Свадьба, венчание, брак

надоело жить гр браком, а мой мужчина говорит зачем жениться у нас и так все хорошо. меня такой расклад вещей подбешивает

Естественно, мужика в таких отношениях все устраивает - и борщ и секс и НИКАКИХ обязанностей. Ищи нормального.
Рита Варяник
Лучший ответ
Юлия Морозова А в браке, какие обязанности?
ну вы же изначально согласились жить без брака. вот и результат. когда съезжаетесь с человеком, четко надо дать понять, что это не навсегда. несколько месяцев пожить и если всё хорошо, жениться
ну вот раз ему и так хорошо, тогда пусть сходит с вами в загс. Раз, по ему мнению, это ни на что не влияет, пусть поставит печати. Скажите ему, что если вдруг не понравится, то всегда можно развестись. Я своим обоим мужьям так и говорила. поломались немного да согласились.
одна женщина на работе 4 года жила с мужчиной просто так, без штампов. Решили ребёнка родить. когда она забеременела, спросила, не желаешь ли ты, дорогой, чтоб твой ребенок родился в законном браке? последовал ответ, мол, нафига, и так хорошо, все живут, рожают без штампов и не парятся. Тогда она на следующий день молча собрала чумаданчик и улетела в Тайланд отдыхать на 12 дней. ушла типа на работу, а сама пропала. Ей мужчинка поволновался, на третий день обратился в полицию о пропаже. Ему вопрос - вы кто ей? Муж? нет? а какого фига? запрос принимаем только от родственников. За время её отсутствия он много чего передумал и услышал от её друзей и пришёл к нужным выводам. короче, как она прилетела, пошли подали заявление. Живут уже 2 года, ребенок родился, всё хорошо.
проводил опрос женщин от 45 до 55 лет.. по поводу регистрации брака.. ответ практически одинаков ..ничего не изменит.. а может быть и хуже.
Алина Сагитова
Сожительство унижает женщину, не надо было соглашаться на него
Asel Alieva
Такой ,,мужик,, не заслуживает потреченного на него времени.
Что значит ,,мой мужчина"?Ты его хочешь терь и по закОну приобрести в личную собственность?..) вот пока люди будут считать чужих людей своим имуществом, грубо говоря, их постоЯнно будет что-нибудь, да подбешивать, а будучи в браке так и бесить вовсе..) Вы свободные люди как в браке, так и вне его... и если уж не договорились срАзу на берегу о неком вашем будущем, то теперь только лишь жди,, второго пришествия"..)может и ,,созреет",надумает когда... может и под настроение, под шафэ ломанётесь в ЗАГС... а может лет через 25-ть совместной в церкви обвенчаетесь..)) расклад может быть любой теперь..) или херач кулаком по столу..)))
а в чем вопрос?
Ну так правильно, мужику такая ситуация очень удобна, ни обязателств ни ответственности. Если что, собрал вещи и тютю, а ты расхлебывай, особенно если есть дети и записаны не на него. Вы должны поставить вопрос ребром, иначе так будет всю жизнь. а потом когда ему уже станет скучно, он просто Вас променяет на другую и все. Все вВаших руках. Просто не нужно было в гражданском браке позволять все то, что позволенно в законном.
На Руси детишек, рожденных вне брака
называли "байстрюками"или "ублюдками".
Вот и спросите "своего "(гы-гы) мужчину:
хочет ли он именоваться "отцом ублюдка"?
Зачем девчонки первично идут на сожительство?! теряете время и молодость Сейчас парни стали хитрить Прожив около десятка лет легко расстаются и идут дальше Ну понятное дело куда--к молодой!
Юлия Ющук
Юлия Морозова Можно и в браке прожить 10 лет, а потом развестись. Брак не удержит мужчину, если он захотел уйти к молодой
Динара Кадирова У меня среди знакомых (однокурсники, одноклассники, коллеги по работе) уже больше половины разведённых. БЫЛИ В НАСТОЯЩИХ БРАКАХ В ЗАГСЕ ОФОРМЛЕННЫХ. С ПЕЧАТЯМИ И ПОДПИСЯМИ. Откуда разводы берутся если брак это навсегда и никто никуда не уходит? Настопиздит жена -пойдёт НАХYЙ, к маме, с чемоданом! Сам первую так вышвырнул из своей квартиры. А тоже был ПО НАСТОЯЩЕМУ ЖЕНАТ. НЕ СОЖИТЕЛЬСТВОВАЛ. Ваши печати всем по барабану, сейчас не домострой когда было не принято разводиться и за это ПОЗОРИЛИ ОКРУЖАЮЩИЕ. Сейчас не то время, вернитесь в реальность, домостроя нет и печатями только лоха удержать можно. Другой плюнет и разотрёт.
а вам лично зачем жениться ?
Лена Беляева
Римма Давлетшина во первыхчтоб быт создавать вместе, потом я что с голой жопой пойду в случае чего, квартира его, работаем оба, хотим делать ремонт, а мне нахер надо свои деньги вкладывать в чужую квартиру, хочеться быть уверенной в завтрашнем дне, во вторых хочеться быть женой, а не сожительницой, хотя он называет меня женой
Мужик твой умница!
Еленка Карпова
Выход там же, где и вход.
Если вас такой расклад не устраивает, что вам мешает сменить расклад?
Ирина Лосева
Во-первых, от "гражданского брака" никто у нас в стране уйти не может, т. к. браки у нас все гражданские, а не военные или церковные. Во-вторых, "гражданский" брак - официальный, брак, заключенный в ЗАГСе. Помни об этом, когда в следующий раз подбешиваться станешь.
Елена Андреева
В следующий раз будешь умнее и не согласишься на сожительство. Какие к мужчине вопросы? Сама согласилась
вот будет у вас развод начнете делить имущество платить деньги в суде в загсе делить детей если еще детям нет 18 лет. еще куча других проблем а там и нервы будут страдать будете сидеть на успокоительных как наркоманы.
У меня родители прожили гражданским браком 35 лет, и продолжают жить. Зато первый брак отца кое-как дотянул до 10 лет. Вот он и поставил матери условие - всё имущество на тебя записываем, но брак гражданский.
Сейчас у отца из своего имущества только велосипед, да мастерская в гараже.

