Свадьба, венчание, брак

А почему вопросы про "гражданский брак" вызывают такой резонанс? При чем те, кто проштампован, что-то хотят доказать?

гражданский брак, это как раз у тех, кто проштампован !
все нужно называть своими именами, муж/супруг, если проштампован, в остальных случаях -СОЖИТЕЛЬ !
но почемуто сожительницы, при том, что не стыдятся состоять в таких отношениях, стыдятся называть своего сожителя. в простонародье просто е*аря "сожителем" , а величают мужем )))
а в остальном, это дело выбора каждой женщины, штамповаться или сожительствовать, зачем кому то, что то доказывать?! но быть все же стоит честной, хотя бы самой с собой!
_________________________________________________________________
В законодательстве РФ о семье и браке отсутствует понятие «фактический брак» (ч. 2 ст. 1 Семейного кодекса РФ «признается брак, заключённый только в органах записи актов гражданского состояния»). Однако отсутствие термина и качественной характеристики этого термина в нормативных актах не исключает использования терминов сожительство и фактические брачные отношения в актах судебных органов России, что позволяет утверждать о допустимости использования данных терминов. В разговорной речи для описания таких отношений зачастую ошибочно применяется понятие гражданский брак, хотя согласно определению БСЭ гражданским браком называется брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви
lelkafedorova
Лучший ответ
Василий Неповторимый какими своими именами? где в законодательстве понятие "муж" и понятие "жена"?...и понятие "сожитель"...вам жалко слово"муж"? так в указанном вами сожительстве мужчина бывает большим мужем, чем в зарегистрированном сожительстве... еще одна....
Доказывают обе стороны.
Почему бы не высказать людям свое мнение, если их об этом спрашивают.
Василий Неповторимый но эта тема собирает наибольшее число ответчиков, сравнимо только с религией и политикой
Если бы проштампованные пытались просто высказать своё мнение, или просто сказать как это правильно и как им приятно быть в браке-это одно. Они же всячески оскорбляют, говорят просто тупость, которая с правдой не имеет ничего общего, как будто живут с завязанными глазами и где -то на марсе. Я столько могу каждый день рассказывать про несчастных замужних, которых то бьют то режут то алименты не платят--но мне кажется это и так всем понятно, то что существуют разведённые уже говорит о дырке в данном институте брака. Это уже давно вопрос для троллинга, везде где есть столкновение противоположностей, взглядов и позиций будет резонанс.
жили в гражданском браке лет 20, расписались по моей настоятельной инициативе, теперь есть официальная бумажка, ничего не изменилось
женятся (выходят за муж) не на паспорте ...
Ника Лавунова а что вам мешало сделать это 20 лет назад?
Спросили - получили ответ. И ничего здесь с пеной у рта доказывать не надо. А штамп нужен как юридическая и экономическая защита в первую очередь для женщины. Недавно Юлия Барановская выступала за штамм, родив троих детей в сожительстве. .
Василий Неповторимый набрела на вопрос про гражданский брак.... перья летят... кто-то хочет ренистрировать отношения, а кто-то нет....
Пилипенко Алена Если женщине брак нужен как защита, тогда лучше вообще не выходить замуж.
Вот не поверите, абсолютно наплевательски отношусь, как к тем, так и к другим. Сама не замужем. Но в принципе я в свою личную жизнь посторонних людей и не пускаю с их указами, как мне жить и почему.
Dasha Bepo
Кто чего когда хотел доказать? Я не видела.
Вопросы видела, как доказывают - не видела.
Алёна Сахарова
Думаю каждый выбирает себе то, что он хочет. А уже правильно ли он информировал про тот или иной вид совместной жизни это их проблемы. Есть интернет, библиотеки, законы и газеты. Пусть читают и понимают. Выслушивают мнения разные и принимают решения.
Юлия Ким
Доказывают с переходами на оскорбления и унижения как раз те, которых нынешнее положение самих не устраивает. И не важно, а законном они более или просто вместе живут. Но по моим наблюдениям насмешек больше со стороны тех, кто в законном браке.
Lara Croft Croft
Василий Неповторимый вы женщина или мужчина? неужели женщина? !!значит еще есть, адекватные.. жить будем
Мне без разницы кто и как живет. Но я бы не стала называть браком банальное сожительство.
Так же считаю, что агрессивны, как вы выражаетесь, "непроштампованные".
Собственно, регистрация отношений - дело двоих, однако государство, в котором мы все живем, имеет ряд правил, удобных для официально женатых людей, и, соответственно, неудобный для сожителей.
Marina Gross
в гражданском браке живут неуверенные в себе слабые люди штампующие безотцовщину
А потом платят кредиты своих законных мужей.. Или еще что.
Везде свои плюсы и минусы.
Пугает именно категоричность..
Олеся Яненко
по-моему как раз наоборот, сожители пытаются доказать и доказать агрессивно, что их отношения самые что ни на есть нормальные, хотя нормально любящим людям регистрировать свои отношения, так было тысячелетиями
Василий Неповторимый какими тысячелетиями? когда появился паспорт? когда появились чернила? когда ввели обязанность регистрировать свое намерение трахаться и рожать детей от конкретного человеа?
Многих (непраштампованных) задевает за живое.
Почему бы просто не сказать да, живём вместе, ну и всё, вопросов нет. Надо вещи называть своими именами а не выдумывать.
Василий Неповторимый задевает почему то как раз проштампованых... они что-то пытаются доказать... почитайте... непроштампованых только один аргумент-любовь и свобода.... а вот у проштампованых....
Наргиза Темирбекова Ну неумные люди, что с них взять. Смысл спорить если каждый при этом всё равно останется при своём.
Если Вы живёте с мужчиной не в зарегистрированном браке то какой ваш статус? - а не какого, вы ему ни кто и зовут Вас ни как. Не муж и не жена а так просто блуд.