Свадьба, венчание, брак

сын женится на девушке с отвратительным характером. что делать не представляю

всегда мечтала, как однажды сын приведет в дом милую, добрую девушку, которую я буду любить, как родную дочь. однако выбор нашего мальчика пал на мадаму, коих называют "мужик в юбке". 22 года, самомнение - как у генерала, вся из себя. всё она знает лучше всех, всё общепринятое - отстой, она одна великая. заикнулись про свадьбу - кого приглашать, как устраивать - состроила недовольную физиономию, "какая свадьба? я современная девушка и не собираюсь участвовать в архаичных обрядах". в итоге мой сын пойдет в загс "просто расписаться", спасибо хоть в ресторан пригласили родителей, как людям и родне в глаза смотреть не знаю! думали будем финансово поддерживать молодых, сыну еще учиться - "мы взрослые люди, и считаем, что унизительно принимать помощь родителей". дошло до того, что при наличии у нас второй квартиры сын заявляет, что будут снимать! мадама ему припомнила, как я "лезла в их отношения" - а попросту волновалась за сына, когда они шлялись черт знает где и творили не знаю что! ! сын поет всю ту же песню - "мне за вас стыдно, вы всё равно будете лезть, мы идем на съемную". вместо того, чтобы нормально учиться, мальчик горбатится на работе. как он жить с ней будет не представляю, кроме всего карьеристка ужасная, кроме амбиций и денег ничего не интересует, готовить не умеет и гордится причем этим! "я? готовить? нет, лучше мы заработаем на кафе", о детях и слышать не хочет - "нам вдвоем хорошо! "
я правда не знаю что делать. понимаю, это его жизнь, но невозможно смирится, что твой единственный ребенок связал жизнь со стервой...
Moldir Amirhanova
не мешайте, если она так плоха - сам поймет, если она не устраивает вас - это не значит что она плоха для него, вы можете быть не объективны
Наталья Суровцева
Лучший ответ
Предоставьте им самим решать, как жить, все равно Вас слушать не будут. И живите своей жизнью, займитесь тем, на что раньше времени не хватало...
не Вам жить с ней...
Серьёзная девушка, молодец. Под каблуком ни у кого не будет. Имеет своё мнение. Вашему сыну повезло.
Dinara Amalbekova
она не стерва, она при своем мнении, и имеет на это право. что вы лезете в чужую жизнь? СВОЕЙ МАЛО? ВЫ СВОЮ ПРОЖИЛИ КАК ХОТЕЛИ
фраза "как людям и родне в глаза смотреть не знаю! " меня вообще убила. а как мне в глаза смотрит родня, которая не принимала участия в моем воспитании и взрослении и хочет на халяву гульнуть на моей свадьбе?
"мы взрослые люди, и считаем, что унизительно принимать помощь родителей" Я ТАКОГО ЖЕ МНЕНИЯ, Нет, не унизительно конечно, но НЕБЛАГОДАРНО висеть на шее у родителей предпенсионного возраста, когда вы сами все время кряхтите, что все болит и начальник достал
"сын женится на девушке" , а не вы, так что ничего.
Или ваш сын настолько не самостоятелен, что не сможет сам жениться?
ну какая же она стерва . за ней Вас единственный сын будет как за каменной стеной, похоже ))))) а вообще то сыновья выбирают себе в жены девчонок, похожих на мать .
Да разведутся они. Главное, чтобы не было пагубных последствий.
Оля Замыслова
не переживайте, ему нужно пройти и этот урок. и хорошо, что она не собирается иметь детей - этот брак не надолго. позвольте сыну наступить на эти грабли.
Может это для Вас она, девушка с отвратительным характером. И не все так ужасно, как вы себе напридумывали.
ой, какая же ваша будущая невестка молодец! ей от меня огромный респект!!!
Ольга Шпынова
Не обижайтесь, но сыновья часто выбирают невест, похожих на маму. Возможно, что Вы тоже слишком авторитарны. Он просто не знает, как ему жить с женщиной, за которую ему придется принимать решения. Ему проще, когда решают за него. А в том, что он стремится к самостоятельности, нет ничего страшного. Он взрослый, пора становиться мужчиной и обеспечивать себя и семью. Он молодец.
Marina Buliga
Вспомните себя в молодости.... и отношение свекрови к вам....
Вы преувеличиваете, ну не хочет помощи и не надо, на шее же не сидит. У нее большое будущее. Да научится она и готовить и детей потом родит. Всему свое время. Не хочет традиционную свадьбу и не умеет готовить - уже стерва? Молодец, у меня не хватило духу троюродных теть на свадьбу не позвать..
