Свадьба, венчание, брак
У кого в семье наркозависимые? Алкоголь, анаша и т д Как вы себя с ними ведете? Это же два человека. До принятия и после
У нас в семье нет таких Лечить их надо, долго и упорно
Надо собраться с силами и "перестать чесать проблему". Само пройдёт. Ему тогда не надо будет вас "воспитывать" и "раздражать", а именно так ведут себя созависимые люди: пытаются "больному" что-то доказать, как-то вразумить.... Этим своим поведением созависимые "мешают" ему жить. Отсюда и буйная генерализованная реакция, желание делать всё "назло" вразумителям.... И, это не два человека, а один, только очень больной. Вам нужно перестать его учить жизни, и позволить ему жить так, как ему нравится. К сожалению вы вряд ли сможете повлиять на ситуацию, если это взрослый человек. Желательно и разъехаться с ним. Печально, если это взрослый ребёнок. Но объективно вы что-то упустили в воспитании очень и очень давно. А исправлению это не поддаётся.
Я знаю семью, в которой дочь наркоманка. Родители развелись из-за этого. Квартиру матери она "обносила" до тех пор, пока там ничего не осталось, до последнего гвоздя. Утопила мать в долгах.... А когда стало нечего тянуть согласилась на лечение. Мать продала квартиру, чтобы только оплатить долги и лечение. Теперь они живут в общежитии, снимают комнату. Обе работают на низкооплачиваемой работе. Но в отношениях наступил мир и тишина. Видимо дочь "лечила" мать от каких-то сверхзначимых для неё жизненных убеждений....
В другой знакомой семье сын 34 года был наркоманом 8 лет. "Обносить" дом родителей боялся. Но мама чуть-что лелеяла сыночка, он же "больненький". Так вот сказалось излишнее матушкино воспитание. 2 раза он был на лечении, но срывался, через полгода каждый раз. Вопрос решился просто. Отец заломал его как следует, приказав матери рот не открывать. Снял ремень и всёк ему, за один раз объяснив, что никаких "деточек" в этом доме больше нет. А есть один здоровый 34х летний мужик-тунеядец, который вздумал вдруг изводить семью, в которой пока батя хозяин! Он с перепугу резко вылечился, восстановился в институте на заочном, бросил своих дружков наркоманов, и стал с отцом работать вместе от звонка и до звонка. Это и младшего сына приструнило, стал с уважением к родителям относится, и учиться в институте на одни пятёрочки.
не правда. это вы так хотите думать. это один человек которому нравится так жить. а чтоб его не трогали давит на жалость.
Убедить лечится один год .Есть такие монастыри, где таких принимают и лечат трудом и молитвой. Не захочет - не выживет!
Упаси Господи!!!! У соседки бывшей сын наркоман, или лечила много раз и по храмам возила, пока всё по-прежнему, только на Бога уповать.
я сам такой (алкоголик). Понимаю, как тяжело близким. Но нужно отстранится, заниматься собой, не потакать, не орать, не падать на колени
упаси Господь
Нет.
Это печально (
Веду себя как с человеком больным шизофренией
А вообще бежать от такого надо!