Свадьба, венчание, брак

А лично Вы верите в то, что большое количество разводов от бездуховности , снижения престижа семьи и т.д.?

Мне 31 год, и я очень хорошо помню своё детство. Мамы моих подруг так же жили, не разводясь, с алкоголиками,или просто, став уже давно чужими людьми, не разъезжались из-за жилплощади и прч. Разве нужны такие «неразводы»
Однозначно не нужны такие "неразводы". Женщина в нашей стране только -только себя человеком почувствовала. Дети в таких уродливых и несчастливых семьях никогда не будут счастливы!
Роза Кушенова(Василова)
Лучший ответ
г-жа Мизулина из Госдумы намедни фактически признала, что институт семьи и брака со свистом летит к черту и остановить этот процесс уже невозможно.
а это уже личное дело каждого
Большинство разводов от того что бабы злые и унылые
Бездуховность и тогда была. Только в советское время людей в браке держала какая-то тупая идеология "семья-ячейка общества". Оно-то конечно так, но в этой фразе забыли уточнить "счастливая семья ячейка общества". Я вот только одно не понимаю. А как женились и жили наши бабушки с дедушками? Ведь они и войну вместе переживали, и голод, и репрессии. Ведь не сломались они тогда. Люди держались друг за друга, искренне любили. Что же случилось потом?...
Гульмира Хамзина мой дед бабку не любил.А предложение ей сделал, спросив "Сможешь на 100 руб прокормитиьсемью из 3-х челове?"
Она ответила "смогу", и женился.Я , правдаЮсумму не помнбю, которую он озвучил
И крепче этого брака, наверное, поискать.
Чаще браки от залёта, прочая хрень только не с умом. Незнает нынче народ зачем семья нужна. Все ориентиры сбиты, разврат и разруха в умах и душах. Чего об этом говорить, если сожительство- гражданским браком стали называть... А потом разводы, а страдают дети впервую очередь и на них всем наплевать-супер современным родителям типа очень занятым... И общество неосуждает, а поощряет это всё скотство!
Какой престиж семьи, если половина современных пар - "семей" - просто сожители (то что в простонародье называют гражданским браком) . Я не за это и не против, просто констатирую факт.
Да прошли те славные времена когда они нам таскали птеродактелей а мы спокойно спали на соломе накрывшись шкурой медведя и пили пиво!
Я точно знаю, что разводы от того, что люди живут ради себя. Эгоизм возвращается им их же страданием.
Мася Первый
Люди так раньше думали.
Диана Егорова