбы должна свидетельница поддерживать, чтоб невеста не наступала.
Нет не спотыкалась, я его длину корректировала. Купила туфли перед этим, которые на свадьбу буду носить. И когда длину замеряли я в туфлях была.
Нет, больше волновало поведение подруги свидетеля. Ей всё же удалось украсть импортную косметику. Было неприятно.
Марина Рагозина
Ну а что ты не сказала об ее попытках?
очень неудобно, всё платье грязное. цвет белый тоже ужас- крошки и следы от жирных пальцев- особенно когда трогаешь невесту после копчёной кильки.