Свадьба, венчание, брак

Мать не дает сыну жениться, личной жизни, всюду лезет!!!

Кошмар просто. Ему 27! Пора семью заводить, детей. А она лезет со своими советами! У нас все серьезно, любовь, отношения. Она ему так не даст жениться до 40-50 лет, я чувствую. Внушает, что рано, что он молодой, что жениться надо после 30,в 36!!! Загубит она ему жизнь. Мать очень властная, эгоистка, деспотичная. Держит его около себя, как что скандал, он перечит-ей сразу плохо, сердце, давление, умирает!
Мамы обычно сразу видят проблядушек)
Софья Крючкова
Лучший ответ
Хотел бы давно женился, значит его всё устраивает....
Marina Davkaeva Зависимый, слабовольный. Это идет с детства, как правило.
А Вы, будущая невестка, которую не хочет его мама?
Алинка =)))
Marina Davkaeva Да. Судя по вопросу.
Тебе зачем такой мамочник и подкаблучник?
Ну и правильно делает.
Значит сын не достаточно понятно и твердо поставил свою позицию маме. Он виноват что позволяет черезмерной маминой любви рушить его собственную жизнь
Lillija Stumpf
А тебе обязательно жениться надо? Просто так жить, слабо?
Nergiz Nazarova
Пока он ей отпор не дает и потакает, правильно и делает мама, что несозревшим считает.
Olesea Saltetki
Marina Davkaeva Но, судя по вопросу, она манипулирует своим здоровьем, когда он кричит, ей сразу плохо. На жалость давит.
Хотел бы жениться - женился бы, и никакая властная мама не помешала бы. А так ему просто не хочется жениться и быть между двух огней: властной мамашей и такой же упертой женой. Ему и одного головняка много.
Дарья Тайкова
распространенное явление
Поздний ребёнок? Если хотите быть с ним, нужно очень большое терпение. Знаю такую маму, вашему избранника будет очень нелегко метаться между вами.
Так покажите ей и докажите что у вас все серьезно. Попробуйте с ней подружиться, расположить к себе. Проведите больше времени вместе. Если она воспитывала сына одна, то для нее он не просто ребенок, а как спутник в жизни ( самый близкий человек) Конечно это неправильно, но постарайтесь ее понять и найти точки соприкосновения. Ее стоит найти интересное хобби или увлечение и жить своей жизнью, а не вмешиваться в другую жизнь. Вашему избраннику нужно понять что дети и родители не могут вечно жить вместе, вырастая дети уходят от родителей и живут своей жизнью, и это нормально - так установил Бог.
бежать ему нужно от такой мамы. Если своим умом не доходит, то мягко наведите его на эту мысль. Не получается - найдите повод обратиться к семейному психологу, например. профессионал - найдет ужный подход
Natalia Toponar
Marina Davkaeva Ну, я думаю, она хочет как лучше, достойную невесту... Может, ей девушка не нравится. У нас тоже все старшие решают, родители. Насчет брака, женитьбы... Но я не русская. Но вообще парень достаточно взрослый, может, просто забитый, тихоня. Она приучила с детства слушаться.
Marina Davkaeva Как я поняла из вопроса, она манипулирует им с помощью своего здоровья. Как что-ей сразу плохо," умирает".
союзниками надо с ней стать
Инна Гарина
Как вариант съехать от нее куда подальше. И если у него есть характер, он сам не даст никому помыкать собой.
Вам остается только отгрысть ей руку которую она запустила в его голову если он этого стоит. Нормальные парни приходят с армии и становятся мужчинами уже в 20 лет жаль сейчас другое время....
Мать надо любить и уважать, почитать старших в семье. Это факт. Но! Она же не привязывает его наручниками, не закрывает дома. Если захочет жениться-берет паспорт и в ЗАГС. Как она может помешать и какое имеет право? Скорее всего, придется отселяться, так как она вас невзлюбила и жизни не даст. Видимо, сама хочет его женить, найти невесту. Скорее всего, такие отношения тянутся с детства (между ним и матерью), видимо, она его уже с детства подавляла. Хотя мне лично это сложно понять, у нас другие порядки, обычаи, женят по сговору родителей. Решают старшие.
Мдааа, ну это писец такой жирненький, потом у мамашки фляга потечет и будет отжигать по полной
Галина Дечева
Это что опять "мамашка сынка" только уже в другой вариации вопрос ) ?
Diana Meerovich
Будущей свекрови надо накостылять!
Юлия Ульянова
Есть замечательный совет: "Внимательно следите за тем, как вы слушаете". Не смотрите ли вы на проблему однобоко ("мне надо, а мать-помеха"). Может, стоит расширить кругозор, попытаться прислушиваться, с терпением налаживать отношения. Ведь вам же всю жизнь предстоит быть одной семьей (даже живя порознь, вы будете НЕВЕСТКОЙ). Если уже сейчас так раздражаетесь, может, вы не готовы к браку. Маму вряд ли переделаете, сына -тоже. Можно лишь завоевать любовь и уважение обоих.
Сдай мать в дом престарелых.