Свадьба, венчание, брак

как заставить сына жениться?..живёт в девушкой уже четыре года и ни гу-гу?

*** Иришка ***
А вам от этого с какой стороны тепло будет? Они у вас нашее висят? Если да - то не факт, что после свдаьбы слезут. Даже наоборот: если сейчас вы можете на основании "она тебе не жена" отказать ей в чем-то, то потом все уже.. .

Или просто хотите чтоб муж " в девках" не остался? тогда жалко мужа, что у него такая напористая мама. Хотя, в этом случае он может быть маменкиным сынком - тогда жалку девушку.

Мы с моим на тот момент молодым человеком встречались 6,5 лет до свадьбы. Просто мы познакомились, когда я была еще в 10 классе. Потом решила закончить институт сначала. И уж после этого поженились.
У подруги тетя и вообще 12 лет жили гражданским, родили дочку, котороый уже 10 лет. И вот только в декабре расписались.

Просто сейчас печать в паспорте ну вообще ни о чем не говорит ничем не помогает. только чаще проблемы создает - вот люди и не хотят жениться.
**иринка** @ @
Лучший ответ
только через воззвание к своекорыстию человека. посулите денег или еще что ценного. на месте сына можно было бы такому родителю преподать урок: согласиться, деньги взять, жениться и через месяц развестись. чтоб неповадно было...
Зачем заставлять? Захотят расписаться и Вас не спросят.
Albina Imanbaeva
не стоит этого делать, вон моего двоюродного брата "заставили", а хорошего из этого ничего не вышло, ну кроме ребёнка конечно...
Riza Ijanova
если для вас женитьба - это только штамп в паспорте, то заставить вам его вряд ли удастся. радуйтесь тому, что у ни все хорошо. это важнее формальностей. у меня есть друзья, которые как вы говорите "живут вместе" больше 10 лет, ребенку уже 5 лет и все у них замечательно. а что не женаты - так не в этом счастье.
и не надо заставлять)) ) или вы очень хотите как-то услышать:
Это ты во всем виновата
Это все из-за тебя
Кто тебя просил и т. д. на фига простите, вы в его жизнь лезете, он что маленький! сам разберется без Вас и счастливее будет)))
пусть живет.
главное, любовь и понимание, а не штамп в паспорте.
радуйтесь, что, возможно, он нашел ту единственную и неповторимую.
Ирина Карева
А И М К аха, нифига!)) женился б уже на неповторимой-то)))
Скажите, что на свадьбу подарите им что-то очень существенное.
может им так проще, штамп в наше время роли не играет
гражданский брак, уже много значит! таже семья только без регистрации
Л&
Лено4К@ &***&
Проткните у них все презервативы
Анна Хилько
Лено4К@ &***& это уже членовредительство
Зашем?? ? Разве штамп в паспорте, что нибудь изменит?
Вас тоже принуждали к такиму решению? (:
Что значит заставить??? ?
Вы - будущая свекровь? Зачем не в своё дело лезете??? ?
Это его жизнь. Ему и решать. А не Вам. Отстаньте от него.
Вы что, не вздумайте. Если за 4 года не женились - разойдутся скоро, а вы их на всю жизнь привязать хотите.
**иринка** @ @ Бред какой вы пишете!!!

Мы сами с мужем 6,5 лет встречались перед тем, как пожениться, да и большинство друзей больше 3-4 лет встречаются. Просто сейчас молодежь сначала хочет получить хоть минимальную денежную независимость, а потом строить семью.

Да, есть один случай, когда пара разошлась после 7 лет встреч. Но это скорее исключение, чем правило.
Может полезнее будет поговорить, узнать, что их останавливает, может боятся чего, а вы поможете) ) Забудьте слово "заставить", если конечно оно произнесено в грубой форме))
паспорта что ли проштамповать? это их личное дело-не вздумайте соваться на территорию межличностных отношений двух взрослых людей-третий всегда лишний, кем бы он ни был-учить детей надо когда они поперек лавки, а понятие заставить похоже на лозунг нацистов о предназначенности людей. Добра Вам и Вашим детям и скорейших внуков, ибо дети-показатель семьи, а не официоз паспорта или пьянки родственников.