Свадьба, венчание, брак

Стоит ли прощать измену предательство

Diana Tiunelis
Когда и кому — не стоит прощать измену!
----------------------------------------------------------------------------
1. Того, кто предаёт регулярно (более 1 раза) — не стоит прощать, с таким нужно прощаться.

2. Того, кто не понимает почему Измена это зло и не способен раскаяться, то есть, не желает признавать какой вред он причиняет своим предательством — нельзя прощать. Бессовестных прощать — это потакать Злу.

3. Тот, кто не любит и не уважает Вас — не достоин прощения!

4. Того, кого уже не любите Вы! То есть у данных отношений более нет перспектив.

5. Похотливых самцов и блудниц — не стоит прощать! Они поражены пороком, и если для них смысл жизни это секс, а не что-то более высокой и достойное — ничего хорошее не ждёт вас во взаимоотношениях с такими людьми, они больше животные, чем люди.

6. Тех, кто не меняется и не хочет над собой работать — не стоит прощать! Человек может понимать, что измена это плохо, но ему лень работать над собой (устранять свои пороки) или он на столько слаб, что не способен противостоять соблазнам и собственной похоти — таких нужно гнать в шею, они не заслуживают ни прощения, не вашего внимания. Они никогда не изменяться.

7. Тех, кто в совершённой им измене обвиняет Вас, говорит — «Это ты виноват (виновата)!», — не стоит прощать! С таким человеком во всём и всегда — будете виноваты Вы! Оно Вам надо?
Светлана ***
Лучший ответ
прощай жалко что ли. я столько таких прощалок видела. И все потом гордо ходят---у нас семья. Как они ложатся под это --вот чего непонятно. НО значит могут. Иное устройство личности
Ирина Бужинец
Вообще это личное дело каждого, но если на фото вы, шансы найти другую партию велики.
Если так категорично, то нет, не стоит.
Впрочем, возможно вы просто преувеличиваете.
Нужно.
Простить, да отпустить. Зачем себя насиловать, вспоминая, мучаясь этим непрощением, возможно, вынашиванием каких-то нелепых планов мести...
лично в своем случае не прощу..
не комфортно спать с "ножом в спине"
Машка Котова
Нам-то откуда знать, что именно вы именуете громким словом "предательство". Может он шоколадку без вас съел и не поделился, или на рыбалку с корешами умотал, пока вы в театр собирались... А теоретизировать тут можно бесконечно.
Nastyona Yarokhnovich
Измена это точка в отношения, не надо из точки делать запятую. Ваш мужик имеет право на свободу, он сделал свой выбор и вы теперь свободны.
Вора нельзя понять, но можно простить
Убийцу нельзя простить, но можно понять
Предателя нельзя не простить, ни понять
а зачем мне предатели рядом... нет не прощу
Ал
Алиса
Не стоит
Kubatbekova Jarkynai
Нет, ни при каких обстоятельствах. Человек, совершивший это однажды, будет делать это всегда!
А Г
а что вам это даст? что вас связывает? чего вы от него ждете?
Смотря при каких обстоятельствах произошла измена. Если измена была в вашей кровати-не прощай. А если была просто интрижка... выслушай оправдания и реши, как поступить. Все сломать легко...
Если это в первый раз, можно простить, НО ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!
а если уже повторяется, можно просто брать свою пару за шкирку, и выкидывать за дверь.
желаю тебе чтоб не было измен))
Нет - это плевок Вам в лицо и душу. Хотите быть тряпкой или ковриком, о который все вытирают ноги - прощайте. Любящий человек не предает и не изменяет. а зачем рядом держать кобру?