Свадьба, венчание, брак

Что является основной причиной ваших семейных ссор?

Как "разруливаете" ситуацию? Кто делает первый шаг к примерению?
Семейная жизнь без ссор превращается в болото и пламя любви угасает. Нужен, нужен любви адреналин в крови. Любовь - это чувства, это страсть, это борьба полов. Любовь - это взаимодействие порядка и хаоса, когда одно сменяет другое и только так достигается гармония - в непрерывном движении. Ссора для слабых - развод. Для сильных - сплочение. Кто умнее, тот и первым "разруливает" ситуацию.
Саида И
Лучший ответ
То что муж выпивает. Пока никак, просто стараюсь держать статус кво, пока с ребенком сижу.. . пойду на работу - буду что-то решать.. . он шагает, но как-то вяло, не вдохновляет.. . (
упрямство.... а когда начинаешь смиряться, то все налаживается
Меня обижает невнимательность к моей персоне, неуважение. Супругу всякая ерунда ( как я себе это представляю, но понимаю, что для неё это что-то важное ). Мирюсь первый обычно я.
Сущая мелочь, пустяк.
Но без выброса адреналина, не будет гармонии в отношениях. Во всем нужно терпение и взаимопонимание.
Глядя на Вашу неземную внешность, утопающую в полевых цветах, мне кажется Вас это не должно беспокоить!! !
СЧАСТЬЯ ВАМ и БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ !!!хочу пожелать.
Мария Федорцова Владимир, я не шутки ради задаю вопрос, мне интересно мнения людей для работы своей))))
Но ваш комплемент я не могла обойти)))))
Спасибо!
Насчёт внешности - иной раз она обманчива ;-)
Оксана Камарчёва Ну, а если серьёзно, по крайней мере, в нашей семье, семейных ссор не бывает. Бывают семейные размолвки, и именно по житейским пустякам, которые кстати уравновешивают детишки - они как дипломаты - урегулируют взаимоотношения взрослых .
А вообщем-то, У нас крепкая и дружная семья.Вот уже - 18 лет. И таких житейских эксцессов почти не бывает.
ссоримся всегда по моей инициативе, поскольку муж очень спокойный, а я - вспыльчивая. чаще всего мне причина ссоры сначала кажется катастрофой и вселенским кошмаром, а потом - полной ерундой, тогда и иду мириться))