Свадьба, венчание, брак
Если мужчина- вдовец постоянно вспоминает умершую жену, хотя уже строит отношения с другой женщиной, это нормально?
Живем с мужчиной около 4 месяцев вместе, до этого 4 месяца встречались, в целом как муж он оч хороший человек, но он все время вспоминает свою умершую жену которой нет уже 4 года, в его родительском доме все еще хранятся ее вещи, на заставке компьютера стоит ее фото, к тому же в соц сетях она указанна как вторая половина, для чего ему отношения со мной.... дайте совет как быть, все время не покидает ощущение, что живем мы в троем, думала со временем как то она уйдет на задний план, но все на одном уровне, как сказать о том что мне не очень то нравится быть вроде как спасательной соломинкой..
Сложная ситуация
Может вам вдвоём к психологу ?
Ульяна Бахмет
Я даже не знаю как ему сказать, что мне не нравится быть на вторых ролях, возможно он даже не задумывается что мне это не приятно... как бы перед психологом нужно самим поговорить, как этот разговор начать чтобы не ранить его...
Жену до сих пор любит скорей всего, а одному плохо.
не жить с ним и не встречаться. пусть отстрадается. хочет с покойницей жить пусть живёт. В противном случае пусть уважает ту что рядом с ним.
Нормально.
А ты начни вспоминать будущего мужа. ) Поставь на заставку полуголого красавца, в соцсети укажи В активном поиске. )))
Сразу одумается.
Ульяна Бахмет
Спасибо) Ваш совет очень помог)) (
Будьте мудрее и терпимее. Ведь в реальности то он живет и заботиться о Вас. Просто с уважением и пониманием отнеситесь к тому, что до Вас у него была жизнь тоже, и что была она явно не плохая и то, что человек так положительно это оценивает, говорит о его порядочности и воспитанности. Раз уж Вы взялись жить, то проявите женскую гибкость и корректность
Видимо любил он её очень сильно. А может он вообще однолюб. А вы для него действительно просто спасательная соломинка..
Не смог он пока с ней "расстаться", возможно, решил что клин клином выбивать будет, поэтому и новые отношения начал строить
Плохо то, что это может остаться... на всю жизнь...
4 года - очень маленький срок
Со вдовцами, поэтому, очень сложно строить отношения...
4 года - очень маленький срок
Светлана Лукичёва
Почему именно для вдовцов? Кмк при разводе 4 года это тоже большой срок
Это нормально. Ну не бездушный же он истукан. Он прожил с ней часть своей жизни, любил (наверное), как же не вспоминать? Вот если сравнивает - уже другой вопрос.
Хреново. Уверена, ему самому это мешает. Тут либо идти к психотерапевту, либо самому исправлять программу мозга через техники НЛП.
Он до сих пор к ней привязан.
А вам сколько лет что вы не можете сказать? Боитесь что слиняет? Значит так и будете жить.
Ульяна Бахмет
Мне 36, не то чтобы боюсь что слиняет, переживу в любом случае, дело в том что как мужчина он очень внимательный, вежливый, семейный, с ним как за каменной стеной, такие редко попадаются в наше время...
так и сказать. ваших мыслей никто не читает. если вы молчите, то он думает, что вас все устраивает.
а почему вы с ним об этом не поговорите?
объясните ему что этого делать нельзя и что вам крайне неприятно это
зачем тогда женился итд. а будете молчать все также будет продолжаться
Да, создается впечатление что он вами пытается прикрыть то, что потерял. Надо прямо сказать - что вы не его покойная жена и не ее замена, пусть подумает зачем ему эти отношения.
Вам это не приятно, но вы это приняли. Значит, устраивает, по большому счёту. Я бы ушла. Вы выбрали жизнь втроём. Что от него хотите? Да, вы спасательная соломинка. И он не скрывает это. Более того - он не уважает вас, ваших чувств.
Вообще - нехорошо. Той любви - время, место, уважение и почет. Но - одну женщину превратить в орудие пытки для другой? Он наверняка понимает, как ранит вас. Может, бессознательно, это власть - над вашим настроением, состоянием? Поговорите, правда - что за блажь, зачем вам жить втроем?
Так и сказать. Что уважаете его воспоминания, но жить надо на этом свете. Если б он оказался на Вашем месте-понравилось бы?
он очень любил свою жену, и ему сложно с ней расстаться, даже если он полюбил другую. это как потерять родителей. поговорите с ним, как с ребенком, потерявшим родителя. боль уйдет, но не в коем случае не пытайтесь отвлечь его занятием любовью. это не поможет, он среди дела может вспомнить жену, и она может даже к нему начать являться, и его будут мучать угрызения совести. поговорите с ним, как мама с малышом, даже если ему под 40 лет, ну или сколько там ему. неважно. душа вечно в одном возрасте, и то, что шрамы заживут это фигня и бред психотерапевтов, которые, как я постоянно вижу, хуже всех разбирются в душевных проблемах. редко когда встретишь нормального.. если человек впечатлительный, он так и останется впечатлительным, и так и будет бояться и удивляться всему подряд, и всех, кто с ним жил, родных или друзей, всех будет помнить.
Моя бывшая еще жива мне труднее)
да он хочет забыть но не выходит потом пройдёт