Свадьба, венчание, брак
А лично Вы верите в то, что большое количество разводов от бездуховности , снижения престижа семьи и т.д.?
Мне 31 год, и я очень хорошо помню своё детство. Мамы моих подруг так же жили, не разводясь, с алкоголиками,или просто, став уже давно чужими людьми, не разъезжались из-за жилплощади и прч. Разве нужны такие «неразводы»
Однозначно не нужны такие "неразводы". Женщина в нашей стране только -только себя человеком почувствовала. Дети в таких уродливых и несчастливых семьях никогда не будут счастливы!
г-жа Мизулина из Госдумы намедни фактически признала, что институт семьи и брака со свистом летит к черту и остановить этот процесс уже невозможно.
а это уже личное дело каждого
Большинство разводов от того что бабы злые и унылые
Бездуховность и тогда была. Только в советское время людей в браке держала какая-то тупая идеология "семья-ячейка общества". Оно-то конечно так, но в этой фразе забыли уточнить "счастливая семья ячейка общества". Я вот только одно не понимаю. А как женились и жили наши бабушки с дедушками? Ведь они и войну вместе переживали, и голод, и репрессии. Ведь не сломались они тогда. Люди держались друг за друга, искренне любили. Что же случилось потом?...
Чаще браки от залёта, прочая хрень только не с умом. Незнает нынче народ зачем семья нужна. Все ориентиры сбиты, разврат и разруха в умах и душах. Чего об этом говорить, если сожительство- гражданским браком стали называть... А потом разводы, а страдают дети впервую очередь и на них всем наплевать-супер современным родителям типа очень занятым... И общество неосуждает, а поощряет это всё скотство!
Какой престиж семьи, если половина современных пар - "семей" - просто сожители (то что в простонародье называют гражданским браком) . Я не за это и не против, просто констатирую факт.
Да прошли те славные времена когда они нам таскали птеродактелей а мы спокойно спали на соломе накрывшись шкурой медведя и пили пиво!
Я точно знаю, что разводы от того, что люди живут ради себя. Эгоизм возвращается им их же страданием.
Люди так раньше думали.