Свадьба, венчание, брак

Что скажете про это поздравление на свадьбу? вам бы оно понравилось? см. ниже

На кухне мотайся и весело пой,
Люби, улыбайся, будь верной женой.
Всегда будь здорова, красива, стройна —
Больная жена никому не нужна.

Везде успевай: в магазин, на базар.
Умей доставать дефицитный товар.
Ходи на концерты, газеты читай —
От мужа в развитии не отставай.

Он книги читает — ты пол подметай.
В козла он играет — ты ему не мешай.
Он смотрит футбол — ты постой у плиты.
Он сядет за стол — ты его обслужи.

Он лег отдыхать — ты детишек займи,
Чтоб папе поспать не мешали они.
Будь ласковым, добрым и любящим другом,
Внимательной, милой и доброй супругой.

С утра на работу спокойно иди,
Детей в ясли-сад по пути заведи.
Работу свою выполняй ты исправно,
На то и живешь ты теперь равноправно.

Сварливой не будь, не помогут слова.
Ты все получила? свободу, права…
Но знай, что не даром! За все нужна плата.
Тебе две руки подарил бог по блату.

Ты ими умей обнимать и ласкать,
Шить, гладить, стирать и вязать…
Держи их в порядке, мажь кремом морщины,
Авось прикоснутся к ним губы мужчины.

Когда принесут мужа пьяного в стельку —
Его уложи аккуратно в постельку.
Сама у кровати на стульях поспи
А утром чекушку ему поднеси.

А если супруг не пришел ночевать,
Не надо в измене его упрекать.
Ведь женщин, известно, побольше мужчин!
Поэтому нет для развода причин…)))
Инна Янчук
Долго.... рука бойцов держать устанет)))))))
Татьяна Попова
Лучший ответ
Я-бы за такое морду набил.
Вот теперь мне понятно, почему общая картина такая вырисовывается)))
Нет. Колхозный, убогий уровень с претензией на юмор.
Анна Мерешкина
Инна Янчук Совдепией попахивает
В своё время отгуляла на многих свадьбах, в том числе и на своей, такие пожелания были как к невесте, так и к жениху, и все это воспринимали со смехом. Понимали же, что к чему. И в этих стихах есть здравый смысл, хоть они и коряво написаны, так самопальные же.
Инна Янчук И что в этом смешного, что прям все?
Я в горшок спустила такое
Сложно представить женщину, которой это может понравиться...
Инна Янчук Поздравили бабушки, которые считают, что максимально соответствовать такому вполнеинормально
Главное, так по доброму, сразу видно от опытных бойцов семейного фронта. Я б таким гостям нашла что ответить! У меня на свадьбе была одна такая доброжелательница, встала тост говорить и всё свекрови моей: спасибо Вам за сына да спасибо, ну мама Оля не выдержала и успокоила её - да ты то чё спасибкаешь, тебе не перепадёт! Мы легли от хохота, а девица эта бегом со свадьбы, кстати вместе с мужем!
М-да... от такой перспективы, пожалуй, передумаешь замуж выходить...
Елена Ганенко
Если это самостоятельное творчество (не скачанное с интернета), то вполне нормально
Такой ироничный стишок)
Инна Янчук Не зная человека, я бы не писала поздравляла подобными стишками
За такой глупый-наиглупейший стих возненавидела бы точно.
Мне не понравилось поздравление. Скорее оно описывает жизнь несчастной жены в форме "недоброго" юмора. И на таком торжественном мероприятии, как свадьба не хочется говорить о том, что так может случится в жизни.
Думаю, она от этого поздравления перехочет жениться