Свадьба, венчание, брак

Скажите пожалуйста,а вы венчались?Как после этого ваши отношения.И какие примеры вы знаете,разошлись или нет?

Катя Катя
Еще не расписались даже. а венчаться хочелось бы.
Любовь Соловьева
Лучший ответ
Знаете, как говорят, сколько раз слово сахар не произноси, от этого чай слаще не станет. Тоже самое и с венчанием! Сколько раз не венчайся, а это на самом деле ничего не гарантирует! Венчание - это всего лишь церемония, а никакая церемония не гарантирует сохранность чувств!:)
Мадинка :33 вот для кого это всего лишь церемония, тем ничего и не гарантируется.
до этого таинства дорости нужно.
старшая дочь - да (в разводе) , младшая - нет (живет счастливо)
нет, 16 лет брак через ЗАГС... А вот подруга через 12 лет совмест. жизни повенчалась и через полгода разошлась... никто не от чего не застрахован
Лада Орешкина
мы пока не енчались, еще не доросли до этого ни мы, ни наши отношения.
Венчание в церкви - это действия, рассчитанные на внутренний мир человека, на его Духовность и Совестливость.
Следовательно, это ВНУТРЕННЕЕ заключение брака В СЕБЕ.
Венчание происходит под куполом, дается покровительство, а СТРОИТЬ свои отношения Вам дано с упором на православные законы и на свои чувства.
Татьяна Новикова Это же надо - сколько словоблудия, чтобы скрыть мракобесие! ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути!:)
net, esli i soberemsja, to blige k smerti. eto ogromnaja otvetstvennost, ja ne chuvstvuju sebja k nei gotovoi, pust ug gospod menja prostit. iz primerov - po-raznomu, no 100% schast*ja eto ne garantiruet
Венчалась моя лучшая подруга, а я была свидетельницей их на венчании, они сколько раз ругались, но потом мирились и до сих пор живет вместе душа в душу, а у меня мусульманское венчание - Нико называется, это было важно для моего мужа .И мы ругались и тоже мирились и сейчас вместе, конечно, ваш союз скрепляется на небесах, и Бог его благословляет .
Мне кажется этим брак не спасешь. Все зависит от вашего мировоззрения, от того насколько вы верите в Бога. У меня родной брат после венчания развелся, а подруга даже регистрацию в загсе отмечать не стала, а отмечали венчание. А я считаю, что нужно венчаться после прошествия какого-то времени совместной жизни, не исключено, что даже после рождения детей. Люди и в 50 лет венчаются
Инга Штырц
Катя Катя Да я не из-за того что бы брак спасти.Мы уже жинаты 1,5 и у нас есть доченька.Мы очень любим друг-друга.Вот и хотелось бы еще и повенчатьса.Что бы не только штамп в паспорте.Но много кто говорит,что сразу же росходятса после венчания.То вот я и спрашиваю.Хотя может это просто страшилки.И ничего от этого не зависит?
Да венчалась, но к сожалению не могу сказать изменились или нет наши отношения, муж погиб.
Катя Катя Примите мои искренние соболезнования.
Дорогая Юля, венчание и не венчание не влияет на отношения в браке. Человек сам принимает решения как ему себя вести. Мы сами ответственны за свой брак. Конечно для кого-то венчание-это свято и помогает сохранить верность, но это может быть только поверхностно. Над отношениями нужно работать каждый день. Ничего само сабой не сложится. Я венчалась с моим мужем, но я до сих пор не стала святой, я меняюсь, стараюсь работать над собой. Также и мой муж. Но главное, что держит наш брак, укрепляет наши отношения, поднимает нашу любовь - эта наша вера в Иисуса Христа Господа. Бог учит нас через Библию настоящим отношениям в браке. И еще я поняла, что только Бог и не какие другие методы в жизни не помогут человеку измениться и стать счастливым. Да благословит Господь твою семью! Верь в Господа и Он поможет тебе.