Свадьба, венчание, брак
Вот многие говорят брак это важно, это семья и т.д и т.п....
Классика. Бабы каятся, девки замуж собираются. Я считаю так, без красивых фраз и прекраснодушничества: если женщина карьеристка, вся такая сильная-могучая, самодостаточная, состоятельная, то ей муж особо ни к чему- только скандалы от типа недостатка к нему внимания. Да и терпеть такую будет лишь альфонс или с психологией раба. А любовника всегда можно найти - гораздо жить так веселее и интереснее. Родить тоже можно - не вопрос. Но если так не тянешь, как большинство, как ни крути, нужен муж.. . со свеми вытекающими.. . Приходится терпеть.. . Короче, думаю так- замуж идут не от хорошей жизни.... (не замечали, как тяжело вытолкать замуж дочек из состоятельных, благополучных семеек, где мама и в ротик положит, и прожует, и папка в попку поцелует, и бабок немерено, и пр.. ) Может, кто-то меня и закидает "ями-ями", но я за 15 лет замужества однозначно имею право на собственное мнение....
Все бывает, и все таки жить вдвоем и иметь детей лучше, чем одному.
Люди разные. Кто-то терпит насилие, а кто-то жалуется даже когда казалось бы и не на что. И всегда так было. Просто раньше не в Ответах, а на кухнях с подружками.
Да не так просто семью разрушить, если что то пошло не так
все надеешься, что наладится...
А может это просто ваши фантазии, ну там "терпят" или "насилие"? У вас все нормально ну и живите радуйтесь, зачем с ветряными мельницами воевать.
И если у вас так все благополучно с вашим сожителем уже 8 лет, то неужели вы думаете, что штамп в паспорте вам может испортить отношения в семье?
Светлана Кузнецова
нет конечно, просто невижу необходимости сразу же мчатъся в ЗАКС
Не знаю я в свои 25 уже 2 раза развелся и не считаю что брак это серьезно, вот любовь это серьезно
Юля Таг
А прожил бы в любви и согласии 25 лет, вот только тогда бы понял, что такое любовь.
Светлана Кузнецова
а женился то зачем????
Семью с садизмом не путайте. Всё встанет на место.
ну всякое в жизни бывает и ругались, раньше и дрались, когда притерались, с возрастом это все проходит, жизнь становится размеренной, когда муж в командировках скучаешь, приезжает и такой кайф испытываешь, что он есть, что можно прижаться к нему, рассказать обо всем, а уж дети для нас это вообще самое главное в жизни, ради этого стоило и приспособиться друг к другу
А вы полагаете, замуж выходят... заранее осознавая, что будут несчастны? отнюдь. Это искусство - уметь не замечать какие-то недостатки, выделять положительные качества и ценить человека... пока он жив и рядом. Люди меняются, но не часто, поэтому думать: как-нибудь изменю его - неправильно изначально. Чего вы не имеете, так это ПРАВ. А они появляются только после штампа в паспорте. Более того... сейчас стали практиковать брачный контракт... И знаете, вот многие говорят, что результат примерно как у вас, а задница-то чище от дополнительных бумаг, есть ГАРАНТИИ и тыл.
Светлана Кузнецова
во первых в моих отношения такого резулътата нет, а во вторых никакие гарантии не заставят меня терпеть неуважение, а в третих я сама о себе могу позаботиться
ну так в семье всякое бывает!!!! идеальных людей нет!!!! а насилие-это совсем другая статья:)))
дети стоят много... а сладко и просто прожить жизнь -все равно не получится
те кто говорит семья важно - у них все нормально в семье. Вы же написали о тех, кому главное быть "не одной". А это разные вещи, согласитесь.
надо полагать вы не придерживаетесь этого мнения?!
Светлана Кузнецова
Нет, я живу в гражданском браке (сожительство) уже 8 лет и очень счастлива, любим друг друга еще сильнее чем в цветочно канфетный период, и очен сомневаюсь что штам в паспорте что-то изменит. Просто не понимаю зачем выходить замуж или жениться, а потом быть в браке несчастным.
кто жалуется? тот, кто не относится к браку серьезно!