Асель Асанова
)))))))Ну все про девушку ЗНАЕТЕ !!!А СЫНУЛЮ СОВСЕМ НЕТ!!!! Кого ВЫ воспитали ???Не кажется ли Вам, что сыну и нужна такая " бой -баба" ТОЛЬКО из за того, что под вашей юбкой ему уже не комфортно-возраст ..,знаете ли ..,а с такой же как он "нюней" он ПРОПАДЕТ!! !
МОЛОДЕЦ девушка!!! С первых дней из вашего МАМСИКА делает МУЖЧИНУ!!! И в чем она стерва? В том, что не хочет из вас тянуть деньги на жизнь? В том, что не хочет собирать всех и вс на ИХ праздник? Что САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ и в вашем сыне хочет " вытащить" на поверхность МУЖСКОЕ??? ?
Привел бы ту же - и говорить не умеет и карьеристку ...НО хитрую лису-на все ваши предложения кивала бы и принимала все что ВЫ ей в рот положите... Вот тогда бы ВЫ были счастливы- и сын при мне и ДОЧКА -золото.... ОПОМНИТЕСЬ!!!
Это его жизнь - не лезте! Не хотят свадьбу, так вам меньше хлопот. А вы что, хотели свадьбу для родни устроить? Тупо. А так - вам и нервов и денег не тратить. Хотят они жить отдельно, пусть живут - пусть учаться вставать на ноги самомтоятельно. Не будьте клушкой-наседкой.
Я сама мечтала о свадьбе для двоих, деньги ыли но мы думали их потратить на операцию его матери (катаракта у нее) , так она настояла на свадьбе. И что? И мы злые были, противно даже вспоминать, и мать осталась слепой. Теперь мы тоже типа в этом виноваты, что нас никто не заставлял свадьбу делать и родню поить.
И мы мечтаем жить отдельно, но увы.. . У меня мама не видит, у мужа мать в инвалидном кресле. Живем на два дома - врагу я такой жизни не пожелаю!

Не лезьте к ним. Пусть делают как решают нужным. Пусть деньги не на свадьбу потратят, а на себя или отложат для малыша - это намного лучше, чем в один день вс пропить. А захотят в будущем с гостями посидеть, так устроят юбилей свадьбы, где будет все красиво и за свой счет, а не за ваш!
Была поражена уже с первой строчки. "всегда мечтала"-это вы мечтали, а не он. "Выбор мальчика"-ну это вообще кошмар, если он ещё не мужчина, то пусть сидит у маминой юбки и дозревает. "Мальчик горбатится",-мальчик на жизнь зарабатывает, радуйтесь. Есть такая поговорка-"Родиться мальчиком, не означает стать мужчиной".Хватит его опекать, ПЕРЕРЕЖЬТЕ ПУПОВИНУ наконец то. И не думайте, что ваше мнение единственно правильное и все должны плясать под вашу дудку. Они не должны переучиваться и поступать так-КАК ХОТИТЕ ВЫ. Вы хотели милую, добрую, которая всегда будет рядом с вами, слушать советы, т. е. няню для сына, а ему нужна ЖЕНА. И судя по вашему описанию респект и уважуха этой девушке, чёткая, твердая позиция по жизни, стремление к независимости. А готовить научиться и детишек родит, как время придёт. Молодец, думает о будущем, или вам нужна "милая" живущая за ваш счёт.
Наталья Адонц
Мужик в юбке- в обиду не даст и себя и вашего сына
Общепринятое отстой-подрастет поймет, без того что принято было ранее не обойтись
Роспись без свадьбы- понимает что деньги могут быть выброшены просто на ветер
В глаза смотрите родне и людям открыто: решение невесты- для сына - закон
Считают унизительным принять помощь от вас- баба с возу - кобыле легче
Шлялись и все такое прочее - притирка отношений с большой долей возможности доверия
Не умеет готовить- еще петух не клюнул
Сын пошел работать- радуйтесь узнает по чем нынче деньги, затем вас ценить начнет больше
Припомнила как лезла в отношения-когда ей будет плохо на роль жилетки вы будете первая
Карьеристка -да пусть попрыгает
Не хочет детей- молодец понимает что рано вам еще бабушкой становиться, возможно не уверена в себе, как в матери и жене---опять же вам это на руку
И вообще взгляните на это с другой стороны луны
НЕ СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЗА НИХ,!! !
