я к этому отнеслась очень серьёзно. решила так: если я верю, если хочу жить с мужем всю жизнь и честно перед Богом и людьми, нужно венчаться. он так же сказал.
к сожалению, мы разошлись...
Свадьба, венчание, брак
вопрос тем,кто венчался:какая основная причина вашего решения повеньчаться??
муж был другой национальности, у них так принято, отказ не принимался. сейчас об этом глубоко жалею.
чтоб ребенок родился не в грехе....
потому что "созрели":)
Решили, что так правильно, живем вместе 16 лет.
Не хотелось жить в грехе. Это мне захотелось венчаться. А муж (тогда еще будущий) был не против. Мы обвенчались за 3 дня до регистрации. Прошло уже чуть больше 16 лет.
У меня характер легкомысленный)) , хотела себя как-то ограничить. Да и муж будущий со своими родственниками настаивали.
прихоть 1-го мужа была... сейчас очень жалею об этом, так как уже другой муж и дети от него. Дура. дура, дура и чем я только думала (((
Я не буду писать что мы хотели жить не в грехе и что созрели, если честно то это мечта моей мамы, я помню с детсва что она всегда мне говорила что станет самой счастливой если будет присутствовать на венчании моем. Я не жалею что обвенчалась, я люблю своего мужа и хочу прожить с ним всю жизнь. А осознание того что мы женаты перед богом а не только перед людьми помогает преодолевать все трудности семейной жизни.
Мы православная, верующая семья, с детства ходим в храм, такое воспитание и мировоззрение у мужа и у меня..
я повенчалась потому что хотела чтобы будущий ребенок родился чистым пере богом. я наверно не правильно думаю... но итог: детей пока нет и с мужем мы разошлись... очень жалею что поспешила с венчанием. и теперь следуя из личного опыта могу сказать одно - НЕ СПЕШИТЕ ВЕНЧАТЬСЯ! поживите...