Лично я как подумаю о свадьбе меня в дрожь кидает. Нахрена трубить всему миру об этом? Может мне еще и трахать ее у всех на глазах? а то вдруг подумают что у меня не стоит?!
Вы больны стереотипами.

А он осторожничает, потому что у женщин под действием гормонов характер меняется вплоть до стервы. Женился на одной, а через год получаешь другую. И при этом ты еще и должен! Ну это просто разводилово какое-то...
Нужно сказать ему так: " Если тебя не интересует МНОГОМИЛЛИОННОЕ наследство, то можно и дальше не расписываться..."
Олеся Лидяева
Скажи ему, что надоело, что хочется создать официально семью.
__(.a.i.d.a)__ Aida
Римма Давлетшина говорила, а он как дурак ну че это изменит, ну я тоже как любая женщина хочу раз в жизни белое платье, разжевываю ему, навязываю себя как дура
сами виноваты-ему всё доступно и без штампа, смысл жениться
что бы там ни говорили, а сожительство унизительно для женщины и давит в ней ее предназначение - стремление создать свое гнездо с детьми и мужем. Если мужчина готов ее тр.. ть, пользоваться ее заботой, но в жены упорно не берет - нафиг такого.
Зоя Щебалева
Сейчас мода такая.
Катя Гурова
Так предложил ему просто пойти и расписатся самим без никого, может у него денег на свадьбу нет??? Ну а если не вариант, тогда просто обсуди это с ним
Елена Шитова
Сейчас многие живут гражданским браком долго и счастливо. Браком мужчину не удержать, если захочет уйти, уйдет, хоть в браке, хоть без брака
Не надо было изначально сожительствовать. Вот в этом ошибка.
Елизавета Lisenok
Гражданским брак называется официальный, а у вас элементарное сожительство. Не живи с ним, встречайся просто и все. А то запаришься объяснять заинтересованным, что у тебя там за брак/не брак, а так будешь свободная в отношениях, и быстрее встретишь того, кто захочет создать с тобой семью
Гражданский брак возможен только в том случае, если у женщины очень низкая самооценка и где мужик не готов брать за этот союз ответственность
Римма Давлетшина с самооценкой у меня все в порядке не переживайте, хотела попробовать и вот затянулось. тогда решили пожить вместе, потому что денег не было на свадьбу, их и сейчас не особо, но скромненько можно посидеть
Он прав - это ничего не изменит в плане крепости отношений и чувств, если такие есть вообще. После загсов что, мало разбегаются ?? Да как бы не больше чем при таком варианте как у вас.
Ну а хочешь белое платье - кто мешает? Всё то же самое, - кабак, гости/пьянка, только без загса и строгой тёти, изрекающей банальности.
Не, ну если есть цель отжать имущество, то тогда конечно, загс необходим.))
грить надо ИЛИ... ИЛИ....
это как дом на песке.. развалится в любой момент,