Главное оставьте их в покое
у родителей всегда так: помешай-будешь виноват, не помешаешь - тоже будешь виноват.
дайте своему "мальчику" жить своей жизнью, это его выбор и вы ничего с ним не сделаете, а только навредите и можете добиться того, что сын вообще от вас отвернется. оно вам надо?
Алекс Flash
Не переживайте Вы так! Свои мозги все равно не вставишь ему в голову. Пусть попробует, разберется в жене, разбегутся, не он первый, не он последний. А может и жить будут, кто их знает. Может ему как раз такая жена и нужна. Время покажет. Я понимаю, Вам как маме в любом случае сына жалко, но что делать, это жизнь. У меня сыну 20, тоже все это не за горами, тютя еще тот. Заарканит какая-нибудь стервочка. Ну что ж, отрицательный опыт - самый лучший опыт. Все наладится.
Понимаю, очень неприятная ситуация. Даже не знаю, что посоветовать. Лучше, конечно, не лезть. Иначе, если брак развалится, сын до последнего будет вам это припоминать. А так пусть сами разбираются. Кто знает, может все сложится нормально.
По мнению моей мамы, я вышла замуж за первого встречного, сектанта (протестанта) , он старше меня на 10,5 лет. А мы вместе счастливы) ) Всем помогаем сами.
Татьян, каждому свое... это его судьба, Вы любите сына и хотите, чтоб он был счастлив, поэтому любой девушке увидите недостатки, а они есть у всех... пусть она такая-сякая, но сын ее любит, значит будет счастлив. Так что смиритесь и не лезьте к ним, когда понадобится они сами обратятся, а будите мешать, для себя ничего не выиграете, а сына разозлите. А плохого в девушке ничего нет, она самостоятельная женщина и знает, что ей надо.. . а насчет "мужика в юбке" вы не правы, если женщина сильная, это не значит, что она мужик, просто она знает, что хочет в жизни.
Интересно о чем думали мои родители когда я приволокла своего будущего мужа в 17 лет, но ладно -дела давно минувших дней.. . Простите! Я понимаю что у Вас сердце болит за сына и что Вам мало приятно смотреть как он живет с той, которая вам не нравится. Думаю стоит оставить их в покое и не тревожить месяца 2-просто объявите временную паузу и все втанет на свои места-не хочет свадьбы ненадо, не хотят детей-ненадо, строят карьеру-пусть строят.
НЕ отчаивайтесь - просто смотрите проще, ну поживут вместе, не понравится-разойдутся. Мужчине ведь проще всегда начать жизнь заново, да и с детьми спешить ненадо. Мужчина может родить и в 30 и в 40 и в 50 - таких примеров масса и даже от другой женщины, более молодой. Подумайте может к тому моменту у него будет свой бизнес и он переключится на другую женщину которая будет менее строптивой.. .
Все таки пожалейте свои нервы и сделайте перерыв - я понимаю сын есть сын.
я хотела сказать почти тоже, что сказала вам наталия ершова. только хочется добавить, непонятно почему при наличии свободной своей квартиры им вдруг съемной захотелось. пожили бы в своей да шли бы к своим целям как задумали. как мать я вас понимаю, но вы ведь уверены в том, что ваш сын хороший человек и его выбор все-таки нужно уважить. даже если и жить все-равно не будут в итоге. стандартные свадьбы привлекательны не для всей современной молодежи нынче, я сама вышла замуж в 23 вдали от дома и на свадьбе были только свидетели - и мои родители все поняли, а они наверное ваши ровесники. а вот мой старший брат 4 года жил с девушкой, которувсе открыто ненавидели, не то что не любили, ноона в отличииот вашей невестки ни к чему не стремилась, не готовила, не стирала-убирала, все делал брат и ее на руках носил. а потом он ей надоел. почти год он приходил в себя, встретил девушку полную ей противоположность, которая пекла ему пироги с выкрутасами, но он этого не оценил, разошлись через 4 месяца. и в итоге брат все-равно первую боготворит, а про последнюю и вспоминать не желает. парадокс? брату 33 года.
поэтому вам просто нужно набраться терпения, понимаю, что это ваш любимый и единственный сын, но пришла пора попробовать ему этот мир наощупь. а то что подумают об этомдругие люди.. . не их это дело, знаете ли. чужая семья - потемки и у каждого в шкафу свои секреты. постарайтесь расслабиться, все будет хорошо!
Anastasia Verdeș
Татьяна, тут все на вас так набросились.. . А мне кажется тут проблема не столько в том, на какой девушке женится сын, сколько в том, как вы ВСЕГДА МЕЧТАЛИ -понимаете? Может быть тут ещё даёт о себе знать нереализованное желание иметь второго ребёнка - вот вам и хотелось дочку в лице невестки хотя бы, раз уж сын единственный.
И вот представляли вы себе, представляли, а тут - бац - реальность не совпала с иллюзиями! Да, такое часто случается в жизни. С этим нужно смириться. И нужно понять - что жизнь это обилие вариантов, а не скучный сценарий где сын приводит точь такую жену какую мать хотела бы дочь.
И молодёжь сейчас бойкая. А то что девушка мужик в юбке - это просто женственность в ней ещё не раскрылась (и это задача сына, между прочим) . Ну а активная жизненная позиция и прямота - это не так уж и плохо. Пригласили вас на свадьбу - значит только вы и имеете для них значение, а куча незнакомого народа - зачем? Людям смотреть в глаза можете прямо: "Мой сын и его жена приняли самостоятельное решение устроить исключительно семейную свадьбу". Принимать финансовую помощь у родителей я тоже считаю что можно только в исключительных случаях - мне так просто стыдно было бы брать деньги у родителей.
Похоже, вы слишком навязываете сыну ту модель жизни, которую считаете правильной. А у него жизнь своя. И что-то по вашим рассказам его жизнь не вызывает опасений - он не катится вниз по наклонной, он работает вместо того чтоб на шее родителей сидеть, жениться собрался (и чем больше вы ругаете невестку, тем больше он будет её защищать, и поэтому тем сильнее ему будет казаться что он её любит ), а съёмная квартира ему нужна исключительно для того чтобы иметь спокойное пространство - не заполненное вашей опекой. Вот и ответ на вопрос "Что делать? ": взяться лучше за себя и свои любимые занятия - хватит о сыне печься, он и так как за каменной стеной с такой женою; относиться к невестке лояльнее - "Как я могу её не любить, если её любит мой сын? ведь мой сын это моё продолжение... "; гордиться сыном - не каждый смог бы противостоять воле такой матери как вы, видимо он сильный парень и вообще молодец.
Ну а готовить ваша невестка ещё научится - в 22 года все думают что можно питаться только в кафе)) ) и детей ещё захочет - для начала всем хорошо и вместе. И пригодится им ваша квартира - поснимают жильё и сами стабильности захотят. Сейчас вы себя ведёте так, будто с вилами на них лезете - вот они и пятятся от вас. А что им ещё остаётся-то?
Светлана !!!!!!!
Да вам свекровкам вечно никто не нравиться! Нормальные ребята! Целеустремленная девушка! Детей еще рано! Хотят быть самостоятельными. Сейчас редко такое бывает, наоборот все с родителей тянут. А нужна будет ваша помошь, сами попросят!
Лучшее что вы можете сделать - это НЕ ЛЕЗТЬ И ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!! !

Мы до сих пор вешаемся от его мамаши! Мне 36 мужу 48. Жить вообще не дает. Мы с ней вообще встречаться уже не хотим. А сын ее родной даже 5 мин. не может ее выдержать, материться начинает. Достала, хоть в другой город переезжай, а ведь ей уже 68 лет, и он у нее один! Вы ТАКИХ же отношений хотите???
А ваш сын, чё баба - что вы так с ним носитесь!!!! а девушку я поддерживаю, нелезьте к ним со своими советами, А ВАМ СВЕКРУХАМ хоть кого приведи, всё равно НЕ ТАКАЯ!!!! ЕМУ с ней жить, а не вам!!!! Вы себя в молодости вспомните, вам нравилось когда свекровь вас поучала и говорила как жить надо!!!! НАдо невесткам угождать, тогда и сыну хорошо будет!!!!
Радуйтесь . что у Вас вырос замечательный самостоятельный сын. Набьёт шишок- это его шишки. А Вам терпения и терпения.
..
..welkome . .
Не вам же с ней жить!!!! Ну если у сына такие вкусы!!!! Не надо мешать совершать сыну самостоятельные шаги, если оступиться, то свои ошибки поймет быстрее через свою практику, нежели через ваши лекции и наставления!!!! У молодых и старшего поколения всегда были и будут разногласия и споры, у вас наверно пришло это время! Смеритесь!!!!
нечего лезть вообще!!!! А то развалите отношения! Если он с ней значит ему это надо!